Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Растяжки

  • eko
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5629 от eko
eko ответил в теме RE: Растяжки
Я всю беременность, начиная с первого месяца, пользовалась кремами по нескольку раз в день. Однако растяжки все-равно появились на груди, хотя на животе нет ни одной. Так как кожа у меня очень нежная, думаю, крема все-таки помогают, если бы не пользовалась - было бы хуже.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • O.A.
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5700 от O.A.
O.A. ответил в теме RE: Растяжки
Здравствуйте, девочки.
Наткнулся на ваш сайт, почитал, решил высказаться.
Вот вы о растяжках, так нужно думать об этом заранее, интересоваться. Расскажу о своих (читай моей жены) беременностях. Для начала расскажу о простейшей штуке, известной даже моей бабушке: дородовой бандаж. Думаете, что мужчина может о нём знать? Очень многое: во-первых (думаю самое главное), он не должен быть одновременно и послеродовым!!! У них совсем разное предназначение! И исполнение абсолютно противоположное! Дело в том, что озаботившись размерами и весом живота жены, стали искать информацию о помощи для ношения сей тяжести. Нашли этот самый ДОРОДОВОЙ (выделил, чтоб запомнилось) бандаж, в первый день, когда жена его одела, бегала (в смысле ходила) просто на всех парусах, стало ей легко ходить, но предостерегу тех, кто послушает меня и станет этой штукой пользоваться: спина от чрезмерной ходьбы отламывалась, т.е. не нужно перебарщивать. В то время мы были пешеходами (машина была роскошью) везде , как оказалось, ходить надо во много мест. Короче, очень ей понравилось, т.к. удобно - живот не оттягивает вперёд, не нужно напрягать спину для удержания равновесия. Так вот о разнице ДО и ПОСЛЕ родовых бандажей : дородовой поддерживает живот снизу, а послеродовой всего лишь втягивает живот, не давая мышцам болтаться. Если использовать послеродовой как ДО, то эффект, сами понимаете, будет обратный + нагрузка на плод. При росте 168 см жена одарила меня первенцем в 4кг 100г, и ходила без усилий до самых родов! Теперь о растяжках: они были, но, так сказать, рассосались, уверен - благодаря в основном бандажу, т.к. он очень помогал.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tascha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6304 от Tascha
Tascha ответил в теме RE: Растяжки
Я мать двоих детей, во вовремя беременности, так же волновалась по поводу возникновения растяжек. Просмотрев всю возможную литературу по этому вопросу, сделала вывод - от растяжек меня спасет цинк. Много этого полезного микроэлемента в грибах, орехах, дрожжах. Но самое большое его содержание в семенах кунжута. Так как я очень люблю все виды орехов и семян, кунжут в особенности, то всю беременность с большим удовольствием ежедневно их употребляла. Как результат, две беременности, и я не знаю, что такое растяжки.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lenusik
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8891 от Lenusik
Lenusik ответил в теме RE: Растяжки
про цинк еще ни разу не слышала, надо попробовать :)
против растяжек пользуюсь серией Мама комфорт, мне ее в буду мамой посоветовали, сказали, что очень многие берут, пока все ок, ттф
еще тоже читала, что контрастный душ помогает и кофейный скраб - эту процедуру еще и до Б. любила, кожа после такого скраба такая гладкая и нежная становится :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kinoman
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9469 от Kinoman
Kinoman ответил в теме RE: Растяжки
Я "мамой комфорт" пользовалась, отличный крем!B)
У меня одна была проблема - я тупо забывала мазаться. Потом просто поставила на зеркало в туалете, так приучила себя.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Chery13
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9475 от Chery13
Chery13 ответил в теме RE: Растяжки
У меня растяжки на животе еще после подросткового возраста остались, сейчас во время беременности тоже появляются уже, но никакие крема не помогают, так как кожа очень тонкая и чувствительная. Видимо, легче смириться

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • milata
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #9487 от milata
milata ответил в теме RE: Растяжки
Как только у меня стал намечаться животик, сразу начала пользоваться растительными маслами(тминное, оливковое), а грудь начала мазать, сразу как только узнала о беременности. Еще регулярно принимала контрастный душ и делала массаж специальной жесткой массажной рукавицей. После душа использовала авентовский крем для профилактики растяжек. Во второй половине беременности мне пришлось носить бандаж, так как поправилась на пятнадцать кило, живот был просто огромный. Не знаю что помогло, то ли масло, то ли крем, массаж или бандаж, но у меня нет ни одной растяжки. Наверное, это в большей степени зависит от элластичности кожи, которая передается по наследству, но я уверена, что не предринимая ничего, растяжек избежать мне бы не удалось.. Удачи.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Umbrella
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9575 от Umbrella
Umbrella ответил в теме RE: Растяжки
Пользовалась молочком "Наша мама" для беременных. Крем не стала покупать, он гуще.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лисоня
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #9648 от Лисоня
Лисоня ответил в теме RE: Растяжки
Я тоже мама комфорт люблю, покупала там же, в буду мамой. Контрастный душ, к сожалению, не люблю,а вот кофейный скраб обязательно попробую. спасибо!:)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • minka
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #9692 от minka
minka ответил в теме RE: Растяжки
ользуюсь маслом Johnson's Baby - Алое, замечательное средство от растяжек, многие мои знакомые (уже мамочки) пользовались им всю беременнсоть (и чем раньше начаинать - тем лучше) и никаких растяжек
А еще от него такое приятное ощущение остается, так приятно себя погладить, особенно пузико
А еще хорошее средство - увлажняющий крем Nivea или молочко))
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем minka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Omama
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 11 мес. назад #9844 от Omama
Omama ответил в теме RE: Растяжки
После первой Б было немного растяжек, я делала скраб кофе+мед, наносила его после душа, массировала минут 5 и смывала, иногда заворачивалась в пищевую пленку для эффекта бани. Потом еще массировала и смывала. Затем мазалась кремом от растяжек Эласти-кю. Растяжки побелели и стали почти не видны за пару месяцев. Во вторую Б мазалась Эласти-кю со второго триместра, вроде помогло. Растяжек новых нет, а старые почти не видно. Еще хорошо мазаться оливковым маслом, но оно долго впитывается и оставляет следы на одежде (((

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • minka
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 11 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #9855 от minka
minka ответил в теме RE: Растяжки
До конца избавиться можно только в операционной, но чтобы не было растяжек при беременности советую крем Vichy от растяжек. Точно название не помню, но в аптеке спросите подскажут. У меня начала рваться грудь на 3-4 месяце беременности, начала мазать кремом грудь, живот и бедра - больше не рвалась груди и ничего не порвалось в других частях. Еще мазала месяца два после беременности, кожа быстрее пришла в форму. И еще не ленитесь носить бондаж в последние месяцы - меньше разрывов будет
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем minka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Masera
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #10069 от Masera
Masera ответил в теме RE: Растяжки
я после родов с растяжками боролась с кремом скарэстетик. всем советую
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #10272 от Сюсюсик
Сюсюсик ответил в теме RE: Растяжки
А я как только и чем только не мазала свой пузик, чтоб предотвратить растяжки, но увы...ни масла, ни крема, ни мази не помогли. Остается верить, что благодаря всему этому их меньше. Хотя мне кажется тут ещё от свойств кожи зависит, вот у подруги был большой живот и ни одной растяжки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • maora
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад #10408 от maora
maora ответил в теме RE: Растяжки
всю беременность мазалась кремом матерниа, в буду мамой посоветовали, очень понравился, растяжек нет и тюбика на три месяца хватало!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.288 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 621868 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ