Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Все о благоустройстве быта и о поддержании в нем порядка

Дом или квартира – что лучше?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6712 от МаМа
Что лучше – дом или же квартира? Это спорный вопрос, наверное, для многих. Что более по душе для Вас?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6715 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Дом или квартира – что лучше?
Всю жизнь живу в квартире, но мечтаю о доме, очень хочу жить в большом доме с зимнем садом, и бассейном во дворе.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6819 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Дом или квартира – что лучше?
Я мечтаю о доме на берегу озера, чтоб рядом лес был, птички пели. Но и большая просторная квартира вовсе не помешает при таком раскладе:laugh: .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6821 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Дом или квартира – что лучше?
А я хочу квартиру. :)
И дачу.:) В сочи. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6826 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Дом или квартира – что лучше?
Ну и запросы у Вас, Ласточка :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6828 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Дом или квартира – что лучше?
Не запросы. :)
Мечта. Заветная...:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ptashok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7704 от ptashok
Конечно, дом. Я всегда жила в частном доме. До замужества жила с родителями в нашем двухэтажном особнячке с большим садом. После замужества тоже переехала к мужу в частный дом, хотя сад тут поменьше. Не представляю себе как это жить в квартире, когда нельзя ранним летним утром выйти в сад, сладко потянуться и побегать по росе.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sparks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7798 от Sparks
Я родилась и выросла в городе, и до замужества жила в городской квартире.
Большая любительница уюта именно городских комнат и ежедневных ванн, я даже в страшном сне не могла себе предположить, что буду жить в частном доме. Шелест утреннего сада и роса на траве мне больше нравились в книжном чтении.
Теперь, прожив в домах уже 20 лет, я разве что в страшном сне могу увидеть, что снова живу в городском доме. Поначалу пришлось жить в частных домах без ванн. Но та свобода, которая есть в доме, абсолютно не сравнима с тюремной сутью квартиры. Я даже представить не могла, как на душевное состояние влияет замкнутость квартирных стен. И кто бы мне раньше об этом сказал, ни за что бы не поверила. Нужно, оказывается вдохнуть свободу дома, вкусить её, чтобы можно было потом сравнить. Я приезжаю в гости к маме – на 5 этаж 9-ти этажки, и мне хватает одного часа, чтобы начать буквально задыхаться и душой изнывать от отсутствия простора.:(
А у нас – целыми днями открыты входные двери и окна. И взгляд ловит не серые стены уличных домов, а зелень яблонь, вишен, и груш, которые растут вокруг дома. И сам воздух в доме напоен солнечным вкусным запахом цветущих деревьев, трав и цветов. И тихое пение птиц я уже не могу променять на беспрерывный гул машин.:)
А как хорошо для детей. Они же целыми днями на воздухе – чистом свежем воздухе. Утром протерли глазенки, и уже побежали под яблоню, собирать белый налив.
И для трудового воспитания, что может быть лучше работы на земле. Когда своими руками садят, поливают, пропалывают, и видят реальные плоды своего труда.
Я – за дом. Но поскольку я всё-таки родилась в большом городе, то полностью без него не могу. Поэтому живем в городской черте. И когда душа требует, окунаюсь в городскую сутолоку, а потом обратно – в тихий уют своего дома.:P
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Sparks.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Malyusik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7951 от Malyusik
Malyusik ответил в теме RE: Дом или квартира – что лучше?
здесь как и везде свои за и против
у родителей была квартира, у бабушки с дедушкой дом и дача на которой я проводила все выходные. До 19 лет прожила в квартире, потом переехали в дом, сначала долго привыкала к тому что горячая вода должна греться и ее ограниченное кол-во ;) Это было главной проблемой. Копаться в земле я всегда любила, но в доме чаще появляются какие нибудь не любезные насекомые, вроде жуков которые лезут из прохладного подвала :blink:
В квартире же, как не приедешь ее "проведать" соседи вечно делают ремонт, это минус.
Сейчас вот пришла со двора и ощутила еще один минус жизни в доме, дорожки и подъезды надо очищать от снега :(
так что это кому как....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7958 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Дом или квартира – что лучше?
Согласна что везде есть как плюсы так и минусы, но я например имела ввиду дом со всеми удобствами, да я сейчас уже везде есть и вода и свет, всё можно сделать, и не соглашусь на - туалет на улице :blink: :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7989 от solomar
Однозначно Дом, но только если Вы замужем:). Я в том смысле, что дому хозяин нужен, женщине одной довольно сложно содержать и дом и сад и детей и деньги зарабатывать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BabAlya
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 8 мес. назад #10029 от BabAlya
Дом! Грядочки под боком, а не беги как подорванная после работы и в выходные в сад. :cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • biellushka
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #10154 от biellushka
biellushka ответил в теме RE: Дом или квартира – что лучше?
Нам все время попадаются соседи - упыри, поэтому теперь нацелились на свой дом, да и своя еда без химикатов тоже душу греет)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • кенарь
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад #10353 от кенарь
кенарь ответил в теме RE: Дом или квартира – что лучше?
я всю жизнь живу в квартире и менять на дом не собираюсь. Моё уютное гнездышко, где нет ничего лишнего, в том числе и соседей, заглядывающих через забор. Мне хватает поездки к бабуле в село, чтобы насладится прелестями частного дома. На год мне этих эмоций хватает

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #11192 от Нелли
А я давно мечтаю о собственном доме. Мы живем в старой хрущевке, и нас то соседи затопят, то отопление пропадает, то еще что-нибудь. А так сам себе хозяин. Тем более, что сейчас продается много новых домов в коттеджных поселках. Видела недавно фотографии Пятница парка красиво там. Надеюсь, когда-нибудь сможем себе позволить, ну в крайнем случае в рассрочку.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.189 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466547 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ