Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Вредные привычки

  • fiero
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #713 от fiero
fiero создал тему: Вредные привычки
К сожалению, не все мамочки ведут (или вели) здоровый образ жизни. Безусловно, для будущего малыша это вредно. Поделитесь мнением, насколько могут повлиять на малыша вредные привычки матери? И сколько времени должно пройти с момента, как бросить, например, курение, до того, как забеременнеть? Можно ли курить/употреблять алкоголь во время кормления грудью? Могут ли у матери быть какие-либо осложнения в связи с этим?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • brejneva
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #803 от brejneva
brejneva ответил в теме RE: Вредные привычки
Здравствуйте! Я - новенькая, но уже просмотрела форум и он мне очень понравился. ) Актуален для меня сейчас - думаем о малыше. )
На счет вредных привычек.Общалась на эту тему с врачами...Кричат в один голос: "Не пить, не курить!" Разрешают немного пива, вина...Но на личном примере я убедилась, что на всех вредные привычки влияют по-разному. Есть одна знакомая, ее маленькой красавице уже 3 годика. Малышка развивается замечательно, не болеет, очень активная и любознательная. А ее мама первые 2 месяца (!!!) не знала, что беременна! Гуляла по ночным клубам, курила сигареты, пила алкоголь...В принципе, она и в последующие пару месяцев беременности занималась тем же. Только в меньших количествах. И все же! А вот вторая знакомая просто покуривала тайком от мужа - ребенку 3 месяца, до сих пор в больнице.


Добавлено: 29-11-2009 20:16

А еще врачи советуют, что бросать пить-курить нужно, минимум, за год до зачатия.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #806 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Вредные привычки
Вы чего, нельзя надеяться на авось!!!! Надо вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, а не бухать в ночных клубах, и курить тайком от мужа в подворотне, что за мать которая беременная в клуб ночной ходит...ФУУУУ...Убил бы своими руками и все губы вырвал бы за сигарету, а бычок вставил бы в то самое место...


Первое предупреждение от администрации для PAPA за несоответствующее поведение на форуме


Добавлено: 29-11-2009 20:34

PAPA писал(а):

Вы чего, нельзя надеяться на авось!!!! Надо вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, а не бухать в ночных клубах, и курить тайком от мужа в подворотне, что за мать которая беременная в клуб ночной ходит...ФУУУУ...Убил бы своими руками и все губы вырвал бы за сигарету, а бычок вставил бы в то самое место...


Первое предупреждение от администрации для PAPA за несоответствующее поведение на форуме



А можно обосновать за какое такое поведение мне предупреждение? Я высказал своё мнение, и думаю 99% Мужиков меня поддержат!


Ты абсолютно прав, что я тебя поддержу (поскольку вредные привычки в лице алкоголя и курения для меня чужды) =)) Но вот методы и публичность твоих высказываний выходит за рамки общения на данном форуме.


Ну извините за резкость!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем PAPA.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • brejneva
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #807 от brejneva
brejneva ответил в теме RE: Вредные привычки
Не спорю! ) Лично я этим не занимаюсь и другим не советую! Но что же вы предложите делать, если девушка курит, не собирается заводить ребенка, но забеременела? И есть все условия для обеспечения ребенка всем необходимым... Бросать курить нужно - это ясно.. Но ведь заранее этого не сделала! Аборт делать?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #808 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Вредные привычки
Аборт нельзя!!! Ну иногда надо думать прежде, чем делать, а раз уж так произошло - всё надо сделать так, чтобы не навредить ни себе, ни ребёнку. А девушка с сигаретой - это отвратительно!!!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • brejneva
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #812 от brejneva
brejneva ответил в теме RE: Вредные привычки
А мужчина с сигаретой - это прекрасно? ) У меня есть подруга, которая хотела ребенка. Курила раньше, но бросила..Не пила и не курила 3 года. Но, оказалось, что у нее киста...Короче, после операции она не может иметь детей. Никогда. Закурила снова. И пусть только кто-то попробует ей сказать: "Да вы же молодая, вы же будущая мать!" ...Могла бы и не начинать снова курить, но у нее была зависимость, которую она одно время переборола, но теперь ей абсолютно все равно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #813 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Вредные привычки
Я не курю, но мужик всё-равно не так смотрится, как женщина. Надо следить за здоровьем, ведь оно - главное в нашей жизни.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лилу
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1534 от Лилу
Лилу ответил в теме RE: Вредные привычки
Я вот, как узнала, что беременна - сразу бросила.. Ребеночек сейчас хорошенький, умненький. Хоть некоторые мамочки и, узнав о беременности, продолжают курить.... Я против этого!:dry:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1551 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Вредные привычки
А я курила на ранних сроках. Мне даже врач порекомендовал быстро не бросать. И к 4 месяцу я была образцовой мамой,если не считать, что любила немного пива глотнуть. Но это было(пиво), наверное желание дочки. Ведь до беремен. я пиво не любила, да и сейчас его не жалую.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusya80
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1563 от babusya80
babusya80 ответил в теме RE: Вредные привычки
Я курила, курю и не могу бросить никак. Но мои мальчишки родились здоровыми карапузами, спасибо Всевышнему. Но вот подругам советую бросить, так как видела, какие осложнения могут быть у ребенка курящей матери.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • DedA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1837 от DedA
DedA ответил в теме RE: Вредные привычки
Вообще врачи говорят, что на ранних сроках вредные привычки самым неблагоприятным способом отражаются на ребенке. Но лично я не знаю ни одного такого случая. Все мои знакомые бросали сразу же, как только узнавали. Вернее не сразу, но к 8-10 неделе, постепенно. И ни у кого никаких проблем с детьми. А некоторые безответственные мамочки распространяют миф, что курить при беременности вредно, и может случиться выкидыш. НЕ СЛУШАЙТЕ таких советов. Это просто отмазка. А вообще лучше планировать и стараться не залетать случайно, чтобы потом не расплачиваться за ошибками.
PAPA, а на счет абортов - это не всегда плохо, как кажеться. Бывают случаи, когда аборт необходим.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1855 от
ответил в теме RE: Вредные привычки
DedA писал(а):

Вообще врачи говорят, что на ранних сроках вредные привычки самым неблагоприятным способом отражаются на ребенке. Но лично я не знаю ни одного такого случая. Все мои знакомые бросали сразу же, как только узнавали. Вернее не сразу, но к 8-10 неделе, постепенно. И ни у кого никаких проблем с детьми. А некоторые безответственные мамочки распространяют миф, что курить при беременности вредно, и может случиться выкидыш. НЕ СЛУШАЙТЕ таких советов. Это просто отмазка. А вообще лучше планировать и стараться не залетать случайно, чтобы потом не расплачиваться за ошибками.
PAPA, а на счет абортов - это не всегда плохо, как кажеться. Бывают случаи, когда аборт необходим.


Считайте, что вашим подругам повезло. Медики, думаю, лучше разбираются, что вредно, а что нет. А курение не является причиной выкидыша, оно можеть быть причиной патологии у ребеночка!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • twerskaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3399 от twerskaya
twerskaya ответил в теме RE: Вредные привычки
Никогда не курила, не увлекалась спиртным и прочими гадостями. Всегда вела здоровый образ жизни и соблюдала правильное питание. Поэтому никаких проблем при планировании ребёнка не было. Муж, кстати, придерживается аналогичного образа жизни!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3413 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Вредные привычки
DedA писал(а):

А некоторые безответственные мамочки распространяют миф, что курить при беременности вредно, и может случиться выкидыш. НЕ СЛУШАЙТЕ таких советов. Это просто отмазка. А вообще лучше планировать и стараться не залетать случайно, чтобы потом не расплачиваться за ошибками.
PAPA, а на счет абортов - это не всегда плохо, как кажеться. Бывают случаи, когда аборт необходим.

Есть замечательное видео о внутриутробной жизни ребенка, будет время, найдите в интернете, посмотрите. Ребенок в буквальном смысле задыхается, когда мама курит! Он сжимается или, наоборот, начинает кувыркаться, закрывается, как умеет, у него учащается сердцебиение, смотреть жалко! А представьте, 9 месяцев так прожить! Может он и родится без отклонений, но спасибо вряд ли скажет такой маме. Видели бы это курящие мамы, уверена, бросили бы сразу!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3416 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Вредные привычки
Да, мне кажется, это вообще без обсуждений, курить вредно, а курить беременной женщине - вредно вдвойне. И как вообще можно рассуждать, типо я курила и буду курить... Мужчина не должен курить рядом с беременной женщиной, пассивный курильщик тоже курильщик, а смотреть на беременную курящую, фууу противно...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.202 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466075 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ