Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Одинокие матери

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1578 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Одинокие матери
Если желание и уверенность в своих силах очень сильны, то рожайте. Желанный ребенок - счастливый человек! А нелюбимого не делайте мужем, пусть будет просто папой, а там как жизнь повернёт!;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2377 от Homyak
Homyak ответил в теме RE: Одинокие матери
Добавлено: 09-12-2009 03:51

Вам всего, а не уже, 23 года. Жизнь только начинается. У меня в этом возрасте такие же мысли были, вдобавок и мужчины рядом не было. Встретила в 26. С нелюбимым тяжело будет. Одна послеродовая депрессия чего стоит. В любом случае, "беременеть надо планово" - так говорил мой преподаватель, доктор медицинских наук, между прочим.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulianna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2393 от ulianna1
ulianna1 ответил в теме RE: Одинокие матери
Моя подруга - одинокая мама, конечно, ей тяжело одной воспитывать малышку, тем не менее она справляется и одноко себя не чувствует!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2446 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Одинокие матери
Как-то услышала из уст своей знакомой, которая воспитывала сына одна: "Лучше одной с ребенком, чем с человеком, который не любит тебя и ребенка."
Если женщина говорит, что рожает для себя, то так должно и быть, поверьте, из 100, кто так говорит, лишь максимум 2 так действительно думают. Это очень тяжело, несомненное счастье родить малыша, но не простое, ведь придется бороться за себя и ребенка самой.
Не каждая решиться ососзнанно.
А вообще, женщина - это сильное создание, которое живет на грани своих возможностей и обязательно со всем справится!

Согласна еще с РАРА, настоящие мужики не бросают своих деток и женщин!;)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ivaneska71
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3028 от ivaneska71
ivaneska71 ответил в теме RE: Одинокие матери
Отец и мать! Все панагерики ничто перед этими священными именами, все высокопарные похвалы - пустота и ничтожность перед чувством сыновней любви и благодарности.:cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatianna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3556 от Tatianna
Tatianna ответил в теме RE: Одинокие матери
Я тоже думаю, что одиноких не бывает. С вами же малыш! Самое главное - что ты можешь дать жизнь ребенку и воспитывать его в полной любви и гармонии, есть бабушки, дедушки. Понятно, что они не заменят никогда папу. Но такая жизнь, что-то есть, а чего-то нету. С одной стороны плохо без папы, а с другой сторны - а у многих детишек и мамы нет(((((((
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Irina_yer
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4067 от Irina_yer
Irina_yer ответил в теме RE: Одинокие матери
У меня подруга 15 декабря родила очаровательную девочку, не будучи замужем (папаша даже на горизонте не появляется). Ей (подруге) такой мужик и даром не надо, ребенок будет на ее фамилии и отчестве, помощи от него она не ждет, но она очень счастлива, и все у них будет хорошо)) Это тот случай, когда действительно для себя, а не чтоб привязать, выжать деньги и т.д. Сложно будет, конечно, но есть родственники, друзья, подруги - вырастим))) А насчет того, что ребенок не получает отцовской любви и воспитания, то фигня все это, есть куча примеров, когда одинокие мамы воспитывали детей намного лучше , чем в полноценной семье.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zibu76
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6394 от Zibu76
Zibu76 ответил в теме RE: Одинокие матери
Главное - не отчаиваться и не опускать руки! Со всеми невзгодами можно справиться! Я одна воспитываю сына с 3 лет (мы развелись с мужем), ему сейчас почти 15лет. Хороший парень, учится прекрасно - тянет на серебряную медаль, отличный помощник! Сейчас родила дочку, ей 4 месяца (её так называемый папашка сбежал, когда она родилась). Воспитываем вдвоем с сыном, бабушек и дедушек у неё нет, ничего, справляемся. Я работаю на дому с документами - финансов хватает, не нуждаемся! Вроде бы ни в чем себе не отказываю - все есть, и у меня, и у детей! И всё будет прекрасно! Главное, верить и не грустить! Не отчаивайтесь! Рожайте! Жизнь - замечательная штука, а дети, действительно в ней - ЦВЕТЫ!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • krista
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9041 от krista
krista ответил в теме RE: Одинокие матери
Здравствуйте, хочу дать совет матерям, которые остались без мужчины.Меня мама воспитывала без отца.Т.к. это было в 80-е годы, то рожать без мужа казалось непомерным стыдом. Моя мама прошла через это и стала довольно самодостаточной и уважаемой женщиной.По-началу было не легко развал СССР, мама провела в декрете.Вскоре ей предложили временную должность бухгалтера,где она себя показала и ее оставили на постоянную работу.Затем маму повысили и мы смогли позволить себе поездки на море, в Москву,платное обучение в гос.университете, снимать мне отдельно комнату в общежитие (т.к. прописка в провинциальном городке).Окружающие люди (семьи,где есть мужчины) иногда завидуют нам,т.к. мама выглядит моложе своих лет,я учусь в престижном ВУЗе и прочее, что подрывает здоровье.Знайте,я рада что мама сделал выбор оставить меня.Спасибо ей за это,я горжусь своей мамой.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9042 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Одинокие матери
Да, мы до сих пор вместе. Нашей дочери исполнилось в этом году 18 лет. Нельзя сказать, что жизнь удалась на все 100%, но она пока ещё и не закончена!:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vitalinka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9044 от vitalinka
vitalinka ответил в теме RE: Одинокие матери
У нас , на Украине , сейчас каждая вторая одинокая мама , потому что это выгодно в материальном плане - хорошие пособия , а ведь многие с мужчинами живут. Только папы ли они деткам? Вот в чем вопрос. Ни один нормальный мужчина не даст чтобы ребенок был записан не на него , а так только плодят безотцовщину- никакой ответственности и ищи- свищи потом такого папашу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lana87
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #9124 от Lana87
Lana87 ответил в теме RE: Одинокие матери
Сейчас всё чаще наши дорогие мужчины отказываются от ответственности за ребёнка и это их не красит! А ребёнку просто необходимо мужское участие в воспитании, поэтому постарайте вразумить отца, может он одумается и всё будет хорошо! Также вы можете попросить своего родного отца поучавствовать в воспитании малыша, уверена он вам точно не откажет в этом вопросе!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • legenda
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #9126 от legenda
legenda ответил в теме RE: Одинокие матери
Весь вопрос в том, под каким углом посмотреть на эту проблему. Если речь идет о 15-17 летней девушке, которая еще и само то на ноги не встала, то да, проблема серьезная. Если же речь идет о состоявшейся женщине, т.е. есть работа, да и родственники, то почему бы и не стать одинокой мамой, если папа решил слинять. Я всегда считала и буду считать, что каждая женщина способна одна вырастить одного ребенка. Ну, и вопрос такого характера назрел: а зачем доводить до беременности, если нет уверенности в партнере. Как показывает жизнь женщины часто пытаются остановить ребенком уходящего мужчину. А потом вот такие вопросы про одиноких мам появляются, к сожалению.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LT009
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9539 от LT009
LT009 ответил в теме RE: Одинокие матери
Ситуации в жизни разные бывают. Каждая женщина должна делать свой выбор сама, советовать в таких ситуациях глупо. Мужчина сегодня есть, а завтра его нет. Ребёночек всегда будет рядышком, есть к чему стремится. Ведь малыши - это смысл жизни. Да, бывают такие ситуации, когда у молодым мамочкам не на кого надеяться. Благо сейчас существуют центры помощи мамам и их деткам. Самое главное, что бы девушка была готова к трудностям.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #10268 от Lorra
Lorra ответил в теме RE: Одинокие матери
А я, девочки, считаю, что как не крути, какие бы не были отношения в семье, в любви и прочем, а ребенка ты рожаешь для себя, в первую очередь вся ответственность на тебе, тебе его и вынашивать и кормить и т.д. Есть такие папаши, которые кровь пьют при этом материально обеспечивают, так вот я такого лично сама не хотела бы. Здоровье ни мне, ни моему ребенку никто не вернет. Пусть я лучше себе что-то не куплю 10 раз, чем буду терпеть унижения и оскорбления, малыши это все чувствуют.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.396 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580537 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ