Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Кесарево сечение

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #237 от МаМа
МаМа создал тему: Кесарево сечение
Если женщина не может родить естественным путем, то врачи применяют операцию кесаревого сечения. Такие роды имеют свои минусы. Во-первых,э то операция и, как после любой другой операции, женщине необходимо время на восстановления своего здоровья. Во-вторых, женщина и ребенок минуют важный для обоих этап - роды.

Многие женщины, боясь предстоящих болей при родах, намеренно идут на плановую операцию.

А вы рожали сами или делали кесарево?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • miviren
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #241 от miviren
miviren ответил в теме RE: Кесарево сечение
Я родила свою дочку сама и роды прошли довольно быстро и легко. Да и раньше кесарево сечение делали только в крайних случаях. А сейчас, если женщина боится родов и боли, то она вправе выбрать кесарево сечение, ведь нет никакой разницы, как родился ребенок, главное чтобы он появился на свет и был здоровеньким.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • puma65
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #349 от puma65
puma65 ответил в теме RE: Кесарево сечение
Не делайте кесарево сечение без специальных показаний! По показаниям мне надо было делать кесарево сечение. Да, с одной стороны уснул - проснулся и все, но с другой стороны... Большой живот давит на шов, вставать - болит разрезанный живот и внутри и снаружи, по коридору ходишь по стеночке, осмотр врача - пытка (попробуйте давить и мять разрезанный палец). После наркоза ухудшается память. Да и для ребенка такие роды мало подходят. С одной стороны - никаких родовых травм, с другой стороны - быстрый переход на свет божий - повышенное внутричерепное давление. Такие дети чаще других страдают головными болями и вегетососудистой дистонией.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #357 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Кесарево сечение
Я тоже не понимаю мамочек, которые решают изначально, что рожать будут при помощи кесарева. Боишься боли - не беременей!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sveta181162
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #521 от Sveta181162
Sveta181162 ответил в теме RE: Кесарево сечение
Я против кесарева сечения, но мне его сделали не по моему согласию. При попытке родить самой сильно поднялось давление. Я очень хотела рожать сама и держалась до конца. Пусть это больно рожать самой, но ребенок сразу с тобой, чувствует мамочку, берет грудь. А после кесарева ребенок попадает к чужой тете, питается из бутылки кашей и не чувствует мамочку. Делайте выводы сами, но я за естественные роды!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #524 от marra
marra ответил в теме RE: Кесарево сечение
Я рожала сама и очень боялась, что назначат кесарево из-за плохого зрения, но, к счастью, сетчатка была в нормальном состоянии.

А кесарево сечение - это целая операция, я боюсь операций.

Схватки, конечно, болезненный процесс, но они так быстро забываются. В первые роды, я по незнанию, хотела встать с родильной кровати и походить, что и попыталась сделать, меня остановили врачи и сказали, что еще 2 часа надо лежать. Вот. А что бы было после операции!? Могу себе только представить...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #546 от ada
ada ответил в теме RE: Кесарево сечение
Я бы не сказала, что кесарево сечение избавляет женщину от боли. Я первый раз рожала сама и сделала бы сама это еще раз, если бы не угроза для малыша. Резаные ткани – это не целые. Рана ведь заживает как после любой операции. Выдержать эту боль, например, мне было очень трудно. А ведь еще и за ребенком нужно ухаживать. Да и пропустить момент единства матери и ребенка в самый первый миг его жизни без причины просто эгоистично.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sernadin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #587 от sernadin
sernadin ответил в теме RE: Кесарево сечение
Кесарево сечение, назначенное грамотным специалистом, может сохранить вашему ребенку жизнь! Так было у меня. Старшую родила сама. А младшую по медицинским показаниям пришлось рожать путем кесарева. Доверяла врачу - больше, чем себе! (Он у меня обеих принимал!) Сделали мне эпидуралку, ляленьку мою достали, мне показали и отнесли к папе в родзал. Она там на нем поползала часок, потом грудь его волосатую стала сосать - вот ее бегом ко мне и принесли в реанимацию. И мы с ней с тех пор не расстаемся :). Я все чувствовала, что происходит во время операции, боли не было, я была в сознании, первой увидела мою малышку. Она сразу взяла грудь и не отпускала целый год:).
Реабилитационный период, конечно, после кесарева тяжелый, но что это значит, по сравнению с живым и здоровым ребенком?
Третьего я, правда, даст Бог (и если врач разрешит) буду рожать сама!
Да, и еще - "кесаренка" нужно обязательно часто гладить по голове, имитируя прохождение через родовые пути!
Удачи всем и здоровья деткам!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем sernadin.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sveta_sem_prist
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #994 от sveta_sem_prist
sveta_sem_prist ответил в теме RE: Кесарево сечение
У меня двое девочек и обе они достались мне через операцию кесарево сечения по клиническим показателям. Если бы у меня был выбор, я бы предпочла естественные роды, но...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pikachy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1168 от pikachy
pikachy ответил в теме RE: Кесарево сечение
У меня тоже было кесарево, оно было назначено по медицинским показаниям, ребенок не правильно был расположен. Операция прошла хорошо, я все время была в сознании, сразу увидела ребенка, у меня не было тяжелого реабилитационного периода, все как-то легко прошло, я даже встала после операции через 6 часов сама, так что, если вам назначили кесарево сечение, здесь нет ничего страшного, главное - чтобы с ребенком было все в порядке!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kiska_75
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1314 от Kiska_75
Kiska_75 ответил в теме RE: Кесарево сечение
:) У меня вторые роды прошли при помощи кесарево сечения. Самое интересное, что я даже не думала об этом. Первого ребенка я родила сама, и второго планировала так же. Поступив в роддом, меня спрашивали как я намерена рожать, потому что видимых показаний к кесареву сечению не было, но проведя все измерения и узи мне предложили сделать операцию, потому что плод был крупный, а кости таза у меня узкие.Ужасно боялась операции, потому что я не настраивалась на нее, но когда все закончилось была рада, потому что действительно сама бы я не родила. Милые женщины прислушивайтесь в советам врачей. Удачи всем.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tani
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1317 от tani
tani ответил в теме RE: Кесарево сечение
У меня 2 кесаревых. Первый ребенок был крупный, а таз у меня узкий. В общем, воды отошли, а малыш никак не хотел опускаться. Стимулировали, но практически безрезультатно. Сделали кесарево. Вторая малышка решила сама родиться, но сделали узи, шов оказался несостоятельным, решили не рисковать и сделали второе кесарево. Дети мои здоровые, хорошо развиты, а у меня второе кесарево (эпидуральная анастезия) прошло легче, чем первое. Не бойтесь кесарева, главное, чтобы дети были здоровы!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1686 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Кесарево сечение
Вы меня простите, но кто сказал, что КС - это значит не сама рожала, и что это не больно???
КС - это, как уже говорилось, операция, после которой женщина минимум 3 дня живет на обезболивающих препаратах.
Не понимаю тех женщин, которые выбирают КС, как якобы облегчение себе участи в родах.
Девочки, это тоже больно, в некоторых случаях очень.:(
У меня КС, у меня был выбор, рожать и инвалидом остаться и ребенка покалечить (так врачи сказали, можете рожать сами, часов 15 дадим, если протянете), так как большой или плановое. Боли дикие были.
Но главное, ведь не как прошли роды, а то, что на свет появился малыш, здоровый, любимый.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tata
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1767 от Tata
Tata ответил в теме RE: Кесарево сечение
Я первого ребёнка рожала сама, а потом было два кесаревых сечения. Впечатления таковы: роды ни в какое сравнение не идут с кесаревым сечением. Рожать значительно легче, так что , если нет противопоказаний, то надо рожать самой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Медвеженок
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1864 от Медвеженок
Медвеженок ответил в теме RE: Кесарево сечение
Собиралась рожать сама, о КС даже не задумывалась. А потом выяснилось, что перенашиваю, да еще воды зеленые отошли... Боль была дикой, часа 2 кричала, а раскрытие минимальное. Врачи сказали - решай сама: родишь еще не скоро, но если будем ждать, есть угроза для ребенка - можем не успеть спасти. И тогда я решилась на КС. Всю операцию не спала, все видела, все чувствовала... А самое главное, что родила здоровую малышку, которую мне сразу показали, а на второй день принесли на кормление!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.197 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462371 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ