Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Уход за волосами и ногтями. Средства по уходу за волосами, средства по уходу за ногтями

Ногти. Дайте совет

  • Лолита
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7732 от Лолита
Лолита создал тему: Ногти. Дайте совет
Проблемка такая неприятная... После вторых родов у меня что-то случилось с ногтями. Ломаются, слоятся и при этом не растут и почему-то под ногтями постоянно копится грязь. Мою и чищу ежедневно. Никто не сталкивался с такой проблемой? Если к врачу обратиться, то к какому. Косметологи ничего не говорят, назначили какое-то масло мазать за 800 руб малюсенький флакончик. Вымазала, а толку нет.B)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7765 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Ногти. Дайте совет
Попробуйте витамины попить с кальцием. Я, например, Кальцемин принимала с 20-й недели и пью до сих пор по одной таблетке. Еще мажу средством для укрепления и роста от Sephora (стоит, кстати,значительно дешевле). Ну и ограничьте контакт рук с химией, перчатки используйте.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alica
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8884 от Alica
Alica ответил в теме RE: Ногти. Дайте совет
Я не рожала, но с проблемой ломкости и расслоения ногтей сталкивалась. Сама я пользуюсь отваром из трав для укрепления и питания ногтей. Две столовые ложки смеси ромашки, корня лопуха и зверобоя залить стаканом кипятка, дать немного настояться, а затем опустить в отвар кончики пальцев, использую один раз в неделю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад - 13 года 3 нед. назад #8889 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Ногти. Дайте совет
А вот не надо так тщательно все вычищать. Вам надо заняться лечением ногтей - тогда обратитесь к кож венерологу. Помимо масел и всяких укрпеплялок для ногтей, вам бы еще нужно бы попринимать витаминки внутрь. скажем так, ваш организм чуток устал после вторых родов и хочет, чтобы вы его восстановили.:P
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Snowflake
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9353 от Snowflake
Snowflake ответил в теме RE: Ногти. Дайте совет
У меня тоже всегда были ломкие ногти и совсем не росли. Купила укрепитель Trind (nair Repair). Через месяц ежедневного использования, выросли и заметно укрепились.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • doctordus
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9468 от doctordus
doctordus ответил в теме RE: Ногти. Дайте совет
Я делаю такие ванночки для их приготовления в 250 мл теплой воды разведите по 1 чайной ложке соды , соли и любого шампуня . Можно капнуть несколько капель ароматического масла : розмарин , можжевельник , лимон , лаванды – на ваш вкус. Опустите руки в этот раствор на 15-20 минут , по мере остывания подливайте в ванночку теплую воду . Делать можно хоть каждый день .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Асолька
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #10545 от Асолька
Асолька ответил в теме RE: Ногти. Дайте совет
Мне нравятся ванночки с морской солью. Делаю 2-3 раза в неделю (хотя можно и каждый день). На стакан воды 2-3 столовые ложки соли, держать ручки в воде 10-15 минут. После ванночки нанести крем. Эффект потрясающий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oazuc
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #10683 от Oazuc
Oazuc ответил в теме RE: Ногти. Дайте совет
Я умной эмалью пользовалась и мазала разными косметическими маслами. В принципе, результатом довольна, эффект не моментальный, но нужно терпение.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #11025 от Рыбонька
Пила спирулину, помогло с волосами и ногтями. Волосы перестали лезть, ногти получше стали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лаура
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 5 мес. назад #11047 от Лаура
Лаура ответил в теме RE: Ногти. Дайте совет
Витамины проколоть+втирать лимон в пластинки+ванны из персикового масла 2 раза в неделю (он копейки стоит). Мне помогло

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Розмари
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 1 мес. назад #11239 от Розмари
Розмари ответил в теме RE: Ногти. Дайте совет
ванночки с морской солью и соком лимона хорошо укрепляют ногти

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.182 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461219 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ