Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Подготовка к свадьбе, свадебная суета

Брачный контракт

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6812 от МаМа
МаМа создал тему: Брачный контракт
За границей брачный контракт – это обычное дело, а у нас вопрос о его заключении вызывает массу негодований. А как вы относитесь к брачным контрактам?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6925 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Брачный контракт
У нас тоже стал распространён брачный контракт, и если вы считаете необходимым его заключит, то почему бы и нет, ничего плохого в нём я не вижу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tonya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7188 от Tonya
Tonya ответил в теме RE: Брачный контракт
Kareglazaya писал(а):

У нас тоже стал распространён брачный контракт, и если вы считаете необходимым его заключит, то почему бы и нет, ничего плохого в нём я не вижу.

А меня это бы унизило! Контракт это недоверие и там где он есть браки как правило фиктивные или не от большой любви.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лесся
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7192 от Лесся
Лесся ответил в теме RE: Брачный контракт
Я тоже против брачных контрактов! Не по-людски это как-то!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7219 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Брачный контракт
Вот нашла. Кажется про 2008 год.
По данным Госкомстата, за первые 10 месяцев этого года в России было зарегистрировано 751,8 тыс. браков и 510,4 тыс. разводов, т.е. за год количество браков выросло на 1,2%, а разводов - на 19,9%. Таким образом процентное отношение разводов в России составило 70% от всех браков.
Естественно желание людей обезопасить себя на случай предательства.
Ничего плохого в этом не вижу.
Мне кажется, контракт важнее для женщины, ведь в нем, как правило, подробно прописываются условия содержания жены и детей в случае развода.

Хотя, если честно, мне было бы неприятно, если бы будущий муж со мной об этом заговорил. Все-таки мысли о разводе перед свадьбой - не самое романтичное начало семейной жизни! Но нам было нечего делить, поэтому тема не поднималась)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7250 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Брачный контракт
Tonya писал(а):

А меня это бы унизило! Контракт это недоверие и там где он есть браки как правило фиктивные или не от большой любви.


Контракты подписывают те люди, кому есть что делить. Если у вас большое состояние, и множество недвижимости, то без контракта никуда, никто не хочет остаться извините с голым задом, и любовью после развода ну никак не наешься.

А если нечего делить, то спите спокойна :laugh: Алименты можно отсудить через суд, вам же это знакомо наверное (суд имею ввиду) ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Malyusik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7949 от Malyusik
Malyusik ответил в теме RE: Брачный контракт
я скоро выхожу замуж. Когда познакомилась с мужем он мне сразу сказал "если что я все тебе оставлю и уйду" сейчас вот думаю, так ли это будет на самом деле, ведь людям свойственно меняться, тем более когда появляются деньги. Предложить контракт как то не по себе. Зато мама очень хорошо про это подумала, и говорит что оформит все имущество (дачу,квартиру) как дарственную (в этом случае в нашей стране при разводе это остается мне)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.246 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624160 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ