Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Рецепты красоты и здоровья кожи. Средства по уходу за кожей, диеты, питание

Удаление нежелательных волос на теле!

  • Лия
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4149 от Лия
Девочки, у меня есть несколько вопросов по деликатной теме - как сделать так, чтобы после депиляции(бритье) не оставалось раздражения и вросших волосков?
А главное, чтобы на второй день кожа была такая же гладкая, как и на первый, а не начинал ощущаться (пусть и легким, как в моем случае) "ежик"? :blush:
Раньше у меня вопросов по этой теме не возникало, обходилась бритьем ног и т.д., либо использовала кремы, но недавно, в связи с изменениями в личной жизни, для меня стало важным, чтобы кожа была гладкой именно каждый день! А последнее время я заметила раздражение, и главное - чем чаще я использую бритву, тем больше раздражение! А использование замедляющих или снимающих раздражение кремов после душа желаемого эффекта так и не приносят!
Подскажите, может все же использовать воск? Еще не пробовала, побаиваюсь боли, подруги говорят экзекуция еще та!:blink: Но может тогда смогу добиться гладкости хотя бы на 3-5 дней, а затем по новой использую воск, или он тоже не дает гарантии, что гладкость будет полной? :( Мне важно именно это время, потому как не нравится, и стесняюсь, когда на утро ОН (простите) хочет ласк, а меня смущает эффект "ежика" на моих ногах! :blush:
Да, понимаю, возможно все это смешно звучит, но очень хотелось бы услышать действенные советы, что делать с этим, и главное, чтобы эффект был, а не просто промучилась и "вернулась" к надоевшему бритью!
Подскажите, поделитесь опытом, буду очень признательна! :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4187 от
У меня никогда и мысли не было об использовании воска. В настоящее время эти вопросы легко решаемы более современными и эффективными ( и не такими болезненными) способами.
Не подходит вам бритва? Попробуйте воспользоваться депилятором. Рост нежелательных волос будет значительно замедлен. Ведь при помощи бритвы вы удаляете лишь поверхностную часть волоса, а корни остаются неповрежденными.
Не достигнете желаемого результата при помощи депилятора - сделайте лазерную эпиляцию. Тут уж точно результат будет 100%.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4192 от Kareglazaya
У депилятора тот же эффект, что и у бритвы, удаляет только поверхностно, и совсем не замедляет рост волос, а вот эпилятор замедлит рост волос примерно на 1-2 недели, но это ужасно больно, тоже что и воском. А вот на счёт лазерной эпиляции согласна, но не доверяйте этот процесс в "салонах в подвале дома", т.к с это эпиляцией надо быть предельно аккуратным, можно просто получить ожог кожи и оставить рубцы. Ещё есть фотоэпиляция, это пока что новейшее средство, и стоит не малых денег.
В общем красота требует жертв! ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • life7773
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7424 от life7773
Да, к эпилятору нужно привыкнуть. После нескольких применений боль уже не такая сильная. Чтобы избежать сильной боли, кожу советую охладить и ни в коем случае не делает эпиляцию во время месячных! О-о-очень больно. После года использования эпилятора заметила у себя значительно меньшее количество растущих волос.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Инно4ка
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9542 от Инно4ка
Согласна, что к эпилятору быстро привыкаешь и боль практически не чувствуется. Тем более есть разные массажные насадки, которые значительно притупляют боль.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • BadGirl
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #9622 от BadGirl
Я вот через часик намереваюсь запереться в ванной, я воском пользуюсь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #9996 от Вета
Шугаринг намного лучше воска. Меньше травматизация кожи, меньше болезненности. Я сама себе делаю,наловчилась.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.257 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 611870 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ