Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Первые шевеления

  • alena
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2760 от alena
alena ответил в теме RE: Первые шевеления
Первые толчки я почувствовала в 17 недель. Это так удивительно было! Зато сейчас мой малыш занимается внутри меня акробатикой! Только настораживается, когда кто то к животу прикасается, даже папа! А еще мы с ним перестукиваемся - если пальцем постучать по животу, малявочка обязательно мне ответит, если не спит!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kilka1982
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3496 от kilka1982
kilka1982 ответил в теме Первые шевеления
Мой малыш зашевелился в 17 недель. Правда, не так, как у всех, по крайней мере ни как у моей сестры, которая недавно родила девочку. Я лишь почувствовала, как будто в животе появились пузырьки. Сейчас я уже на 5 месяце и теперь это не пузырьки, а настоящие пинки и толчки. Особенно с утра и под вечер начинается настоящая война.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3516 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Первые шевеления
kilka1982 писал(а):

Мой малыш зашевелился в 17 недель. Правда, не так, как у всех, по крайней мере ни как у моей сестры, которая недавно родила девочку. Я лишь почувствовала, как будто в животе появились пузырьки. Сейчас я уже на 5 месяце и теперь это не пузырьки, а настоящие пинки и толчки. Особенно с утра и под вечер начинается настоящая война.

Вот такие же пузырьки были и у меня! :cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6831 от Natalika
Natalika ответил в теме RE: Первые шевеления
Мы зашевелились где-то месяца в 4, и понеслось! Из живота торчали ручки и ножки, доча брыкалась так, что аж дыхание перехватывало. А когда приходилось идти на прием к врачу, то это была пытка, прослушать нас не могли, потому что живот все время уползал. Успокаивал нас только папа, ложил руку на живот, а она под нее заползала. Сейчас уже полегче, готовится к появлению, наверное.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oxyvanova
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8031 от oxyvanova
oxyvanova ответил в теме RE: Первые шевеления
Мой малыш пошевелился на 14-ой неделе. Я как раз после визита к доктору, где мы обсуждали этот вопрос, сидела на работе. У нас была бурная беседа с подругой на тему детей. Замолчали. И тут я почувствовала, как что-то забурлило внизу живота и перестало. Подруга опять начала мне что-то рассказывать, а я притихла. В голове была одна мысль: "ОНО!? НЕУЖЕЛИ ШЕВЕЛИТСЯ?" Ждала еще минуты две. Опять! Боже, такой радости я не испытывала никогда! Это мой малыш, моя кровиночка, он шевелится, я его теперь чувствую! Это реально! Вечером муж забрал меня с работы, я ему сообщила эту новость. Для него это тоже было одним самых приятных событий. Наверное, именно в тот момент, когда я впервые почувствовала, как шевелится мой ребенок, я стала взрослее и уже окончательно поняла, что моя жизнь круто изменилась, и все теперь будет по-новому. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8036 от solomar
solomar ответил в теме RE: Первые шевеления
Первые шевеления были мной замечены на 17 неделе, похоже было на пузырьки перекатывающиеся внутри меня. Потом стали движения отлаженнее, удары сильнее, и жизненная позиция активнее. До самых родов я была пинана нещадно и неоднократно за день. Уснуть была проблема, пик активности приходился на 10 часов вечера и до 12-и, а то и до часа ночи. Днем было полегче, сама в движении и дела отвлекают. Как брыкалась в пузе у мамки, так и родилась жуткой непоседой, везде бегает, лазает, шумит ...!!!:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yasya82
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 нед. назад - 14 года 4 нед. назад #8296 от Yasya82
Yasya82 ответил в теме RE: Первые шевеления
Первые шевеления своего малыша я почувствовала очень рано, в 14-15 недель. Это все потому что, я была очень худая, не было прослойки жира (как объяснил гинеколог). Но это не было похоже на бульбашки. Ощущение было, как будто внутри, что-то шевелится, ясно и отчетливо это ощущала. Не было сомнений никаких, что это мой малыш.
Последнее редактирование: 14 года 4 нед. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pikachy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад - 14 года 3 нед. назад #8333 от pikachy
pikachy ответил в теме RE: Первые шевеления
Первые шевеления я почувствовала в 19 недель, причем сначала подумала, что показалась, а потом ребенок видно, чтобы мама поняла, что ей это не кажется, решил, еще немного потолкаться…:) очень любил проявлять свою активность по ночам, успокаивался только тогда когда муж поглаживал меня по спине;) , между прочим когда родился где – то до 2-х лет не засыпал пока его по спинки не погладишь:)
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад пользователем pikachy.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ledy
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #9424 от Ledy
Ledy ответил в теме RE: Первые шевеления
Я почувствовала первые шевеления в 18 месяцев и не сразу поняла что это такое,было даже как-то немного щекотно,будто бабочки в животе.)))А через недельку удары стали уже посильнее.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Chery13
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #9493 от Chery13
Chery13 ответил в теме RE: Первые шевеления
А нам уже 18 неделек и до сих пор не чувствую шевелений. Точнее что-то чувствую, но врач говорит, что это скорее газы. А может это малыши все-таки? Пока не могу отличить одно от другого
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Chery13.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • smartik
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 дн. назад - 8 года 1 день назад #10709 от smartik
smartik ответил в теме RE: Первые шевеления
с первым почувствовала их в 24 недели, а во вторую беременность уже в 16 недель, вовсю!
Последнее редактирование: 8 года 1 день назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Karin4ej
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 11 мес. назад #10761 от Karin4ej
Karin4ej ответил в теме RE: Первые шевеления
Я сейчас очень жду, малой тихариться :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.174 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463830 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ