Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Отказ от контрацептивов

  • Еленочка
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #351 от Еленочка
Еленочка создал тему: Отказ от контрацептивов
Решили с мужем «родить» ребенка. Хотелось бы прежде выяснить какой период времени должен пройти с момента отказа от так называемых оральных контрацептивов (противозачаточных таблеток) до беременности, чтобы для ребенка не было никаких негативных последствий? Удивительно, что разные врачи-гинекологи и акушеры дают разные советы, некоторые из которых весьма неопределенные. Может быть у кого-нибудь кроме личного опыта найдется еще и информация по отдельным видам таблеток.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #425 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Лена, привет! У меня сейчас точно такая же ситуация(сидела на Регулоне). Так вот мой врач сказал, что подождать нужно хотя бы 2 месяца, а лучше полгода. А насчет негативных последствий, то как мне сказал тот же врач - самое негативное - многоплодная беременность. Так что, хочешь двойню - пробуй сразу;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #749 от mouse
mouse ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
А, по-моему, если в роду не было многоплодной беременности, то переживать не стоит.
Могу точно сказать, если Вы здоровая женщина, то не стоит ничего бояться. Я бросила таблетки, и сразу "залетела", хотя говорят, что как минимум месяц еще безопасно. Решили с мужем, что буду рожать, и ничего, родился здоровый, крепкий мальчик.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sedge
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #750 от Sedge
Sedge ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Просто считается, что после отмены контрацептивов обе яйцеклетки, отдохнув на противозачаточных;), могут созреть одновременно - а, следовательно, и оплодотвориться. Так что риск многоплодной беременности действительно повышается.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #866 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Что значит "обе яйцеклетки"? Может, вы хотели сказать "оба яичника"? Так, вроде бы, правильно. И, кстати, многоплодная беременность- это не обязательно 2 ребеночка, может быть и больше;) К тому же никто от такого не застрахован, вы же не знаете все беременности всех ваших родственников, не говоря уже про мужа:lol:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Еленочка
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1104 от Еленочка
Еленочка ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Так что же получается, желательно пару месяцев без таблеток.. А если еще и на латекс аллергия.. Тогда поделитесь опытом - что в течение этого времени "делать"? Не хотелось бы лишать себя и мужа "супружеских радостей", хотя и страх, что таблетки как-то скажутся на здоровье малыша есть.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • margrita
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1114 от margrita
margrita ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
А вот я сидела на Регулоне больше 3 лет, и в один прекрасный момент просто узнала о беременности. Было много сомнений и переживаний, но поскольку срок был почти 3 мес., и УЗИ показывало, что все в норме - моему маленькому счастью 1,4 года!!! До сих пор никаких (тьфу-тьфу-тьфу) побочных эффектов не заметили. Ведь таблетки меняют гормональную сферу мамы, и беременность просто срывается, но если задерживается (как у меня) - значит, ребенок, и вправду, здоровый и живучий!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1118 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Меня от одной мысли о таблетках тошнить начинает. Неужели не боитесь пить всякую гадость, а потом носиться по врачам, и говорить, что у вас проблемы от этих самых таблеток. Да куча побочных эффектов от этих таблеток, и гормональный сбой, и набор веса и т.д и т.п. Никогда не пила и не буду!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • margrita
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1144 от margrita
margrita ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Да кто же вам сказал, что от гормональных таблеток вес набирают?:blink: Я повторюсь, три года с лишком пила и на весе это не сказалось! И проблем, вроде тоже не было!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1146 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Если не сказалось у вас, это не значит, что не сказывается на других! Разве гормональные таблетки не дают сбой в организме, и гормоны не влияют на организм отрицательно??? У меня есть отрицательный пример сестры, так что... Да и тут написано уже не мало...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sedge
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1937 от Sedge
Sedge ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Действительно, гормональные препараты - наименее из изученные на предмет последствий, т.к. не так много времени прошло с их повсеместного введения.
Тоже получила букет проблем после года ОК. При этом один гинеколог, к которому пошла за консультацией по спирали (моя спираль категорически не советовала), стал меня убеждать, что это так оно все само стало, ОК не при чем, он не мог нарушить гормональный фон, это очень безопасный препарат и прочий бред - так что так они никогда достоверных результатов клинический исследований не получат.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kololesya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2361 от kololesya
kololesya ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
а у нас совсем все плохо: перестала принимать таблетки два года назад, прошли обследование вместе с супругом, результаты показали, что оба фертильны. После этого не предохраняемся вообще, но забеременеть не получается. Так что кому пару недель нужно, а вот нам и пары лет мало оказалось((

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pussicat
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2370 от pussicat
pussicat ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
margrita писал(а):

Да кто же вам сказал, что от гормональных таблеток вес набирают?:blink:

Набирают, и ещё как!!!! Даже от самых дорогих таблеток вес может прибавиться. А некоторых вообще как на дрожжах распирает. Это всё индивидуально.
По теме: вроде во всех инструкциях по приёму ОК написано, что необходимо подождать до зачатия как минимум три месяца. Что самое интересное, больше всего шансов забеременеть как раз сразу после отказа от ОК, так как ОК подавляет функцию яичников, а после окончания приёма яичники с усиленными темпами начинают навёрстывать упущенное. Так врач мне объясняла.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alex21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2692 от Alex21
Alex21 ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Мне кажется, что если вы и ваш муж здоровы, то не стоит ничего бояться. Многие ведь беременеют даже в процессе принятия противозачаточных таблеток и у них рождаются прекрасные здоровые детки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2936 от Safo
Safo ответил в теме RE: Отказ от контрацептивов
Мне лечили гормональный дисбаланс ОК, но весь курс пройти я не удосужилась и как результат через пол года похудела с 51 до 47 кг, а потом в течении полугодия набрала вес до 68кг. Правда у меня этот год сопровождался сплошными стрессами. Сейчас вешу 57 кг, но муж скучает по тем временам когда я была слегка пухленькой. Периодически мне назначали гормональные 2года и 5 лет назад. Брала средней ценовой категории единственная побочка - вялость, на весе не сказывалось.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.201 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467093 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ