Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Подготовка к свадьбе, свадебная суета

Годовщина свадьбы. Празднование годовщины свадьбы

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5887 от МаМа
Празднуете ли вы годовщины свадеб? Какие годовщины вы знаете, и какие уже отпраздновали?
Мы вот с мужем уже отпраздновали наши 3 годовщины – ситцевую, бумажную и кожаную.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6004 от Ласточка
И мы тоже 3 годовщины отпраздновали... Правда только ситцевую отмечали, остальные как-то в рабочем порядке прошли. А могли бы пригласить гостей и получить в подарок газеты и кошельки.:) Мелочь, а приятно.
Что там на 4 год брака? :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6051 от МаМа
4 годовщина - восковая! Ждите свечи :P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6180 от Anni74
Мы недавно отметили 2 года - бумажную, значит, свадьбу. Муж в этот день работал, поэтому пришел уже после девяти. Только из-за этого мы никуда не пошли. Сделали праздничный ужин, выпили бутылку шампанского, поздравили друг-друга!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6215 от МаМа
Первую годовщину мы отметили дома,в кругу родных, дочке был всего месяц, поэтому никуда не пошли. Вторая годовщина совпала с переездом (закончили уже ночью вещи переносить), так что было не до отмечаний. А третья ... не помню :laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Котенок717
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #9829 от Котенок717
У родителей мужа Золотая будет, готовимся...

Годовщины свадьбы носят свои названия. И каких только свадеб не бывает: ситцевая, бумажная, льняная, жемчужная, железная. Но, пожалуй, самая известная из них – золотая. Есть два человека, связавшие свои судьбы воедино. Они прожили много лет вместе, это люди, умудрённые опытом, в их отношениях уже есть особая теплота, доверие, которое они пронесли через года. Эти два человека, счастливая семья, становятся примером для своих детей и внуков.
Золотые дары
Пятидесятилетие брака – большое событие и не зря оно носит всем известное название золотой свадьбы. Это должен быть настоящий праздник с оттенком особой теплоты и нежности. Супруги в этот радостный день дарят друг другу золотые украшения или, по традиции, обмениваются новыми обручальными кольцами, а старые кольца принято передавать в наследство их детям. Родственники в этот день тоже дарят супругам золото или вещи с позолотой, например, украшения или предметы интерьера. Все поздравляют семью с тем, что они вместе справились со всеми испытаниями и трудностями, были верны друг другу и сохранили свою любовь, а это дорогого стоит. Поэтому символом этой даты является золото, ковкий и красивый металл тёплого солнечного цвета, который у людей всегда ассоциировался с богатством и роскошью.

Если на первой свадьбе молодых осыпают нежными лепестками роз, то на этом празднике принято устраивать «золотой дождь»: осыпать супругов золотом, блёстками. Это символ настоящей взаимной любви, достатка и счастья.

Существует много обычаев, связанных с золотой свадьбой, и в них всегда делается акцент и на роскошь, и на уют. Золотую свадьбу принято отмечать богато, но в кругу родных, это такое же пышное торжество, как и самая первая свадьба. Наши товары и атрибутика помогут сделать праздник незабываемым и создадут нужное настроение.
Подготовка к торжеству
Пятидесятилетний юбилей – это торжество с размахом, и об этом нужно помнить, когда Вы выбираете аксессуары для него. В этом разделе Вы найдёте украшения для праздничного стола, принадлежности для подарков, поздравительные открытки, приятные мелочи, (а ведь детали – это очень важно!), праздничную атрибутику и, конечно же, такие важные аксессуары, как коробочка для колец. Всё это поможет подготовиться к предстоящему мероприятию и преподнести подарки юбилярам.

Украсьте место проведения праздника, придерживаясь золотых тонов. Например, повесьте золотистые воздушные шарики, украсьте спинки стульев и, конечно, сам праздничный стол. И не забудьте приобрести золотые свечи для очень красивого обряда зажжения свеч, когда две свечи золотистого цвета ставятся на стол и зажигаются, символизируя долгую любовь супругов, свет которой грел их и освещал их общий путь все эти годы.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.227 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 593129 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ