Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Уход за лицом зимой и летом. Уход за кожей лица, устранение морщин, средства по уходу за лицом

Пилинг лица в домашних условиях

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4510 от МаМа
Пилинг, который делают в домашних условиях, носит, как правило, профилактический характер. Тем не менее, кожа становится упругой, эластичной и мягкой, отмершие клетки удаляются, а поры очищаются.
А как вы делаете пилинг лица в домашних условиях?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Moryana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5386 от Moryana
Для домашнего пилинга я пользуюсь старым бабушкиным рецептом. Наношу на лицо сметану или кефир, даю ему подсохнуть, а потом круговыми движениями смоченных пальцев скатываю образовавшуюся корочку. Эта процедура хорошо очищает лицо, не разрушая при этом защитный слой кожи.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ptat2007
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5389 от ptat2007
А я делаю пилинг таким образом. Размельчаю в кофемолке овсяную крупу(геркулес), развожу сметаной или кефиром до густой кашицы, добавляю немного соли и оливкового масла. Этим составом можно чистить не только лицо, но и все тело. Эффект потрясающий. Попробуйте.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • life7773
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #8117 от life7773
А я для этих целей использую натуральный кофе. Когда втираю кофе в проблемные места, наношу немного на лицо и легонечко тру (перед этим для лица смешиваю кофе с медом). Кофейный скраб помогает бороться с целлюлитом на проблемных местах, а кожа лица от него становится мягкой, нежной и приобретает легенький оттенок загара :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Timaranda
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #9164 от Timaranda
Мне косметолог говорила, что пилинг надо делать хотя бы раз в неделю. Что бы удалить омертвевшую кожу, и что бы крема могли оказывать своё действие. А скраб с кофейной гущей (можно несколько капелек эфирных любимых масел добавить) ещё и хорошее антицеллюлитное средство. А ещё можно делать пилинг с кукурузной крупой или мукой (для чувствительной кожи).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zllatka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #9178 от zllatka
А я обычно распаренную овсянку использую как скраб для лица. Одна овсянка сильно сушить кожу, поэтому для смягчающего действия добавляю растительное масло(тминное или жожоба), а для лучшего скрабления, немного мелкозернистой соли или соды. А вообще на домашние маски просто времени не хватает, хотя очень люблю огуречные маски, с клубникой, алое, ... поэтому чаще всего пользуюсь уже готовыми. В последнее время мне полюбилась коллагеновая маска dizao и регенерирующая сыворотка для лица, действующая на молекулярном уровне. Удачи.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем zllatka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • minka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #9182 от minka
Конечно, проще всего сделать пилинг в домашних условиях скрабами. Не только со всякими косточками, а с такими жесткими частицами, как пемза, песок. Только вот делать пилинг дома такими средствами надо осторожно, потому что кожу можно повредить, особенно если она чувствительная и тонкая. А еще есть специальные средства для пилинга в домашних условиях - пленочные маски. Маску надо держать, пока она не подсохнет, а потом аккуратно снять. Вместе с ней снимаются и омертвелые клетки кожи. Это очень эффективное средство, его легко самой наносить и снимать, а эффект от такого пилинга в домашних условиях не хуже, чем в салоне.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • donna
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #10182 от donna
Для меня самый лучший пилинг-маска - это мед с корицей. Кожа проблемная, нанесла на 10 минут, смысла теплой водой и так 2 раза в неделю. Кожа после него не шелушится :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Rozi
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #10289 от Rozi
Можно еще делать пилинг мед с заварным кофе. Хороший эффект и вполне доступно получается.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #10385 от Зарина
Rozi писал(а):

Можно еще делать пилинг мед с заварным кофе. Хороший эффект и вполне доступно получается.

Но только не наносить его на лицо, для лица нужен более деликатный скраб

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.246 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 617265 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ