Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Анемия у беременных

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #479 от МаМа
МаМа создал тему: Анемия у беременных
Анемия у беременных - это обычное явление, с которым сталкивается чуть ли не каждая будущая мамочка. Возникает анемия в 90% случаев в связи с нехваткой железа в организме женщины. А значит - нужно пополнять его запасы :)

Поговорим о том, как лечить анемию.
Каким продуктам питания нужно уделить больше внимания?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tsar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #551 от Tsar
Tsar ответил в теме RE: Анемия у беременных
Все достаточно просто. Во первых, побольше мяса. Причем именно говядины. От курицы и свинины пользы не будет. Во вторых, гранаты и гранатовый сок. Лучше, конечно, именно сами гранаты. Все-таки неизвестно, что добавляется в сок и насколько он будет полезен. В третьих, лекарства: конкретно сорбифер. По крайней мере нам помог. Ну и, конечно, все это с рекомендации вашего лечащего доктора. Ну и про рекомендации гематолога забывать не стоит. Всё-таки его профиль ;)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #555 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Анемия у беременных
Добавлю печенку и морковный сок.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tsar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #595 от Tsar
Tsar ответил в теме RE: Анемия у беременных
Уф, нельзя мне такие форумы читать в четыре часа утра))) Долго думал при чем здесь печенье...
Ну да, печень - причем опять-таки говяжья очень полезна при анемии. Про морковный сок не знал. Примем к сведению.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • JanniferR
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1153 от JanniferR
JanniferR ответил в теме RE: Анемия у беременных
Гречка, овсянка, соки из смородины, яблок, непосредственно яблоки, груши. Достаточно съедать 2 зеленых яблока в день, тарелку гречки с котлетой, чтобы не пополнить список больных анемией.
Кстати, важно не просто поглощать продукты, богатые железом, нужно еще сочетать их правильно. НЕ ЗАПИВАЙТЕ ЖЕЛЕЗО МОЛОКОМ и молочными продуктами, т.к. они препятствуют всасыванию железа в кровь. Оно и без того плохо усваивается, а вот витамин С позволяет усваивать железа в 2 РАЗА БОЛЬШЕ!
А что касается, медицинских препаратов, то, видимо, врачи выписывают их на свое усмотрение. Знаю, что помогают ферро-фольгамма, гино-тардиферрон (усиленная доза железа для беременных).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1248 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Анемия у беременных
Одними продуктами гемоглобин не поднимешь! Мучилась с этим всю беременность, в итоге ничего не помогало, только уколы помогли. Зато у ребенка сейчас гемоглобин 150))))))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Karin4ej
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 11 мес. назад #10757 от Karin4ej
Karin4ej ответил в теме RE: Анемия у беременных
Это моя беда, беременность вторая, а проблем просто куча! В первый раз все было как-то проще или я так не заморачивалась, даже не знаю. Сейчас железо постоянно на грани, врач посоветовала тотему - не подходит мне, печень заныла, тошнота по утрам. Сейчас начала пить гемобин, по анализам пока не знаю, но чисто по самочувствию стало намного лучше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #10768 от Sima
Sima ответил в теме RE: Анемия у беременных
Это хороший препарат, ваш врач молодец! Не стала вас пичкать непонятными таблетками, а сразу начала выписывать нормальные препараты. Моя же меня прогнала через кучу препаратов, и только потом нашли то, что реально помогает. Так что вы молодец, пейте себе спокойно, сдадите анализы и все там будет хорошо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #10774 от Вета
Препараты железа это единственный выход при анемии. Зря многие с недоверием к ним относятся. Витамины ведь пьют когда иммунитет низкий. А когда железо низкое, то организм получает мало кислорода. И надо это дело поправлять. Но я согласна с тем, что есть эффективные препараты, а есть не очень, и от некоторых бывают реакции неприятные.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Karin4ej
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #10775 от Karin4ej
Karin4ej ответил в теме RE: Анемия у беременных
Sima писал(а):

Это хороший препарат, ваш врач молодец! Не стала вас пичкать непонятными таблетками, а сразу начала выписывать нормальные препараты. Моя же меня прогнала через кучу препаратов, и только потом нашли то, что реально помогает. Так что вы молодец, пейте себе спокойно, сдадите анализы и все там будет хорошо.

Очень на это надеюсь, вообще Гемобин из-за состава хвалят, что он нашему организму подходит, организм распознает железо в таком виде и оно легко усваивается. А то так из еды буквально 3-4% идет в работу, из препаратов около 30%, как я читала. Так что такой вариант мне и правда нравится. У меня как железо падает, я прямо физически это чувствую.


Добавлено: 20-04-2016 09:06

Вета писал(а):

Препараты железа это единственный выход при анемии. Зря многие с недоверием к ним относятся. Витамины ведь пьют когда иммунитет низкий. А когда железо низкое, то организм получает мало кислорода. И надо это дело поправлять. Но я согласна с тем, что есть эффективные препараты, а есть не очень, и от некоторых бывают реакции неприятные.


Что вы пьете? Что вам помогает?
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Karin4ej. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #10805 от Вета
Я про него много отзывов хороших слышала, сама хочу попробовать, нашла уже где его заказывать. Еще мне понравилось, что его советуют тем, кто спортом много занимается, спортсмены тоже от нехватки железа часто страдают. Так я попью, и муж тоже :) Он у меня любитель физический нагрузок.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #10809 от Рогова
Гранаты хорошо для гемоглобина, но от них запор бывает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #11161 от Lala
Lala ответил в теме RE: Анемия у беременных
мне гранаты не помогли вообще.. только сорбифер поднял гемоглобин

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11549 от mamala
mamala ответил в теме Анемия у беременных
оооо....анемииия!!!!этот диагноз услышала еще в 2010 году!когда мне было 15 и я попала в хирургию с зубом,гем 75...кстати ни чего не сделали ,хирург лишь спросил не месячные ли у меня,и правда ...месячные,ну ок.потом после выписки пошла к педиатру,та выписала железо,сорбифер по 1 таблетке 1 раз в день на месяц,в итоге гем 120...ноооо он периодически падает,для меня норма 89...мне хорошо...все пилаа...мальтофер,феррум,гранатовые соки((натуральные))),разные сиропы загроничные...сейчас у меня 10 нед Б...ии анемия со мной а так же извращение вкуса,типо мела)или земли))неважно.....у кого нибудь девочки еще так было!!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11582 от mamala
mamala ответил в теме Анемия у беременных
вот еще что))капала себе ЛИКФЕРР ,очень классная штука)гем поднялся моментально))только он дорогой((((((

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.201 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466013 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ