Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Делимся впечатлениями и фотографиями об отдыхе, странах, культуре

На отдых в деревню.

  • ptat2007
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8335 от ptat2007
ptat2007 создал тему: На отдых в деревню.
Есть родственники в деревне. Приглашают на лето меня с ребенком на парное молоко и свежий воздух. Мне очень хочется моего трехлетнего малыша за лето оздоровить Возможно ли это в условиях деревенской жизни?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sparks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8365 от Sparks
Sparks ответил в теме RE: На отдых в деревню.
Не только возможно, но и нужно. Обязательно. Если у Вас есть такая возможность.
Меня родители тоже отвозили каждое лето в село на западную Украину к маминой сестре.

Теперь об условиях.
Условия для малыша и для Вас – огромная разница.
Вам предстоит та же работа по уходу за ребенком, только в экстремальной ситуации. Если нет водопровода – носить воду из колодца, греть её каждый день, чтобы помыть ребенка, пользоваться корытом вместо ванны и т. д. Для городского жителя, привыкшего к коммунальным услугам, – такая повседневная работа воспринимается не как отдых, а скорее – как тяжелые неудобства.
Так что, на самом деле, только Ваш малыш будет действительно наслаждаться полнотой отдыха. Если Вы действительно на первое место ставите здоровье ребенка, то Вам придется в чем-то себя ущемить.

А теперь об оздоровлении.
Вы упомянули только свежий воздух и парное молоко. Это здорово!!! Но не всё.
В городе, как Вы знаете, все продукты наполовину и больше состоят из химии. И не всегда такие свежие, как нам бы хотелось. К каким только уловкам не прибегают продавцы, чтобы придать своему товару свежий вид… И молочные продукты тоже этой участи не избегают. Чего только в молоко и сметану не добавляют… А в деревне вы будете питаться 100% - ными натуральными продуктами.
Во-первых, всё будет абсолютно свежим, только что сорванным с грядки.
Во-вторых, готовить еду можно не на весь день, а перед каждым приемом пищи.
Моя тётя, у которой я была, именно так и делала. У них так принято – приготовили свеженькое, сели, поели. А то, что осталось – вылили свиньям.
На обед снова готовилась еда из свежих продуктов. На ужин от обеда ничего не оставляли. Ужин также готовили перед тем, как сесть за стол. Мороки, что называется – выше крыши. Но для здоровья – исключительно полезно!!!!!!
Мне есть, с чем сравнить, поэтому могу сказать, что еда, приготовленная из действительно свежих овощей и зелени, фруктов, и городская еда – это небо и земля.

Попробуйте добавить к сельскому образу жизни раздельное питание.
Его суть заключается в раздельном приеме углеводов и белков.
Желудок для переваривания углеводов выделяет щелочь.
Для переваривания белков – кислоту.
Если человек принимает одновременно и белковую, и углеводную пищу, то кислота нейтрализует щелочь. Насыпьте в ложку соду, и налейте уксус – яркая картина того, что происходит в желудке. Еда не переваривается, не усваивается как положено, а гниет или киснет, и отравляет при этом организм.

Вы обратили внимание, как дети любят есть? Даешь им бутерброд с колбасой – они колбасу съедают, а хлеб оставляют. Пельмени едят не полностью, как взрослые, а только мясо, или только тесто, кому как нравится, но никогда всё вместе. А взрослые пытаются заставить малышей есть «правильно». Что на самом деле является категорически неправильным, потому что смешиваются белки (мясо) и углеводы (тесто).
В некотором допустимом смысле желательно предоставить детям самим выбирать себе ту еду, которую они хотят на данное время покушать. Иногда в выборе продуктов они более правильные, чем взрослые.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Sparks.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alfina
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9405 от Alfina
Alfina ответил в теме RE: На отдых в деревню.
Вообще-то такой отдых не каждому доступен. Всё меньше бабушек остается в деревнях, а тут ещё парное молоко. На море всегда успеется.
Я бы даже не раздумывала, ехала б и приняла бы, как подарок судьбы.
Отдохнете оба на ура.
Моя свекровь живет в деревне, и до недавнего времени было у нас и корова, и конь. Очень нравится нам туда приезжать, хотя работы физической хватает, но зато морально как отдыхаешь.
А сколько подруг мне завидует, что нам летом есть где отдыхать.;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • asa
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9557 от asa
asa ответил в теме RE: На отдых в деревню.
С большим удовольствием с малышом практически с годика ездим на лето в деревню к бабушке. Чистый свежий воздух, чистая вода. Если в городских условиях на улицу необходимо выходить гулять с ребенком по часам, то в деревне при хорошей погоде находиться можно боле длительное время.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • KatKat
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #9642 от KatKat
KatKat ответил в теме RE: На отдых в деревню.
Прежде чем ехать на подобный отдых, нужно морально себя подготовить.... на самом деле не всем такое подходит, даже ради ребенка.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • AnnaVi
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 нед. назад #10723 от AnnaVi
AnnaVi ответил в теме RE: На отдых в деревню.
Отдых в деревне - дело хорошее, но все зависит от ребенка, его здоровья, ну и от возраста тоже конечно. До школы мы свою дочку оставляли у бабушки летом, лет наверное с 4х, до этого возраста не рисковали. И где-то до класса 3го возили постоянно, у нас бабушка живет в деревне в горах, там воздух чистый, летом не жарко. но у нас не было никакой аллергии, и вообще ребенок без особых проблем, не разборчивая в еде, хотя конечно привыкла в магазинным сладостям. А бабушка все пирожки готовила, дочка упиралась сначала, а потом куда деваться, что может быть лучше домашнего пирога с яблоками? А вот с возрастом уже вариант с бабушкой ее не устраивает, теперь по лагерям. Уже были и в спортивном лагере, и в прошлом году в Ольгинке в лагере, в этом году решили уже в языковой ехать, чтоб за лето английский не забыть, высмотрели лагерь onecamp, тоже на море, под Анапой. Так что всему свое время, для малышей чистый воздух точно не помешает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LenaMama
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 нед. назад #10730 от LenaMama
LenaMama ответил в теме RE: На отдых в деревню.
Ну этот ваш onecamp - это ж уже для взрослых детишек? Нам вот 9 лет, мы пока не знаем куда летом податься. Думали в лагерь при школе например, но сомневаюсь что там будет сильно интересно... Поэтому тоже вариант к бабушке пока то рассматриваем...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #11387 от Glasha
Glasha ответил в теме RE: На отдых в деревню.
у бабушки в деревне лучше всего. Ребенку нужна свобода и общение с природой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #11979 от Барбара
В деревне только и можно нормально восстановиться после города )

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.246 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 628581 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ