Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Обязательно ли сдавать анализы на гормоны?

  • pikachy
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #617 от pikachy
Знаю, что при планировании беременности нужно кроме общих анализов сдать анализ на скрытые инфекции, таких как: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, герпес, цитомегаловирус. А вот обязательно ли сдавать анализы на гормоны: ЛГ,ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17-ОПК, ДГЭА-С, кортизол?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #619 от Marra
Я не сдавала анализы ни первые, ни вторые. Предлагали сдать только на скрытые инфекции, я отказалась. Поэтому, видимо, не обязательно...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #626 от МаМа
Анализы на торч-инфекции и на гормоны - немного разные вещи :)
На торч-инфекции, думаю, сдавать не обязательно. Если у Вас все в порядке и нет никаких жалоб - не стоит идти на поводу у врачей. К тому же не факт, что результаты анализов будут верные. Лично пробовала сдать один и тот же анализ с разницей в неделю в одной и той же лаборатории, результат шокировали. Первый раз мне поставили токсоплазмоз и уреаплазму. Я засомневалась и решила сдать еще раз, не проходя никакого лечения. Сдала. В итоге - здорова!
А вот на гормоны лучше сдать.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pikachy
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #725 от pikachy
Я вот, когда с первым ходила, до беременности тоже не сдавала анализы на скрытые инфекции и гормоны, и ребенок родился здоровым, не было вообще проблем с беременностью. А сейчас подумываем о втором, пошла к своему гинекологу, а она выписала кучу анализов, сказала, что это сейчас норма, т.к. у каждой второй проблемы с беременностью или с ребенком. Думаю, лучше подстраховаться, так сказать со всей ответственностью подойти к данному вопросу:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #761 от МаМа
А я наоборот для себя решила - когда буду ждать второго ребенка, всего по минимуму - и анализов, и лекарств. Хватит - плавали!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • schonin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1689 от schonin
ТОРЧ-инфекции - это не шутка. Тот же токсоплазмоз, если острый во время беременности, натворит дел. Хорошо, что чаще всего он встречается в виде носительства, которое не требует лечения. Некоторые врачи склонны сгущать краски.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Allaroza
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1748 от Allaroza
Единого мнения по этому вопросу нет. На скрытые инфекции анализы лучше сдать. На то они и скрытые. При непролеченных инфекциях возможны различные отклонения в развитии плода.Потом сами на себе будете "рвать волосы". Заставить сдавать анализы ни на скрытые инфекции, ни на гормоны врачи Вас не могут.Если же у Вас есть какие-либо сомнения по поводу здоровья - сдавайте.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • DedA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1842 от DedA
Анализы на гормоны нужны и при планировании, и при беременности. Самые главные гормоны - эстроген и прогестерон. Без эстрогена не будет правильной овульки, а прогестерон напрямую влияет на ход беременности и развитие плода, вернее плаценты. Также ХЧГ поможет установить саму беременность на ранних сроках и ,если есть динамика, без УЗИ на 80% установить внематочную
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Татьяна
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2807 от Татьяна
Анализ на гормоны следует сдавать в том случае, если у вас было нарушение цикла, есть угревая сыпь или ожирение, вы не можете забеременеть в течение года. А вот список гормонов, на которые необходимо обследоваться, должен определить врач.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2890 от МаМа
Меня послали сдавать анализ на гормоны, как только попала первый раз в стационар с угрозой прерывания. Причина оказалась именно в них.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4669 от Lano44ka
Абсолютно верно, если были при первой беременности, какие-либо отклонения от нормального течения беременности, угроза выкидыша, прерывание, невынашивания, то сдать анализы на содержание гормонов просто необходимо. Даже если вы ожидаете первого ребенка, но были аборты до планируемой вами желанной беременности, то тоже не помешает определить свой гормональный фон. Иногда до наступления беременности женщина не подозревает о нарушениях со стороны содержания гормонов, могут не наблюдаться нарушения со стороны менструальной функции, месячные проходить в положенные сроки, но скрытая гипоэстрогения или нарушение соотношения гормонов могут проявиться именно во время беременности. Сейчас определение гормонального баланса достаточно доступная процедура, поэтому не ленитесь и обследуйтесь, если хотите иметь здорового малыша и не иметь проблем при течении беременности. Я за планируемую и подготовленную беременность!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zaika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4744 от Zaika
Я не сдавала во время беременности анализы ни на гормоны, ни на инфекции. Видимо, не обязательно. Только по особым указаниям. Хотя, у меня врач была такая безответственная - на обычные то анализы забывала направления выписывать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatochkaA
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 4 мес. назад #11140 от NatochkaA
Лучше сдать анализы на гормоны и инфекции. Сейчас у многих женщин бывают замершие беременности, поэтому лучше подстраховаться. По результатам может выяснится, что необходима поддержка беременности например прогестероном, а это гормон беременности - чтобы эмбрион развивался правильно. У подруги вообще беременность наступила после процедуры ЭКО - она делала в клинике Альтравита, так что ей кроме анализов была хорошая гормональная поддержка и подруга уже на 6-м месяце и пока что все в порядке, т.т.т.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.259 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586849 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ