Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Простуда на 5-6недели беременности

  • cwetok16
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8483 от cwetok16
Подскажите, пожалуйста, чем может обернуться для будущего малыша простуда, перенесенная мамой на 5-6 неделе беременности? Собираюсь идти на УЗИ на следующей неделе, реально понимаю, что на таком сроке оно никаких отклонений в развитии плода не покажет. Таблетками не лечилась, полоскала рот раствором фурацилина, нос капала пиносолом и мазала оксолиновой мазью. А вот головную боль приходится терпеть. Очень переживаю, так как муж наконец-то решился на второго ребенка, и уже настроились оставить. Боюсь представить, что в 22недели на узи скажут, что что-нибудь не так.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marishok
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #8531 от Marishok
cwetok16, Вы, главное, не волнуйтесь, так как постоянные переживания могут навредить ребеночку больше, чем эта Ваша простуда. Думаю, ничего страшного в том, что вы переболели, нет, ведь вы же не принимали сильнодействующих и опасных для плода лекарств. Моя подруга тоже болела на раннем сроке простудой и родила здоровенького малыша. А для того, чтобы развеять свои опасения лучше сходите к хорошему врачу. Он Вас обязательно успокоит. здоровья Вам и Вашему ребеночку!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Malinka1
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #8553 от Malinka1
Переживать раньше времени не стоит. Очень часто организм реагирует на начало беременности простудой. Ведь происходит перестройка всего организма, а плодное яйцо материнский организм порой принимает за что-то иное, поэтому начинается такая реакция. Сама во время беременности на 4-5 недели переболела простудой, но в итоге родился здоровый малыш. Главное - не лечиться таблетками и все будет хорошо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nezamenimaya
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #8559 от nezamenimaya
Спокойствие и только спокойствие! Это сейчас главнее для вашего малыша. А уж если вы простыли, то лечитесь преимущественно народными средствами, но ни в коем случае не принимайте антибиотики и сильнодействующие лекарства. И постарайтесь не допустить повышения температуры. Я на 15 неделе 8 дней промучилась сильным насморком и болью в горле, но всё обошлось, и вот я уже няньчую свою малютку. Уверена и у вас будет всё хорошо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arisa
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #8838 от arisa
На таких ранних сроках организм сам решит все и в порядке с ребенком. Природа мудрее нас.
А в целом простуда далеко не такая уж и страшная болезнь при беременности. Грамотное лечение и это никак не отразиться на ребенке.
Я когда болела при беременности пила много теплой жидкости, промывала нос солевым раствором (можно физраствором) и ела только когда хотела и сколько хотела. Не было аппетита - не ела хоть целый день. Силы организма лучше потратить на борьбу с вирусом, а не на переваривание пищи. От головной боли - но-шпа, она не имеет в противопоказаниях беременности. Еще от головной боли очень помогает массаж шеи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ledy
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #9382 от Ledy
Я тоже примерно на таком сроке простыла,ведь была осень и начались вирусные заболевания.Лечилась оксалиновой мазью, Антигриппином гомеопатическим, пила чай с лимоном и мёдом.Вылечилась и потом зимой вообще не болела,хотя тогда везде пугали свиным гриппом.А на ребёнка это никак не повлияло.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vitok
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #9389 от vitok
Поверьте, что обычная простуда, тем более вовремя вылеченная, как правило на ребенке не сказывается. Многие женщины, за все время беременности, переносят не одно простудное заболевание. Обращайтесь к терапевту, который ведет беременных (направляет к нему ваш врач-гинеколог).
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • loensa
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9421 от loensa
Хочу Вас ободрить cwetok16. Я на 10 неделе переболела бронхитом, но антибиотиками и прочей "химией" не лечилась. Пила молоко с медом и маслом, растиралась эвкалиптовым бальзамом и дышала над картошкой. В итоге родила здоровую малышку которой уже 1,5 года. Никаких физических и умственный отклонений нет:) Вы главное не волнуйтесь - все будет хорошо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ElenaOdessa
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9422 от ElenaOdessa
Врач мне сообщил о беременности когда я была уже простужена тут же отправил к ЛОРу, мне выписали таблетки для горла и спрей для носа которые можно при беременности. Сейчас нам 9 месяцев и все слава Богу хорошо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • smartik
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 нед. назад #10711 от smartik
лучше вообще без лекарств стараться обходиться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Karin4ej
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 1 нед. назад #10758 от Karin4ej
Врачу звоните, этот срок самый... такой чувствиетльный и неоднозначный. Лучше народными методами обходится.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #11162 от Lala
мне помог интерферон в каплях, капала часто, пила много и прошла простуда, на ребенке не отразилась

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marysh1989
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 2 мес. назад #11206 от marysh1989
я вообще узнала о том что беременна именно когда болела. лечилась народными средствами, на беременности никак не отразилось

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Jammy
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 2 мес. назад #11215 от Jammy
Здоровья вам и малышу! Все будет хорошо! Не переживайте! если не пили сильные лекарства, то простуда не повредит!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #11566 от mamala
по поводу простуды на таком сроке!!ну вообще лучше лечиться народными средствами(без фанатизма конечно)имею ввиду молоко с медом и маслом,варенье малиновое ,лимоны,ноги парить,и горло полоскать,а то ведь до 12 недель вообще лучше ни чего не принимать(имею ввиду например обезболивающие,или антибиотики) ну а лучше с доктором об этом поговорить...:whistle:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.285 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 621827 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ