Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Планирование беременности, планирование пола ребенка, методы. Как сохранить и укрепить женское здоровье

Щитовидка и беременность

  • alena_bonita
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #1445 от alena_bonita
alena_bonita создал тему: Щитовидка и беременность
Слышала где-то, что, если у девушки заболевание щитовидной железы, то 99%, что она не сможет родить.
Очень интересно, правда ли это?
Если правда, то что нужно делать, чтобы предотвратить это без вмешательства хирургии.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1469 от
Не знаю, как по поводу "сможет ли родить", но вот то, что могут быть осложнения - это точно!
Нужно пополнять организм йодом, а в случае чего обращаться к врачу и пройти курс лечения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • reese
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1500 от reese
reese ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
Ну, у меня с детства щитовидка увеличена. Родила, как миленькая. Пила Йодомарин, пока ходила и кормила. Вроде все нормально. Для меня главное, чтобы у ребенка не было проблем. А они, кажется, начинаются.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1712 от Unava
Unava ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
У меня снижена функция щитовидной железы, то есть она не вырабатывает достаточно гормона тироксина. Уж не знаю, как давно это началось (подозреваю, что связано с Чернобылем - я из-под Киева), а обнаружили 4 года назад. С тех пор я на таблетках, каждый день принимаю гормоны щитовидной железы, и пока я их принимаю, считаю себя совершенно здоровым человеком. На беременности это никак не отразилось, в 35 лет выносила и родила не хуже многих 20-летних. Но если не принимать меры, не лечиться при наличии болезни щитовидки, то может быть угроза выкидыша.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marisha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2463 от Marisha
Marisha ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
Если есть желание завести ребенка, то нас милых дам, ничего не остановит. Щитовидная железа представляет собой проблему в период беременности - она дополнительно увеличивается, и ее функции увеличиваются. Но заболевания щитовидки - это не только нехватка йода, а и избыток его - гипотиреоз и гипертиреоз. Первые три месяца будет сложно, но возможно, главное - это пристальное внимание к здоровью и профилактика, если надо курс лечения.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Dusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2684 от Dusha
Dusha ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
Сейчас щитовидка почти у всех людей, все связано с не очень хорошей экологией. Все рожают и с щитовидкой, и без нее. Главное - не запускать, а лечить, проверять на наличие узлов. Тогда все будут здоровы - и мама, и ребенок.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2909 от mila666
mila666 ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
Наверное, так девушкам говорят, чтобы заставить их лечиться. Нас уже тут много, кто забеременел и родил с больной щитовидкой. Но хорошо известно, что эти гормоны взаимосвязаны, так что будьте внимательны к своему здоровью!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • life7773
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4254 от life7773
life7773 ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
Актуальный для меня вопрос также. В свое время у меня тоже была увеличена щитовидка, врач пугала разными последствиями. Пропила курс из L-тироксина, сейчас вроде все хорошо, но хочется перестраховаться.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4848 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Щитовидка и беременность
У меня тоже щитовидка увеличена, но это на мою беременность как-то не повлияло. Да и не знаю я девчонок, у которых из-за этого были какие-то проблемы:huh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PuzzleStun
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5991 от PuzzleStun
PuzzleStun ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
Подскажите, пожалуйста, могут ли быть какие-то проблемы со здоровье у ребенка из-за того, что у меня увеличена щитовидная железа? Как я поняла, непосредственно на беременность это не очень-то влияет, а чем это грозит уже родившемуся малышу?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eva.neversmile
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6520 от eva.neversmile
eva.neversmile ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
PuzzleStun, гормоны щитовидной железы во время вынашивания ребёнка влияют в первую очередь на развитие центральной нервной системы ребёнка. У меня двое детей. Во время первой беременности на узи щитовидки показало, что она уменьшена в размерах. Врач не стал брать кровь на гормоны. Родила благополучно. С дочерью тоже щитовидка ка была уменьшена в размерах. На этот раз сдавала кровь. Гормоны были не в порядке. Врач назначил таблетки. Пить не стала, поскольку и без того была большая нагрузка на организм лекарствами (лечила угрозу). Через пару месяцев легла на сохранение, мой лечащий врач, узнав о нарушенной функции щитовидки, собрала абортную комиссию. Именно там узнала, что гормоны щитовидки влияют на развитие мозга, и что ребёнок может родиться умственно отсталым. Делать прерывание отказалась наотрез, мне сделали дополнительные анализы. Родила здоровую девочку. Обследовала сына - тоже здоров. Проверяйтесь тщательно у специалистов, выполняйте назначения врача. Самолечением не занимайтесь. А ещё в трудных вопросах слушайте своё сердце. Врачи перестраховываются. Я всегда вспоминаю день той абортной комиссии и хвалю себя за то, что решила отстоять право на жизнь моей дочери.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PuzzleStun
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6566 от PuzzleStun
PuzzleStun ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
Ничего себе! Неприятно удивлена тем, что мой врач не сказал мне этого. Обязательно обращусь к другому специалисту и сделаю все анализы! О прерывании, конечно же, и речи не идет (хоть и срок еще маленький, но ребенок очень желанный и долгожданный)!

После Вашего ответа буду намного более внимательна к своему здоровью. Спасибо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eva.neversmile
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6595 от eva.neversmile
eva.neversmile ответил в теме RE: Щитовитка и беременность
PuzzleStun, желаю Вам всего хорошего! Вам и Малышу!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • CryingSilence
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7570 от CryingSilence
CryingSilence ответил в теме RE: Щитовидка и беременность
Прочитала все, что выше написано! Эта проблема волнует многих! И она очень актуальна. Заболевание щитовидной железы сейчас очень распространено, начинается все это в подростковом возрасте, при скачке гормонов, при переходном возрасте, большое значение имеет генетический фактор. Так и случилось со мной в11 лет! Это бесконечные больницы и обследования, жуть, нечего и рассказывать. Поставили ДТЗ(Диффузно-токсический зоб, тиреотоксикоз).А гормоны щитовидной железы и на сердце влияют и на половые функции! Здоровье ребенка не только от протекания беременности зависит, но и от момента зачатия, первых сроков, так говорят! А я считаю совсем иначе, об этом надо заботиться лет с 15, следить за щитовидкой и гормональным фоном, обязательно!
Ошибка врачей, неправильное назначение лекарств, все это привело к оперативному вмешательству, теперь на шее у меня «красуется» уродливый шрам, сделанный неопытной рукой какого то хирурга! Девчонки, не советую пить Мерказолил, если кому то выписывают, лучше Тирозол. Мерказолил, пагубно влияет на слизистую оболочку желудка, понижает иммунитет! Тирозол пусть и немного дороже, но качественнее препарат, этому производителю фармакологических средств доверяют на рынке!
Вот в самом начале написано «Нужно пополнять организм йодом, а в случае чего обращаться к врачу и пройти курс лечения»…Скажу что это зависит от заболевания! Ведь есть гипо и гиппер активные гормоны, и гормональный фон! В состоянии гипертиреоза НЕЛЬЗЯ пить йодсодержащие таблетки! Подведу итог: 1. За щитовидкой (пункция, УЗИ, гормоны) нужно следить с 15лет, с периода полового созревания, в момент резкого скачка гормонов!; 2.По возможности проверять гормональный фон раз в пол года, даже если вы чувствуете себя хорошо!;3.Выбирать вместо Мерказолила, лучше Тирозол это тот же препарат, только лучшего качества;3.Следить за гормонами в начале беременности, ЭТО ОЧЕНЬ важно, так как при всплеске, на этой стадии, когда у ребенка формируется центральная нервная система могут быть сдвиги, ребенок может родиться уродом. Врачи в таких ситуациях предлагаю прервать беременность, представляете, что это такое, если ребенок планируемый и желанный?!! Здоровья Вам и вашим детям!:silly: :P :P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elena 86
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9476 от Elena 86
Elena 86 ответил в теме RE: Щитовидка и беременность
У меня гипотериоз с подросткового возраста. Я забеременела в первый же месяц. И родила, правда с помощью кесарева, но его мне делали по другой причине. Если сдавать анализы и пить лекарства, которые назначит врач, то все будет хорошо. Только к врачу нужно обращаться не когда уже забеременела, а на стадии планирования ребенка, чтобы у эмбриона и у вас не было нехватки гормонов в самое важное время формирования всех органов и систем малыша. Я всю беременность и после родов пила йодомарин и L-тироксин, что хочу заметить не мешало мне кормить ребенка грудью.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.279 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 576454 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ