Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Растяжки

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2034 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Растяжки
Plush писал(а):

У меня ужасные растяжки на животе. Перерыла весь инет и нашла чудодейственное средство - в любом креме (в одной порции) растворить 2 таблетки мумие, которое в аптеке продается и мазать каждый день после душа, а 1-2 раза в неделю применять кофейный скраб. Обычный молотый кофе наносить на проблемные участки и тереть. Говорят, и от целлюлита помогает. Скраб я еще не пробовала, а крем с мумие и правда помогает. Через 2! дня уже растяжки из синих превратились в розовые. Так что, попробуйте.
ПС: крем с мумие можно хранить в холодильнике 2 дня, но лучше каждый день делать новую порцию.



Отличное средство!!! Проверено очень многими!!!;)
Только запах не все могут принять:blush:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oshibka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2232 от oshibka
oshibka ответил в теме RE: Растяжки
У меня тоже во время беременности появились растяжки на груди, думала, что после родов исчезнут, но нет( пользовалась различными кремами и всё бестолку, так и остались)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oksanka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2839 от Oksanka
Oksanka ответил в теме RE: Растяжки
Я во время беременности мазала свой животик оливковым маслом, и результат прекрасный - ни одной растяжки нет. Просто мне подруга посоветовала, она на себе испробовала. Оказывается, в оливковом масле много витаминов, которые полезны коже.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natal4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2972 от Natal4ka
Natal4ka ответил в теме RE: Растяжки
Я мазала свой живот маслом Джонсон беби, два раза была беременной - и ни одной растяжки. Я мазала и живот, и грудь, и бедра. И все-таки, я думаю, что это наследственно передается.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Dalila
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3534 от Dalila
Dalila ответил в теме RE: Растяжки
У меня были ужасные растяжки на животе - перепробовала многое, незначительные улучшения, конечно, были. Но хотелось то убрать их полностью. Подружка из Германии прислала крем от шрамов и рубцов "Kelofibrase" - его и у нас можно найти. Эффект просто потрясающий!
Растяжки стали вдвое меньше всего за пару месяцев.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sveta_sem_prist
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3535 от sveta_sem_prist
sveta_sem_prist ответил в теме RE: Растяжки
Я родила двоих дочек. Растяжки были только во время первое беременности - на ягодицах и больше нигде. Также, как и многие, пользовалась различными средствами, но по сути ничего не помогало. Только со временем они сами побледнели, но никуда не делись.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulianna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3566 от ulianna1
ulianna1 ответил в теме RE: Растяжки
Знаю очень хорошее средство, с помощью которого можно намного сократить видимость растяжек. В течение нескольких месяцев проблемные места смазывать, массируя, витамином Е в масле. Очень хорошее средство!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alex21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4578 от Alex21
Alex21 ответил в теме RE: Растяжки
У меня такое мнение, что растяжки все-таки зависят от генетической предрасположенности. Можно, конечно, мазаться кремами, но если у вашей мамы они были, то, скорее всего, и вас это "счастье" не минует. Хотя, возможно , благодаря крему растяжки будут в меньшем количестве.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • velement
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4653 от velement
velement ответил в теме RE: Растяжки
Я считаю, что пользоваться различными кремами во время беременности крайне глупо. Ведь из чего только не состоят эти крема. Да и этикеткам я бы не очень доверяла, если они говорят, что все безопасно. А вообще, даже если есть растяжки, то комплексовать по этому поводу точно не стоит.. Вас ведь от этого любить ваши близкие люди меньше не станут (если они действительно вас любят).
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kvartet
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4657 от kvartet
kvartet ответил в теме RE: Растяжки
Появление растяжек, конечно, зависит от многих факторов: и генетическая предрасположенность, и размер плода, и чрезмерное увеличение веса во время беременности. Но самое главное - это готовность организма к беременности в плане эластичности кожи. О растяжках нужно думать до беременности, а не бороться с ними, когда уже поздно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eko
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5629 от eko
eko ответил в теме RE: Растяжки
Я всю беременность, начиная с первого месяца, пользовалась кремами по нескольку раз в день. Однако растяжки все-равно появились на груди, хотя на животе нет ни одной. Так как кожа у меня очень нежная, думаю, крема все-таки помогают, если бы не пользовалась - было бы хуже.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • O.A.
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5700 от O.A.
O.A. ответил в теме RE: Растяжки
Здравствуйте, девочки.
Наткнулся на ваш сайт, почитал, решил высказаться.
Вот вы о растяжках, так нужно думать об этом заранее, интересоваться. Расскажу о своих (читай моей жены) беременностях. Для начала расскажу о простейшей штуке, известной даже моей бабушке: дородовой бандаж. Думаете, что мужчина может о нём знать? Очень многое: во-первых (думаю самое главное), он не должен быть одновременно и послеродовым!!! У них совсем разное предназначение! И исполнение абсолютно противоположное! Дело в том, что озаботившись размерами и весом живота жены, стали искать информацию о помощи для ношения сей тяжести. Нашли этот самый ДОРОДОВОЙ (выделил, чтоб запомнилось) бандаж, в первый день, когда жена его одела, бегала (в смысле ходила) просто на всех парусах, стало ей легко ходить, но предостерегу тех, кто послушает меня и станет этой штукой пользоваться: спина от чрезмерной ходьбы отламывалась, т.е. не нужно перебарщивать. В то время мы были пешеходами (машина была роскошью) везде , как оказалось, ходить надо во много мест. Короче, очень ей понравилось, т.к. удобно - живот не оттягивает вперёд, не нужно напрягать спину для удержания равновесия. Так вот о разнице ДО и ПОСЛЕ родовых бандажей : дородовой поддерживает живот снизу, а послеродовой всего лишь втягивает живот, не давая мышцам болтаться. Если использовать послеродовой как ДО, то эффект, сами понимаете, будет обратный + нагрузка на плод. При росте 168 см жена одарила меня первенцем в 4кг 100г, и ходила без усилий до самых родов! Теперь о растяжках: они были, но, так сказать, рассосались, уверен - благодаря в основном бандажу, т.к. он очень помогал.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tascha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6304 от Tascha
Tascha ответил в теме RE: Растяжки
Я мать двоих детей, во вовремя беременности, так же волновалась по поводу возникновения растяжек. Просмотрев всю возможную литературу по этому вопросу, сделала вывод - от растяжек меня спасет цинк. Много этого полезного микроэлемента в грибах, орехах, дрожжах. Но самое большое его содержание в семенах кунжута. Так как я очень люблю все виды орехов и семян, кунжут в особенности, то всю беременность с большим удовольствием ежедневно их употребляла. Как результат, две беременности, и я не знаю, что такое растяжки.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lenusik
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8891 от Lenusik
Lenusik ответил в теме RE: Растяжки
про цинк еще ни разу не слышала, надо попробовать :)
против растяжек пользуюсь серией Мама комфорт, мне ее в буду мамой посоветовали, сказали, что очень многие берут, пока все ок, ттф
еще тоже читала, что контрастный душ помогает и кофейный скраб - эту процедуру еще и до Б. любила, кожа после такого скраба такая гладкая и нежная становится :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kinoman
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9469 от Kinoman
Kinoman ответил в теме RE: Растяжки
Я "мамой комфорт" пользовалась, отличный крем!B)
У меня одна была проблема - я тупо забывала мазаться. Потом просто поставила на зеркало в туалете, так приучила себя.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.293 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584817 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ