Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Разница между детьми

Больше
8 года 10 мес. назад #7542 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме Разница между детьми
Я первое время тоже придерживалась мнения, что лучше иметь деток-погодок. Но чем взрослее становится Егор, тем больше я убеждаюсь в своей неправоте. Вот дайте мне сейчас младенца на руки и оставьте с сыном, я же не справлюсь с ними. Егор не даст ничего делать.
Все-таки многое зависит от характера детей, от помощи родственников и близких. Лично я с двумя детками даже гулять ходить не смогу. Егор спокойно гулять не может, и коляску с маленьким не оставишь.
И еще всегда возникал вопрос, как выходить на улицу? У меня пятиэтажка, без лифта. И что, тащить коляску с грудным ребенком на горбу и попутно за руку тянуть за собой старшего:lol: , веселое зрелище получится.
Так что я подумала и решила, как только мое старшее сокровище начнет слушаться, вести себя как человечек, а не как обезьянка. То вот тогда то, мы и начнем планировать второго малыша. Это скорее всего будет, когда Егору исполнится 4-5 лет.
Позже не хочу по одной причине. Ребенок пойдет в школу, ему нужна будет помощь, а с грудничком сложно будет совмещать эти занятия. А так получиться, что младшего можно будет уже в ясли отдать и тем самым, старшему получиться уделять больше времени.

Из моей жизни, брат старше меня на 11 лет, сестра на 6 (я самая младшая). В детстве не дружили вообще. А вот сейчас все мы друг другу поддержка и опора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #7627 от Trisha
Trisha ответил в теме Разница между детьми
Я тоже советовала бы разницу между детьми не более 3-4 лет. Как многие мамочки второго я родила когда старший пошел в первый класс. В части помощи с уроками было очень удобно, да и встречать - провожать хорошо. Вот только между собой детки тяжеловато общаются. Старший хочет играть на равных, а у младшего то не получается...

Больше
8 года 3 мес. назад #8615 от Svetlanka
Svetlanka ответил в теме Разница между детьми
мне кажется года 2, хотя может даже 4 (если с той точки зрения смотреть - что маме проще будет)

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #8630 от мария
мария ответил в теме Разница между детьми
у нас разница между детьми 2.10мес. очень даже хорошо старшенький помогает они вместе играют да и легче когда вдвоем одного ума почти. у сестры разница 11лет так старшая вообще не хочет играть с маленькой только во дворе с девочками играет все на маме.
Last edit: 8 года 3 мес. назад by .

Больше
8 года 3 мес. назад #8642 от Cherry13
Cherry13 ответил в теме Разница между детьми
По-моему, идеально, когда дети одного возраста (близнецы или двойняшки). Когда разница пару лет, у детей обычно очень ярко ревность проявляется, а когда слишком большая разница, в общем, это неплохо, но у них отношения уже не как у братьев или сестер, у них нет общих интересов, вообще ничего общего. Поэтому, хоть и сложно возиться одновременно с двумя грудничками, но намного лучше, когда разница в возрасте минимальна

Больше
6 года 11 мес. назад #9329 от di_sever
di_sever ответил в теме Разница между детьми
Погодки тяжело, но и большая разница тоже плохо! Моя племянница заявила своей маме, что "Я не хочу быть нянькой! Я тоже ребенок и у меня должно быть детство", а ей 6 лет!
Вот я теперь и думаю! А второго ребенка тоже хочется, моей сейчас 1,2 года! Но, на мой взгляд еще 1-2 года надо восстановиться моему организму после первых родов!

Больше
6 года 10 мес. назад #9441 от Alfina
Alfina ответил в теме Разница между детьми
У нас разница 12 лет между моими детками. 2 сыночка-цветочка. очень переживала за такую разницу, хотелось поменьше, но... как получается. теперь довольны. старший младшему во всем бесприкословный пример. играет с ним, строит младшему башни, дома. в инете наберут мультяшек - смотрят. много дает в плане развития, нежели мы-родители. папка с мамкой отдыхают. в этом возрасте уже не дерутся из-за игрушек. младший на старшего смотрит, всё повторяет.
говорит: мой блатик.:laugh:

Больше
2 года 5 мес. назад #10940 от детка
детка ответил в теме Разница между детьми
у меня с братом разница девять лет, по-моему так и должно быть. Брат был уже взрослый, мог сам себя накормить, помыть и собрать в школу, в то время как мама занималась мною. Вот и я второго хочу примерно с такой разницей. А погодки это очень сложно, по крайней мере со стороны

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #10944 от магний
магний ответил в теме Разница между детьми
двойня это сложно, а остальное ещё терпимо. Я делала ЭКО в одной из клиник и там же я посещала курсы для будущих мам. Там меня немного к этому подготовили, хотя бы дали понять, что меня ждёт. Только никто не говорил, что когда у малышей сбивается график, то со сном можно и вовсе попрощаться
Last edit: 2 года 5 мес. назад by Leon.

Больше
2 года 4 мес. назад #10945 от детка
детка ответил в теме Разница между детьми
зато это счастье в квадрате, безусловно, это не просто, но ведь детки не только пакостят, но и радуют вас

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас 120 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2018 - Мамусик.РУ