Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Средства от токсикоза

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1777 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Средства от токсикоза
Мятные таблетки и карамельки "Дюшес" и "Барбарис":blush: Очень помогали))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • KatyushKa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2836 от KatyushKa
KatyushKa ответил в теме RE: Средства от токсикоза
Да уж, токсикоз - неприятная штука, мучилась с ним месяца 2. Помогали сухарики соленые, но так как их много не съешь, пришлось что-то новое искать, подруга подсказала про имбирь, в виде сухофрукта, на любом рынке найти можно, острый или покислее. Пользовалась, пока токсикоз не прошел, отличная штука:cheer:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LINARA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2850 от LINARA
LINARA ответил в теме RE: Средства от токсикоза
У меня в беременности был сильнейший токсикоз. Врач посоветовала Хофитол, но даже он не помогал. Единственное, что облегчало самочувствие, - мандарины.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kozo4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3104 от kozo4ka
kozo4ka ответил в теме RE: Средства от токсикоза
А мне совершенно ничего не помогало! И народные все средства перепробовала, и конфетки мятные - все без толку. А тошнило почти два месяца. Особенно от запаха табака! Это, наверное , так организм работает, чтоб ребеночка внутри защищать?:cheer:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • elenka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3203 от elenka
elenka ответил в теме RE: Средства от токсикоза
У меня было две беременности, и при обоих был страшный токсикоз. Но я интуитивно нашла способ бороться с ним. С вечера ставила на тумбочку стакан воды, а рядом маленький сухарик, не вставая с постели, сгрызала сухарик и выпивала маленькими глотками воду. Тошнота полностью не проходила, но было намного легче. И еще, я для облегчения токсикоза все время ела мел. Даже не знаю, сколько килограмм я съела за время беременности. Мне его муж специально привозил из Славяногорска.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • velement
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3333 от velement
velement ответил в теме RE: Средства от токсикоза
Когда у меня был токсикоз, мне очень помогал муж с ним справляться :P . Он приносил мне каждое утро фрукты в постель и я ела их не вставая. Особенно мне помогали апельсины и мандарины. Я их килограммами тогда ела. Сейчас слава богу чувствую себя великолепно и моей крошке уже 26 недель :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7016 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Средства от токсикоза
Мне советовали по утрам, не вставая, выпивать стакан прохладной воды. Вроде помогало, хотя я особо тошнотой не мучилась.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7019 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Средства от токсикоза
Если бы я выпила что-то сразу, дорога мне бы была одна ...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7020 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Средства от токсикоза
Знакомая делает так: с утра как встала, высовывается в форточку нюхнуть воздуха. Как нюхнула, сразу бежит в туалет кормить фаянсового друга. И потом весь день уже не мучается.
Хотя это, конечно, на мазохизм похоже.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7021 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Средства от токсикоза
Svetulka писал(а):

Знакомая делает так: с утра как встала, высовывается в форточку, нюхнуть воздуха. Как нюхнула, сразу бежит в туалет кормить фаянсового друга. И потом весь день уже не мучается.
Хотя это конечно на мазохизм похоже.




:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Развеселили, я даже представила эту картину:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7022 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Средства от токсикоза
К сожалению, это только со стороны смешно. А ей больше ничего не помогает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7025 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Средства от токсикоза
Ничего, Оль, будет и на вашей улице праздник. Может еще не так повеселишься ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7026 от Homyak
Kareglazaya писал(а):

Svetulka писал(а):

Знакомая делает так: с утра как встала, высовывается в форточку, нюхнуть воздуха. Как нюхнула, сразу бежит в туалет кормить фаянсового друга. И потом весь день уже не мучается.
Хотя это конечно на мазохизм похоже.




:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Развеселили, я даже представила эту картину:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Да уж, хорошо, что меня токсикоз так не мучил. В такой бы мороз не рискнула бы головой в форточку...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лисоня
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #9712 от Лисоня
Лисоня ответил в теме RE: Средства от токсикоза
Я тут недавно прочла статью про методы борьбы с токсикозом в группе буду мамой вконтакте. Делюсь:
• Все кисленькое уменьшает тошноту. Если ты отправилась на прогулку, в гости или продолжаешь работать, кислые яблоки, леденцы, дольки лимона тебе помогут. Хотя бы на время.

• Кстати, о прогулке. Гулять надо. Совет не новый, но и не лишний. Свежий воздух насытит твой организм и организм малыша кислородом. Кроме того, у тебя появится повод сбежать от противных домашних запахов. Гуляй хотя бы полчасика в день, под ручку с любимым. А если сил на прогулку нет, проветри комнату.

• Ешь понемногу, тщательно пережевывая пищу. Частые жевательные движения помогают при тошноте. Продуктов, которые трудно перевариваются, лучше избегай. Твой выбор — все, что хорошо усваивается и богато полезными веществами.

• Обжигающий борщ и ледяной морс не для тебя. То есть борщ и морс — это прекрасно, но пища не должна быть очень горячей или очень холодной.

• На завтрак ешь яйца, сыр, кефир, творог — в общем, белки. Если ты знаешь, что утром тебя ждет неприятный процесс общения с белым другом, подготовься. Положи заранее рядом с кроватью кусочек какой-нибудь вкусной еды. Например, ломтик сыра. А проснувшись, лежа съешь. Потом сразу не вскакивай, полежи немножко, пусть пища усвоится. В конце концов, ты достойна нескольких завтраков в постели!

• Прислушивайся в своему организму. Сейчас он особенно требователен и капризен. А тебе придется идти у него на поводу. Опыт показывает, что если беременная женщина ест то, что ей очень хочется, пусть даже манную кашу с солеными огурцами, то неприятные симптомы уменьшаются. Поэтому готовь домашних к частым походам по магазинам и кухонным экспериментам!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #10273 от Сюсюсик
Мне в этом плане оч повезло, ни одного дня токсикоза ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.196 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463278 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ