Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Стоит ли?

  • Maxsima
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #8771 от Maxsima
Maxsima создал тему: Стоит ли?
Стоит ли рожать в возрасте сорок лет? Про риск и все прочее знаю, но вот не будет ли ребенку с такой "возрастной мамой" не комфортно?Боюсь что будут говорить ему-это твоя бабушка?((
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Maxsima.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Chery13
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #8805 от Chery13
Chery13 ответил в теме RE: Стоит ли?
Да, тяжело будет. Думаю, маленькому ребенку все равно будет, а вот когда подрастет ему и правда может быть неуютно. К тому же будет иметь влияние такой фактор, как "generation gap"- пропасть между двумя разными поколениями

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nata
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #8810 от nata
nata ответил в теме RE: Стоит ли?
О чем вы думаете. Если ребенок желанный и любимый ему обязательно будет комфортно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry girl
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #8930 от Cherry girl
Cherry girl ответил в теме RE: Стоит ли?
На западе многие только после 30 начинают рожать, так что родить 40 - для них не редкость. По моему Сальма Хаек родила как раз в 40))) так что позитивные примеры есть.
А насчет generation gap: "главное, ребята, сердцем не стареть". Когда я родилась маме было 34, а папе 36(до 40 не далеко). Так вот, мои родители более понимающие, прогрессивные и демократичные - чем родители моих подруг и друзей, здесь все индивидуально. Главное, конечно, здоровье, если оно позволяет - то остальное приложится.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lianor
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 дн. назад #8954 от lianor
lianor ответил в теме RE: Стоит ли?
А здесь все зависит от ребёнка. Мама для него всё равно останется мамой, самой любимой, а гадости сказать о чём - всегда найдут.
У меня у подруги мама не так давно завела второго ребёнка. Разница в возрасте получается 21 год у сестёр. Ребёнку пока 3 года, и ей очень комфортно :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vitalinka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9045 от vitalinka
vitalinka ответил в теме RE: Стоит ли?
Меня мама родила в 36 лет и ничего - я желанный и любимый ребенок , дискомфорта никогда не чувствовала.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #9047 от Рогова
Рогова ответил в теме RE: Стоит ли?
Было бы здоровье, остальное - ерунда:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Apraksiy
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #9053 от Apraksiy
Apraksiy ответил в теме RE: Стоит ли?
Если женщина здорова, очень хочет ребёнка, есть моральная и материальная поддержка, то стоит. Для ребёнка не будет важен возраст мамы, если она будет вникать во все его дела и расти морально с ним.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лера
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9491 от Лера
Лера ответил в теме RE: Стоит ли?
Меня тоже мама родила после 30. И ничего, здоровьем не жалуюсь. Подруга 2 года назад родила, ей было 43 - тоже малыш замечательный. Но, не смотря на это, я все - таки тоже начала задумываться - стоит ли тянуть до 30? Или пока 24 - лучше рожать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • AVlina
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9496 от AVlina
AVlina ответил в теме RE: Стоит ли?
Моя кума родила, правда второго ребенка в 38 лет, сейчас ее девочке 3 годика, а старшему сыну 19 лет, она вполне комфортно себя чувствует, причем сама детский врач по образованию, ни каких противопоказаний по поводу поздней беременности она не видит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vitok
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9551 от vitok
vitok ответил в теме RE: Стоит ли?
Даже не сомневайтесь - в 40 лет стоит рожать! У меня есть подруга, так ее мама родила в 39 лет. Подруга очень умная: закончила и школу, и институт с золотой медалью, побывала на обучении в Англии, и это все не за счет родителей, а сама всего добилась. С мамой у нее прекрасные отношения и она никогда не стеснялась ее возраста.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elli
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9561 от Elli
Elli ответил в теме RE: Стоит ли?
Если знаешь, что ребенок в твоей жизни необходим, и сможешь его "поднять" -конечно рожай. Некоторые много лет лечатся,чтоб родить.Не бойся, что скажут люди. Главное- твоя любовь к ребенку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • aloha3
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #9716 от aloha3
aloha3 ответил в теме RE: Стоит ли?
Главное- твоя любовь к ребенку.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #9798 от ada
ada ответил в теме RE: Стоит ли?
Даже не сомневайтесь. Ребенок - это в любом возрасте прекрасно.Моя знакомая родила в 40 лет одна без всяческой поддержки и не жалеет. У нее прекрасная малышка. Мне 38 и я жду малыша. А за внешность не волнуйтесь. С беременностью организм обновляется и к женщине приходит вторая молодость. Специалисты говорят, что для сохранения вечной молодости нужно родить ребенка после 45 лет.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lily84
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад #9897 от Lily84
Lily84 ответил в теме RE: Стоит ли?
Я думаю стоит, но это решение окончательно только за вами. сейчас этим никого уже не удивишь, много кто рожает под сорок лет и не жалеют об этом ни капли.B)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.189 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463246 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ