Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Анализы на TORCH

  • Nofa
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5460 от Nofa
Nofa создал тему: Анализы на TORCH
Мы с мужем планируем ребенка, пошла я к врачу снимать спираль, а он посоветовал мне пройти обследование на TORCH-инфекции. Обследование дорогое. Обязательно ли сдавать эти анализы или достаточно обычных, которые берут в консультации?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mjgysik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #5960 от Mjgysik
Mjgysik ответил в теме RE: Анализы на TORCH
В женской консультации мне сказали, что сдача этого анализа обязательна. Если у вас будут повышены титры инфекций, то вам сначала нужно будет пройти лечение, так как они могут повлиять на нормальное развитие ребенка, а некоторые являются показателем для аборта. Так что сделать этот анализ а ваших же интересах. Здоровье ребенка важнее любых денег.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6064 от Safo
Safo ответил в теме RE: Анализы на TORCH
А у меня вопрос... :blush: Я уже 12 лет как мама, так что, в принципе, много чего нового не знаю, вот мне и стало интересно, что это за анализы такие? Или это только тем, кто пользуется механическими контрацептивами?:blush:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vik911
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6074 от Vik911
Vik911 ответил в теме RE: Анализы на TORCH

А у меня вопрос... Я уже 12 лет как мама, так что в принципе много чего нового не знаю, вот мне и стало интересно, что это за анализы такие? Или это только тем, кто пользуется механическими контрацептивами?


Механические контрацептивы здесь ни при чем, я три года назад сдавала такие анализы, уже будучи беременной, т.к. была постоянная угроза выкидыша. У меня выявили токсоплазмоз - заболевание передается животными, в основном кошками. На ранних сроках может спровоцировать выкидыш, а на поздних действует на ЦНС плода, и ребеночек может родиться неполноценным. Слава богу, все обошлось, но денег на лечение потратили немало. Поэтому такие анализы лучше сдать до беременности.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6131 от
ответил в теме RE: Анализы на TORCH
Расскажу вам одну интересную историю из жизни. Сдала подруга анализы на торч, результат - токсоплазмос и уреаплазма. Подруга усомнилась в результате анализа, так как контакта с кошками у нее не было уже лет как 10, как, в принципе, и с другими животными. В общем пересдала она анализы на следующий день в другой месте, но лаборатория одна и та же анализы делала. Итог - ничего не подтвердилось. Так что, о качестве и достоверности всех этих анализов история умалчивает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Leorina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6139 от Leorina
Leorina ответил в теме RE: Анализы на TORCH

У меня выявили токсоплазмоз - заболевание передается животными, в основном кошками

Токсоплазмоз опасен только в том случае, если им заболеть во время беременности. Поэтому анализ на него обязателен, и тем беременным, у кого нет антител к токсоплазмозу нельзя убирать кошачьи туалеты во избежание заражения. Тем, у кого хоть раз ранее были обнаружены антитела к токсоплазмозу, больше этот анализ сдавать не надо, и лечиться тоже не надо.
Вам нужно было лечиться только в случае, если заболевание было "свежее"
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksaka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6620 от oksaka
oksaka ответил в теме RE: Анализы на TORCH
Все эти инфекции, конечно, существуют и могут провоцировать выкидыш. Но сдавайте анализы лучше в платном диагностическом центре. Я сдавала в обычной женской консультации, так у меня краснуха, герпес зашкаливали в сто раз больше нормы. Сдала в платном диагностическом центре - все в норме. Объясняют тем, что реактивы у них плохие.
А токсоплазмоз очень серьезное заболевание. Моя подруга на протяжении 8 лет пыталась забеременеть, а потом и выносить ребенка. Постоянно лечилась, и во время беременности тоже. Особенно опасно, если вы подхватите инфекцию во время беременности, и вы с ней ранее не встречались, то есть у вас нет иммунитета.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Malyusik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7952 от Malyusik
Malyusik ответил в теме RE: Анализы на TORCH
вот и я тоже пошла на консультацию к новому гинекологу. Говорю мол так и так хотим ребенка завести, При осмотре сказала что никаких отклонений нет, вроде все в норме. Единственное порекомендовала настоятельно перед планированием ребенка сдать анализы на ТОРЧ инфекции.
Взяла мазок (или как там это называется). На след день был поставлен диагноз гарднереллез или бактериальный вагиноз.
Я конечно замечала симптомы но не придавала значения, думала молочница.
Был выписан ряд лекарств, а я теперь думаю правильно ли диагноз ставится? На торч еще не ходила., но прочла что это ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать до наступления беременности. Анализы 5 штук (в Ташкенте) стоят примерно 30 дол, для наших расценок это тоже дороговато, вопрос в том какие дают гарантии в правильности диагноза ???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • maryt
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8293 от maryt
maryt ответил в теме RE: Анализы на TORCH
А у на с в поликлинике этот анализ в ходит в перечень обязательных для беременных женщин. Только у меня с ним вышла неприятная история. Сдала я этот анализ в поликлинике, и показал целый букет. Я врачу говорю, что никогда ни на что не жаловалась, беременность без проблем и т.д. А она отвечает, что если анализ сдавали в поликлинике, то лучше пересдайте в частной лаборатории. Пересдала, не нашли ни чего, родила без проблем здорового ребенка. Так, что советую перестраховаться, но лучше сдать его заранее, что бы в случаи чего лечится до беременности.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Evglena
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8437 от Evglena
Evglena ответил в теме RE: Анализы на TORCH
TORCH-инфекции это-группа инфекционных заболеваний,несущих угрозу плоду.Вирус герпеса может попасть в организм ребенка во время родов.Токсоплазмоз вызывает гибель плода или поражениями головного мозга,глаз,печени и селезенки.Вирус краснухи,попадающий в организм плода вызывает врожденные аномалии: катаракту,пороки сердца, глухоту.Чаще всего встречается цитомегаловирусная внутриутробная инфекция. Страдает нервная система плода с вытекающими из этого тяжелыми последствиями для интеллекта и двигательной активности ребенка.Поэтому обследоваться необходимо за несколько месяцев до планируемой беременности.Если женщина болела токсоплазмозом более 6 месяцев назад ,пролечена, то ребенку ничего не угрожает.Очень хорошо,что в арсенале медиков есть такое лабораторное исследование.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vitok
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9343 от vitok
vitok ответил в теме RE: Анализы на TORCH
У нас в городе анализ на TORCH-инфекции можно делать по своему усмотрению, но гинеколог настоятельно рекомендует. Хотя этот анализ и дорогой, я его делала. Если вы ранее болели вирусом герпеса, этот анализ покажет, что вы его носитель. И если, во время беременности вы заболеете герпесом (но не генитальным - это очень опасно для ребенка), это будет менее опасно, чем, если вы никогда не болели, а первоначально подхватили этот вирус в течении беременности. Гинеколог, на основании этих анализов, рекомендует соответствующее лечение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #9995 от Вета
Вета ответил в теме RE: Анализы на TORCH
Девочки, кто платно сдавал, каким лабораториям верите, с какими был негатив? интересуют известные как инвитро, ситилаб, lab4u, гемотест. Спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #9998 от Рыбонька
Рыбонька ответил в теме RE: Анализы на TORCH
Мы с Инвитро на lab4u переключились, там тупо дешевле.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #10003 от Вета
Вета ответил в теме RE: Анализы на TORCH
Я знаю, а как сами анализы проводят, не было нареканий? Я в том году пересдавала 2 раза теперь на воду дую

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #10007 от Рыбонька
Рыбонька ответил в теме RE: Анализы на TORCH
Да нет, мы пару раз сдавали, все нормально было

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.192 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463665 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ