- Сообщений: 14
![]() |
МАМУСИК.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ |
Главное меню
Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru
Читать также |
×
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье
Разница между детьми
Меньше
Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #4171
от Nate
Nate ответил в теме RE: Разница между детьми
Когда-то я хотела иметь трое детей, но после рождения дочери, которой сейчас 1,2 больше иметь детей не хочу. Но мой муж очень сильно хочет сына. Мы с ним решили, что планировать второго ребенка будем лет через 5 минимум. С детьми погодками очень тяжело, особенно если ни от кого нет помощи. Сильно большая разница между детьми тоже плохо. Поэтому 5-6 лет разница, я считаю, самая оптимальная.
Last edit: 11 года 3 нед. назад by Leon.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
11 года 3 нед. назад #4172
от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Разница между детьми
А мне кажется что всё это индивидуально. Одни родители категорически хотят только одного ребёнка, а другие 2-3... Да и разницу между детками, выбирают родители каждый из своих соображений.
![]() Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Меньше
Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #4391
от Vik911
Vik911 ответил в теме RE: Разница между детьми
Я считаю, что разница между детьми должна быть не меньше пяти лет. У моих сыновей разница семь лет, они прекрасно ладят, у них много общего.
А с погодками, действительно, очень тяжело. У моей подруги дочери погодки, спать ложатся в разное время, просыпаются, соответственно, тоже, днем та же история. На прогулке или обе на руки хотят, или разбегаются в разные стороны.
Last edit: 11 года 3 нед. назад by МаМа.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Меньше
Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #4552
от Флорина
Флорина ответил в теме RE: Разница между детьми
Kareglazaya писал(а):
Полностью согласна. У меня погодки - и я счастлива, хоть мы и не планировали такую разницу. Более того, первые два месяца беременности я была с шоке. А сейчас я не представляю, как жила без двух электровеников под ногами. И маленькая разница в возрасте имеет свои преимущества. А вот пример того, насколько всё индивидуально: на одном из форумов я как-то общалась с мамой трёх пар погодок. Разница между самым старшим и самым младшим ребёнком была 13 или 15 лет ![]()
Last edit: 11 года 2 нед. назад by МаМа.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Меньше
Больше
11 года 2 нед. назад #4567
от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Разница между детьми
Ну не знаю... Я бы точно не выдержала такой нагрузки. Это ж меня вообще ни на что хватать не будет.
![]() Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Меньше
Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #5380
от Помпадур
Помпадур ответил в теме RE: Разница между детьми
Я тоже считаю, что погодки - это очень тяжело, и больше даже морально, чем физически.
Мое мнение - 3-4 года разницы оптимально. У меня получилось, что разница между старшим и младшим 16,5 лет. Старший мне помогает, играет с младшим вечером, а я на кухне готовлю. У меня второй брак, и мы с мужем хотим еще ребенка года через три.
Last edit: 11 года 1 нед. назад by МаМа.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Меньше
Больше
10 года 11 мес. назад #6476
от Chuska
Chuska ответил в теме RE: Разница между детьми
У моих поросят разница в 5 лет. Я считаю, что всё-таки многовато. Хотя они очень хорошо общаются, играют вместе. Но период адаптации к новому члену семьи прошёл у сына болезненно. Года 3-4 самое то.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Меньше
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #7086
от OrangeGirl
OrangeGirl ответил в теме RE: Разница между детьми
Кстати, это очень важный вопрос, и разницу между детьми лучше запланировать. Пример личный (точнее моей мамы) показывает, что большая разница между детьми, как у нас 9 лет и 6 лет, является оптимальной. Мой старший брат (старше меня на 9 лет) нянчился со мной, как полноценная нянька, и всю жизнь (ему 35) чувствует себя ответственным за мою жизнь, а это очень важно для меня. Так получилось, что именно он меня поставил на ноги - оплатил обучение, купил квартиру, и до сих пор, если у меня проблемы, я обращаюсь именно к нему. В свою очередь, я нянчилась с младшим братом (младше на 6 лет), помогаю ему в данный момент всячески. Мама помогает всем нам по мере возможности. Я думаю, если бы мы были погодками или с небольшой разницей в возрасте, ей бы пришлось очень тяжело. Никто ведь не застрахован от того, что останется один с детьми.
Last edit: 10 года 11 мес. назад by МаМа.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Меньше
Больше
10 года 11 мес. назад #7092
от mamulyulik
mamulyulik ответил в теме RE: Разница между детьми
Я думаю, что не в вещах дело! Ну представь, первый еще маленький, его где-то и на руки взять нужно, и потягаться с ним. А если заболеет и нужно стационарное лечение? Тогда как? С пузиком в больницу? Я считаю, что лет 8-9 - это самая оптимальная разница!
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Меньше
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #7460
от Sparks
Sparks ответил в теме RE: Разница между детьми
Всё зависит не от возраста, а от характера детей.
Никто не может предугадать, с каким нравом родится долгожданный малыш. У нас есть знакомые – 2 брата погодки. Им сейчас 39 и 40 лет. С детства и по сей день они очень далеки друг от друга – практически никакой дружбы никогда не было, и нет. Разница между мной и моей старшей сестрой – 5 лет. И та же самая история. Мы настолько разные, что кроме ссор и драк никогда ничего не было, никакого взаимопонимания, поддержки и любви. И сейчас, в общем-то, живем как чужие. А вот у меня самой из 10 детей – шестеро погодок. Сказать, что физически было тяжело – значит, ничего не сказать. Но дети между собой дружат, не то, что мы с сестрой. Наши умеют проявлять заботу и внимание о младших, что замечают все окружающие. Просто ответственности и нагрузки у них намного больше. И, хотя старшей дочери – 18 лет, а младшей – 3 года, я бы не сказала, что это – очень плохо. Даже наоборот – самые старшие намного больше любят именно самых младших. Нам как-то повезло, что между детьми нет неприязни и вражды. Конечно, у каждого есть свои предпочтения, но чтобы было явное отвержение и вражда – слава Богу, такого нет. И ни разу ни у кого не было проблем с появлением новорожденных малышей – никакой ревности абсолютно. Но мы, правда, специально готовили к этому детей. И в стационаре никто не лежал. Все рождались здоровыми, и болели, разве что простудой. Но уж если заболевали, то все по очереди. Но и это не страшно. При первых признаках заболевания у одного, я сразу же бралась за лечение и профилактику у других. Поэтому у нас болеют редко и очень легко -- без температуры и кашля.
Last edit: 10 года 11 мес. назад by Sparks.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Модераторы: Leon
Новости партнеров |
Последнее на форуме
Кто на сайтеСейчас на сайте 292 гостя и нет пользователей |
Интернет журнал для мам и их детишек Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ |