Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Уход за лицом зимой и летом. Уход за кожей лица, устранение морщин, средства по уходу за лицом

Прыщи на лице

  • Светалина
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #9169 от Светалина
Светалина создал тему: Прыщи на лице
После родов, на лице вновь появились прыщи. До беременности я много лет страдала от этого, потом, ближе к родам, прыщи и вовсе исчезли, но после, все возвратилось вновь. За свои 30 лет я много чего испробовала, но эффекта не было. 5 месяцев назад я перестала кормить дочь грудью и решила немного заняться собой. Пошла к дерматологу, та, как обычно, выписала мне рецепт болтушки(на основе серы) и ... гель Клиндовит 1%(~200 руб.). Я (обреченно), купила все это, не надеясь на положительный для меня результат, но... результат не заставил себя долго ждать. Рассказываю: первые 2-3 недели полностью соблюдала инструкцию (наносила 2-3 раза в день, после умывания(на тот момент для умывания был у меня Пропеллер скраб для ежедневного применения), а на ночь, тоже, после умывания, наносила болтушку(мне ее с подрасткового возраста всегда дерматологи прописывали). Так вот, воспалений на коже стало заметно меньше с каждым днем, правда у меня побочный эффект был- очень обильное отделение кожного сала, постоянно лицо блестело (но это можно пережить). Затем недели 3 я стала использовать только Клиндовит 2 раза в день(утром и на ночь). Сейчас уже около месяца я его не применяю, а умываюсь Лореалевским скрабом PURE ZONE 30 чистый эффект. Не могу сказать, что прыщей нет вообще, но за 1,5 месяца у меня их было всего 2, и то, по собственной неаккуратности(давить очень люблю черные точки, хотя, по сравнению с прежними временами, я сейчас почти этим не занимаюсь, кстати, об этом надо забыть вообще!!!). Будьте красивыми!:)
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Светалина. Причина: не дописала букву

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unona
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9549 от Unona
Unona ответил в теме RE: Прыщи на лице
Я пользовалась этим средством, но оно мне не подошло, поры стали еще заметней, и появилась мелкая сыпь на лбу. Несмотря на то, что средство дорогое и известной марки, качество у него неважное.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Светалина
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9569 от Светалина
Светалина ответил в теме RE: Прыщи на лице
Unona писал(а):

Я пользовалась этим средством, но оно мне не подошло, поры стали еще заметней, и появилась мелкая сыпь на лбу. Несмотря на то, что средство дорогое и известной марки, качество у него неважное.

Уважаемая Unona! Я и не говорю, что мне помогло только именно это средство(очевидно, что Вы имеете в виду скраб L'OREAL). Я говорю о том, что в совокупности применения вышеуказанных средств, особеено геля КЛИНДОВИТ(!!!) мне удалось избавиться от ежедневных высыпаний на лице. Еще добавлю, что наконец-то, додумалась завести:) себе полотенце для лица(раньше лицо вытирала обычным полотенцем для всего тела!), видимо, это тоже играет свою роль.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zllatka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #9584 от zllatka
zllatka ответил в теме RE: Прыщи на лице
Основная причина проблемной кожи - это все-таки гормональные нарушения, нехватка женских гормонов, т.к. часто на фоне высыпаний и расширенных пор- нарушение менструального цикла. Очень помогают хорошие противозачаточные таблетки( Марвелон, Диане 35), но эффект виден где-то через 2-3 месяца.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем zllatka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • masja777
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #9618 от masja777
masja777 ответил в теме RE: Прыщи на лице
Для избавления от прыщей нужен комплексный подход. Это очищение организма, здоровая пища, и средства, которые нормализируют баланс кожи. Я очень довольна кремом для проблемной кожи Анти-акне (серии До и После). Мои угри стали уже через 3 дня еле заметны, и жирный блеск с лица пропал. Пользуюсь им уже месяц и очень довольна. Лицо стало чистое.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #9705 от Рогова
Рогова ответил в теме RE: Прыщи на лице

Для избавления от прыщей нужен комплексный подход.

И еще надо найти причины, они у всех разные.

Хорошо помогает эвисент, таблетки и маски для лица из дрожжей с серой.
В организм поступают витамины, кожа оздоравливается, медленнее стареет, становится более упругой, красивой, эластичной.
Улучшается рост волос, а прыщам на такой коже вообще делать нечего:laugh:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Котенок717
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад #9801 от Котенок717
Котенок717 ответил в теме RE: Прыщи на лице
паста салицилово-цинковое,я не помню как точно называется ласара,вроде,но эффект утром очевиден,прыщ просто засох и отвалился:)красных пятен не оставляет.я когда1 раз пробовала,глазам своим не поверила.на ночь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • minka
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад - 11 года 4 нед. назад #9811 от minka
minka ответил в теме RE: Прыщи на лице
В аптеках продается крем Клирвин. Помогает от пятен, шрамов на коже, предотвращает появление прыщей. Сама пробовала. Мне помогает. Стоит в пределах 50 рублей.
Еще есть такое средство как Зинерит. Но это сильнодействущее, если уж совсем запущено.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад пользователем minka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Влада
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #9814 от Влада
Влада ответил в теме RE: Прыщи на лице
Я сыну гель Анти-акне "До и После" покупала, потому что состав понравился, там и чайное дерево и чистотел и ромашка, и ещё много полезных при воспалении травок. Подсушивал он сначала тоником, а потом сверху гель наносил. Прошло все за 3 недели, хотя эти процедуры он только на ночь делал, а желательно вообще и утром
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • katar1na
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #9871 от katar1na
katar1na ответил в теме RE: Прыщи на лице
А мне по душе натуралное твердое мыло Лаванда
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • silena
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #9879 от silena
silena ответил в теме RE: Прыщи на лице
Очень хорошо с кожи вытягивают с кожи всякую гадость маски с зеленой или голубой глиной. С их помощью привела свою кожу в порядкок и избавилась от черных точек. Для лучшего эффекта советую пробовать добавлять в глину немного лечебных масел, методом тыка можно подобрать подходящий для вас вариант. Лично я добавляла масло чайного дерева, когда появлялись угри, а для тонуса добавляла витамин Е в масле и масло петрушки. Только нужно делать не раз и не два, а не менее трех месяцев - тогда и результат будет...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем silena.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #10008 от Рогова
Рогова ответил в теме RE: Прыщи на лице
Надо иметь терпение при лечении, а у многих его не хватает.
Это понятно, прыщи - вещь дико неприятная. Но если скакать с одной мази на другую, с одного лечения на другое, то толка никогда не будет.
Есть такое дерматологическое средство - дифферин, очень хорошо помогает. Но есть один минус у него - эффект наступает не сразу, а примерно через 2 - 2,5 месяца. Те, кто сумел дотерпеть, те довольны результатом.
А кто не сумел...ну что тут скажешь:(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #10043 от Indigora
Indigora ответил в теме RE: Прыщи на лице
Не слышала про такой крем. Он при каких прыщах или при всех, можно пробовать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • maora
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #10048 от maora
maora ответил в теме RE: Прыщи на лице
Только в пятницу читала в группе буду мамой вконтакте про эту проблему. Вот кусочек статейки:

Как справляться с проблемной кожей

Даже если во время беременности Вы тщательно ухаживаете за кожей, прыщи не исчезают мгновенно. Несмотря на это способы улучшить состояние кожи существуют. Кроме того, в отличие от проблемной кожи в подростковый период, Вы знаете, что Ваши прыщи пройдут, самое позднее, после рождения ребенка.
Мойте лицо утром и вечером мягким мылом или специальным гелем. Оптимальны pH-нейтральные продукты без отдушки и консервантов.
Если Вы сильно потеете, принимайте ежедневно душ. Гелем для душа стоит пользоваться в меру, чтобы лишний раз не раздражать кожу.
Смажьте воспаленные прыщи маслом чайного дерева.
Также хорошо снимает воспаление паровая ванночка из настойки ромашки. Положите лепестки ромашки в емкость и залейте горячей водой. Закройте голову платком и подержите лицо на пару, только осторожно, чтобы не обжечься.
Применяйте регулярно пилинг для жирной и проблемной кожи.
Вытирать лицо следует осторожно, промокая полотенцем, и ни в коем случае не тереть кожу лица.
Подберите себе правильные продукты по уходу за кожей. Рекомендуется подбирать увлажняющий крем без содержания масла.
Допускается применять легкую тональную основу, чтобы скрыть несовершентва. Так Вы будете чувствовать себя более комфортно.
Вместо того, чтобы собственноручно выдавливать прыщи и тем самым ухудшать картину, подарите себе каждые четыре недели поход к косметологу.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #10049 от Рогова
Рогова ответил в теме RE: Прыщи на лице

Не слышала про такой крем. Он при каких прыщах или при всех, можно пробовать?

Дифферин используют при черных точках и при прыщах, хорошо помогает:)
При сухой коже используют крем дифферин.
При жирной коже - гель.
Можно пробовать самостоятельно, он в аптеках продается.
Но если есть сомнения, то лучше сначала к врачу.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.325 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 576478 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ