Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Подготовка к свадьбе, свадебная суета

Венчание. Обряд венчания

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5888 от МаМа
МаМа создал тему: Венчание. Обряд венчания
Как вы относитесь к венчанию? Нужно ли венчаться? И как, собственно, происходит обряд венчания?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5916 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Венчание. Обряд венчания
К венчанию отношусь положительно, если вы чувствуете в себе это желание, то нужно обвенчаться! Но я не понимаю людей, которые венчаются сразу же после свадьбы, а потом разводятся. Я всегда считала что венчаться надо, когда прожили вместе долгое время, вот у меня родители прожили 28 лет вместе и подумывают об этом, я бы тоже так хотела, слишком это ответственный шаг, по крайней мере для меня. А сейчас из венчание - дань моде, это не правильно;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Milo4kaM
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6054 от Milo4kaM
Milo4kaM ответил в теме RE: Венчание. Обряд венчания
Kareglazaya писал(а):

... я не понимаю людей, которые венчаются сразу же после свадьбы, а потом разводятся...

Да... :( встречаются и расстаются, женятся и расходятся, венчаются и разводятся
- во-первых, вероятность расторжения брака есть всегда, никто не застрахован; во-вторых, в начале отношений, /даже без венчания/, мало кто думает о последующем разводе. Просто так складывается жизнь.

Однако, это право человека - заключить брак не только перед людьми, но и перед Господом нашим. Так не только в Библии сказано, но и в Конституции :), как и право развестись и прекратить отношения, даже супружеские B).
Всех нюансов не припомню, но даже церковь разрешает развод при определенных условиях (но это тема уже для отдельного разговора).
Так что, я не совсем согласна с Kareglazaya по поводу:

... венчаться надо, когда прожили вместе долгое время ...

..Конечно, сегодня (особенно после стольких то лет советского безрелигиозного воспитания) венчание для многих - это скорее дань моде. Однако такая мода не так уж и плоха. Может, до людей хоть когда-нибудь да дойдет значение этого великого Таинства.

И проблема, по-моему, не в том, что рано венчаются, а в том, что не чувствуют ответственности хотя бы перед самим собой за свои поступки и за сохранение своей семьи . Просто многие привыкли перекладывать с больной головы на здоровую, привыкли жить, особо не утруждая себя, не обременяя
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Светлана
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6099 от Светлана
Светлана ответил в теме RE: Венчание. Обряд венчания
Я тоже считаю, что с венчанием не стоит торопиться, не надо делать из этого обряда модное "шоу", всё должно быть обдуманно.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.244 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 628425 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ