Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Обвитие пуповиной

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #4631 от La_Gorda
La_Gorda ответил в теме RE: Обвитие пуповиной
Было двукратное обвитие пуповиной. Но еще до родов врач успокоила, что это очень часто встречается, и детки могут то запутываться, то выпутываться. Если обвитие случилось на поздних сроках, то если пуповина не патологически короткая - все нормально решит акушерка во время родов. Короткая пуповина - показатель к кесареву сечению.
Last edit: 11 года 9 мес. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #5961 от NATAlo4ka
NATAlo4ka ответил в теме RE: Обвитие пуповиной
У моей малышки были "бусы и браслет", за 2дня до родов на УЗИ ничего не было. Думаю, что хорошо, а то сразу на кесарь направили бы. Врач, которая принимала роды (у нас они были партнерские + студенты пришли поучиться), сказала, что кесарь - это крайняя мера...

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #6053 от Zitochik
Zitochik ответил в теме RE: Обвитие пуповиной
У моего первого сыночка было двойное обвитие пуповиной. Это увиделось только во время родов. Врач-акушер сделал продольный разрез промежности, чтобы исключить удушье ребёнка, в результате чего роды прошли очень быстро. После таких стремительных родов моему ребёнку было назначен внутри-мышечно "Актовегин". На его здоровье такое обвитие ни как не повлияло, малыш растет умненьким и красивеньким.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #6191 от Esstelka
Esstelka ответил в теме RE: Обвитие пуповиной
У сына было двойное не тугое обвитие. Врач говорила, чтобы я поменьше поднимала руки вверх, роды прошли успешно, акушерка ловко распутала. А у дочки однократное обвитие, тоже все обошлось. Думаю, все зависит от акушерки, насколько благополучно пройдут роды.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #7148 от gendos
gendos ответил в теме RE: Обвитие пуповиной
А у меня дочка была пуповиной привязана за ножку... Прямо узлом... Акушерка сказала, что за ее 30 лет практики такое впервые
Last edit: 11 года 8 мес. назад by МаМа.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #8461 от leska07
leska07 ответил в теме RE: Обвитие пуповиной
У моей дочки было двойное обвитие-показало последнее УЗИ перед родами, сказали: "Опасаться нечего", т.к. по плану было кесарево. Рожать пришлось все-таки самой и я по поводу обвития очень переживала. Но все прошло замечательно, да и последствий никаких не было.
Last edit: 11 года 5 мес. назад by .

Больше
10 года 4 мес. назад #9069 от merkysha
merkysha ответил в теме RE: Обвитие пуповиной
На УЗИ обвития не было.А во время родов было двойное.Как услышала об этом,так сразу и родила.Последствий,слава Богу,никаких не было благодаря врачу и акушерке.

Больше
9 года 8 мес. назад #9562 от docha112
docha112 ответил в теме RE: Обвитие пуповиной
У нас обвития не было, по крайней мере ни одно УЗИ не показывало и врач не нащупывал. Зато когда доча родилась, оказалось, что накрутила "истинный узел" - завязала пуповину в узелок, но сама в ней не запуталась. Акушер сказала, что нам повезло.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

• Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 39 гостей и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ