Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Ваши первые слова в родовом зале.

  • ulianna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2405 от ulianna1
К сожалению, я не смогла ничего сказать, сил не было, как и плакать, просто упала без сознания. Если честно, сейчас вообще все смутно помню.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2417 от mila666
Да, тогда, наверное, многие плакали от счастья. Я аж 3 раза. Уже не помнишь боль и страх, думаешь только о своём малыше. Младшего мне приложили к груди, и мне удалось поговорить с ним, моей крохой. А сразу после родов: "Какое счастье!"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Laura
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2424 от Laura
Я рожала не сама (кесарево), но была в сознании. Мы так ждали нашего второго ребёнка, но до последнего не знали, кто будет. Ждали девочку. Когда меня оперировали, состояние было тоже не очень приятное, хотя ничего и не чувствовалось. Мне было плохо, врачи со мной общались и я как могла поддерживала беседу. Они меня спросили: кого жду. Я сказала, что не знаю, но хотим девочку. И тут они её достали и сказали, что у нас родилась девочка. Я ничего не сказала, а только расплакалась от радости.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nate
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2586 от Nate
Роды у меня были тяжелые, поэтому когда родила, не было сил вообще что-то произносить. Только расплакалась, когда доченьку положили мне на грудь. Я была просто счастлива, что все закончилось. На соседней кушетке лежала еще одна роженица, она мне дала телефон, я позвонила мужу и сказала, что родила, после чего услышала слезный вопль моего мужа.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2587 от
Nate писал(а):

Роды у меня были тяжелые, поэтому когда родила не было сил вообще что-то произносить. Только расплакалась когда доченьку положили мне на грудь. Я была просто счастлива, что все закончилось. На соседней кушетке лежала еще одна роженеца, она мне дала телефон, я позвонила мужу и сказала, что родила, после чего услышала слезный вополь моего мужа.


Как же всё это трогательно :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Bast
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2596 от Bast
После первых родов я не помню, что говорила, но у меня перед глазами было большое яблоко и торт "Ветка", весь пропитанный сиропом. Так как вторая беременность была тяжелая, то после родов я сказала: «Как хорошо, что все закончилось!" А уже через 2 часа побежала на 2-ой этаж роддома и позвонила свекру на работу сказать, что родился долгожданный внук.:woohoo:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2654 от
Bast писал(а):

После первых родов я не помню, что говорила, но у меня перед глазами было большое яблоко и торт "Ветка", весь пропитанный сиропом. Так как вторая беременность была тяжелая, то после родов я сказала: «Как хорошо, что все закончилось!" А уже через 2 часа побежала на 2-ой этаж роддома и позвонила свекру на работу сказать, что родился долгожданный внук.:woohoo:


А кто ж вам разрешил встать через 2 часа после родов? :huh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lubaska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2764 от Lubaska
Когда я родила - я не могла дождаться, когда мне его положат на грудь, его обтирали - для меня это казалось вечностью, а когда положили этот маленький комочек - "Боже, какой он хороший".:P
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksanchuk
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3059 от oksanchuk
Никогда не забуду эту счастливую минуту, когда ко мне на грудь положили мою родную кровиночку:) Первые слова вырвались сами собой - "Мой сладкий мальчик, мой любимый сынуля, как же мамочка тебя ждала!", а по щекам потекли слезы счастья :) Девчонки, даже сейчас, вспоминая это, растрогалась до глубины души, слезки потекли...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Autauri
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3064 от Autauri
Ощущения были незабываемые, особенно когда сынулю положили мне на живот) Но я почему-то сразу спросила, когда его кормить) Видимо, начиталась про то, что нужно сразу ребёнка прикладывать к груди и больше ни о чём думать не могла))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amelisann
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3096 от amelisann
Когда родился наш сын, муж был рядом. Он первым его увидел и сказал: "мужик!". Все было, как в тумане. Я поняла, что все закончилось, когда мне положили на живот нашу кроху. Как я ни старалась заранее приготовить речь, которой буду встречать своего первенца, все что у меня получилось: "Какой хорошенький!". Не зря говорят, что первые слова, которые услышит новорожденный, сопровождают его всю жизнь и влияют на характер.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • laluna210680
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3382 от laluna210680
Если мужчина готов ради дамы на всё - значит её любит, если женщина готова ради мужчины на всё - значит она его родила. Доктор рассмеялся! Когда услышал)))
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pussicat
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3387 от pussicat
Почитала комментарии, аж слёзы навернулись. Так трогательно!!! Сама плохо помню, что я тогда первое сказала((( По-моему, что-то вроде "Покажите!" и "Какой большой!"))). Ребёночек у меня родился с весом 4400, и роды были очень сложные. Поэтому первое, на что я обратила внимание, когда он родился - это то, что он был очень большой по сравнению с малышом соседки.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dusya007
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3719 от dusya007
Ой, как вспомнишь, муражки по телу) Надо мной там вообще ухахатывались) Я когда родила, мне показали сыночка, не знаю почему, но я крикнула YES, меня еще врач спрашивает - почему так, а я даже не знаю) Даже на вопрос его ответить не смогла) А потом отключилась, рожала я 22 часа. (может просто, что наконец-то все закончилось)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irenka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4047 от irenka
Я, наверное, самая странная мамашка. Но когда родилась дочка, я сразу же спросила, все ли у нее ручки, ножки, пальчики, а потом сама даже пересчитала. Просто перед родами наслушалась и начиталась много чего ужасного, вот всякие глупости и лезли в голову.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем irenka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.297 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 607983 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ