Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Сколько стоят роды?

  • Aje2008
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1979 от Aje2008
Aje2008 ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Мои роды, наверное, самые дешевые из всех, но дело не в том, договаривалась я или нет. Просто в нашем маленьком городке достаточно честный медперсонал. Я договаривалась с врачем, но суммы мне никто не называл. Мне роды обошлись в 200 долларов, но отношение ко мне было просто идеальное. Я лежала в палате на одного человека. Питание у нас бесплатное, даже одежду для себя и малыша можно в роддоме взять. Так что мне жаловаться не на что.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1981 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Да, вам действительно повезло, потому что в нашем городе цены на роды могут быть и 100 000.:blink: в частных клиниках.
В РД от 1000 в сутки.:(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1985 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Я рожала в Краснодаре и в Тольятти, бесплатно. Роды проходили совместно с мужем в обоих случаях. Отношение и условия нормальные были.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1990 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Aje2008 писал(а):

Мои роды, наверное, самые дешевые из всех, но дело не в том, договаривалась я или нет. Просто в нашем маленьком городке достаточно честный медперсонал. Я договаривалась с врачем, но суммы мне никто не называл. Мне роды обошлись в 200 долларов, но отношение ко мне было просто идеальное. Я лежала в палате на одного человека. Питание у нас бесплатное, даже одежду для себя и малыша можно в роддоме взять. Так что мне жаловаться не на что.


Ошибаетесь, не самые дешевые ;)
В наших роддомах установлены были конкретные расценки. Когда я рожала, обычные роды стоили 100 у.е. + 26 у.е. (если уж говорить об этой денежной еденице) я заплатила за лекарства. Обходились со мной тоже очень хорошо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nate
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2728 от Nate
Nate ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Девочки, я никому не платила, слава богу роды прошли удачно, доченька моя родилась здоровой. Потом, конечно, врачей отблагодарили, но это уже традиция и от нее никуда не денешься. Единственное, что хочу сказать, без денег бросили меня одну в палату и заходили изредка, только посмотреть открытие, а у меня были такие адские боли 16 часов, а рядом никого не было, и только ругали за то, что кричала. А у кого был уговор с врачом, естественно платный, то врач сидел рядом и поддерживал, и помогал.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2754 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Nate писал(а):

Девочки, я никому не платила, слава богу роды прошли удачно, доченька моя родилась здоровой. Потом, конечно, врачей отблагодарили, но это уже традиция и от нее никуда не денешься. Единственное, что хочу сказать, без денег бросили меня одну в палату и заходили изредка, только посмотреть открытие, а у меня были такие адские боли 16 часов, а рядом никого не было, и только ругали за то, что кричала. А у кого был уговор с врачом, естественно платный, то врач сидел рядом и поддерживал, и помогал.


Вот это я и имела в виду. Скотское отношение наших врачей иногда порожает до глубины души. Всем своим видом они дают понять, что им нужны деньги, хотя делать ХОРОШО свою работу они обязаны бесплатно. Есть, конечно, исключения, но их, к сожалению, очень мало!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2757 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Я за роды договаривалась заранее, тем более знала, что будет кесарево. Рисковать здоровьем ребенка и своим собственным не хотела. Поэтому с 34 недели наблюдалась у врача, с которым договорилась о родах (а также и у участковой). Рожала не в его смену, но это не помешало ему приехать и принять у меня роды. Точно так же, когда приехала в роддом, первое о чем спросили - с кем договаривалась. Роды обошлись мне в 500 у.е., плюс мама отблагодарила акушеров, анестезиолога и медсестричек, которые присматривали за нами в течении 5 дней.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • smiran
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2941 от smiran
smiran ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Девочки, я ничего не платила и не с кем не договаривалась...Воды отошли и бегом в роддом!! И врачь и аккушерка замечательные попались.
После родов отблагодарила бутылкой вина и конфетами и все!!:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Молик
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2943 от Молик
Молик ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Я рожала 2 года назад в 15 роддоме (Москва, м,Пролетарская). Контракт стоил 50 тысяч. И сейчас собираюсь за вторым ребенком туда же, но уже за 60 тысяч.
На самом деле, я считаю, что все зависит от персонала роддома: если честно, разницы между платницами и бесплатницами в этом роддоме я не заметила. Более того, врач, с которой был заключен официальный контракт, после самих родов пришла ко мне пару раз в ночи (очень извинялась, но у девочки из бесплатной палаты началось кровотечение). Так что я для себя считаю, что плачу исключительно за отдельную палату (с удобствами: телевизор, чайник и т.д.), разрешение для мужа посещать нас в роддоме. А хорошее отношение врачей и младшего медперсонала у нас бесплатно :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3238 от Sandra
Sandra ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Как правило, мы рожаем один или два раза в жизни, так что можно и оплатить себе это удовольствие. Лично я платила 500$ доктору, 80$ акушерке и 80$ за партнерские роды. Рожала как королева, в отличных условиях, а персонал роддома был квалифицированный, внимательный и сердечный. Так что когда решусь на вторые роды, то платить буду обязательно.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Sandra.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3239 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Абсолютно согласна, что стоит лучше заплатить и рожать, как человек, чтобы не бросили тебя в корридоре и забыли. Но вам повезло, 760$ - это вполне приемлемая сумма.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nersh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3368 от nersh
nersh ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Я тоже платила за роды заведующей отделением, чтобы она принимала роды - 5 тысяч, за отдельную одноместную палату 5 тысяч, и за детского врача 1500 рублей. Это, как я смотрю, небольшая сумма по сравнению с другими. Но здесь главное - уверенность, что будет кому о тебе позаботится. А отдельная палата позволяла мне весь день принимать родственников. Ну и, конечно, после выписки я всех отблагодарила цветами, конфетами и шампанским. Хотя сейчас я понимаю, что главное - это акушерка, а их платных у нас почему-то не бывает.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sivs
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3393 от Sivs
Sivs ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Мои роды вполне могли бы быть бесплатными - я рожала на месяц раньше срока и не успела еще договориться с врачом. Привезли меня вечером в воскресенье, положили на сохранение, а через несколько часов я уже родила сыночка. Дежурный врач попался очень хороший, медсестры и санитарки были вполне человечными. Уже на следующий день, конечно, заплатили и врачу, и персоналу, хотя могли и не платить. Общая сумма оказалась не очень большой - долларов 100-150.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dusya007
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3718 от dusya007
dusya007 ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Незнаю, не платила ничего, только муж, когда выписывались, положил медсестре в карман 500 руб - и все.
Если, конечно, у людей может и есть лишнии деньги, то кто-то может заплатить, а я лучше на ребенка их потрачу.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Снежинка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4393 от Снежинка
Снежинка ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
А вот моей подруге не так повезло, как некоторым :( . Они договорились с врачом, заплатили немалую сумму, а когда пришло время рожать, она вовсе не пришла на роды. Роды были тяжелыми, и пришлось еще месяц лежать в больнице восстанавливаться. Вот это обидно. Но, слава богу, с малышкой все в порядке, и сейчас все те огорчения в прошлом.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.324 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 622449 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ