Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Секс после родов

  • lenarog
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8326 от lenarog
lenarog создал тему: Секс после родов
Доброго времени суток!:) Я молодая мама, моему сыну уже 7,5 месяцев. Меня очень волнует такой вопрос Как быстро вы восстановили сексуальные отношения с мужем после родов? Эта тема очень наболевшая, прошу отнестись со всей серьезностью. Я столкнулась с тем, что до сих пор у меня нет сексуального желания вообще. Всем заранее спасибо:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • azazel
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8336 от azazel
azazel ответил в теме RE: Секс после родов
Солнышко, может вы с ребенком устаете? Слава Богу, у меня таких проблем не было-был страх заняться сексом первый раз, потому что во время родов меня порезали. Желание тоже никуда не пропадало, хотя ребенок был очень беспокойный. Возможно, вам следует потратить денек на себя: прогуляться по магазинам (не обязательно покупать), сходить в салон красоты, купить красивое белье-и все будет хорошо! Попробуйте интимную обстановку и блюда-афродизиаки. Просто после родов у вас гормональные изменения. Я не врач, но думаю, что немного свободного времени вам не помешают для восстановления.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Milla
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8340 от Milla
Milla ответил в теме RE: Секс после родов
lenarog, не переживайте. У многих такое бывает, что просто совсем неохота секса. И у меня так было, даже дольше вашего. В процессе родов влагалище сильно растягивается и в послеродовом периоде какое-то время остается в расслабленном состоянии. Из-за этого может произойти временное ослабление чувствительности и, как следствие, снижение возбуждения. Для восстановления тонуса мышц советуют делать упражнение Кегеля. Первое время это упражнение следует делать с частотой 1 раз в секунду по 30 раз каждый час в течение дня в любом положении. Постепенно все встанет на свои места. Еще хочу посоветовать. Во-первых, старайтесь немного отдыхать, отвлекаться от домашних дел. Во-вторых, займитесь собой - принимайте ванны, делайте масочки, в общем ухаживайте за собой, балуйте себя. В-третьих, утраивайте с мужем необычные ужины, вечера, что-нибудь интересненькое. И желание по-тихоньку будет возвращаться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Liza
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #8561 от Liza
Liza ответил в теме RE: Секс после родов
Да, действительно, сильно переживать не стоит. У меня тоже, долгое время (до 6 месяцев) не было сексуального желания. А муж, очень сильно хотел. Сексуальные отношения были, но очень неприятно было из-за сухости. Со временем, все восстановится. Главное, не переживать.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мусик
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад #8569 от Мусик
Мусик ответил в теме RE: Секс после родов
Мне делали кесарево сечение и занятие сексом были запрещены 2 месяца, но по их истечению, у меня всё быстро наладилось, даже желание больше стало)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • мария
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #8631 от мария
мария ответил в теме RE: Секс после родов
переживать не надо, это у вас послеродовая депрессия такое у всех устаешь не высыпаешься это все действует еще переутомление. все пройдет, а первые 2-3 месяца врачи не советуют спать с мужем. вот отдохнешь и все станет на свои места
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse555
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9498 от mouse555
mouse555 ответил в теме RE: Секс после родов
А меня от секса отвернуло ещё до родов. Даже целоваться с мужем было противно:S ! Меня кесарили и полностью сексуальное желание восстановилось через 2 года:woohoo: ! Я даже к врачам обращалась по этому поводу. Слышала, что в некоторых случаях около 5 лет не хочется секса и это вполне нормальное явление. Так что всё индивидуально. Ещё многое зависит от послеродового периода. Если, например, мучает депрессия или что-то не в порядке с ребёнком, то в таких случаях намного труднее восстановиться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kinoman
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #9650 от Kinoman
Kinoman ответил в теме RE: Секс после родов
У меня до родов за 3 месяца началось охлаждение в сексуальном плане. А после - до сих пор не прошло. :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #11033 от karolina76
karolina76 ответил в теме RE: Секс после родов
секс вернется в вашу жизнь вместе с месячными))) до этого момента вряд ли вам удастся получать от него удовольствие

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #11143 от margokonfetka
После того, как родила второго ребенка появились регулярные болевые ощущения в промежности. Конечно, проблема очень деликатная, и я стеснялась об этом говорить, но мне повезло с гинекологом, и когда я намекнула о своей проблеме, она мне без всяких разговоров выписала направление на курс по восстановлению мышц промежности. Я, честно, сказать до этого даже и не слышала о таком, но за эту соломинку безусловно ухватилась, так как терпеть боли было уже очень тяжело. Первая консультация была бесплатной, на которой мне подробно объяснили, что это и для чего, какой будет эффект и т.д. Неприятных ощущений во время этой процедуры не было, после базового курса ощущения у меня были уже совсем другими. Близость с мужем больше не вызывала боли и неприятных ощущений. Большое спасибо сотрудникам центра Верум, что есть такая возможность вновь почувствовать себя женщиной!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Римма
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 2 мес. назад #11191 от Римма
Римма ответил в теме RE: Секс после родов
Первый раз рекомендацию «укрепить мышцы тазового дна» я получила от врача после родов, когда я обратилась с неприятными проблемами. Лечение решила проходить в веруме. У них современная аппаратура и квалифицированные специалисты. Всего за 14 сеансов все мои проблемы ушли. Времени это много не занимало, всего то 30 минут в день. Поэтому этот метод лечения идеально подошел мне, как молодой мамочке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Diorka
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 1 мес. назад #11229 от Diorka
Diorka ответил в теме RE: Секс после родов
Отсутствие сексуального влечения после родов в последующий год - распространенное явление и не является проблемой. Сексуальная активность - индивидуальная веСЧЬ. Я после родов захотело близости уже через три месяца. Все активненько было, как говориться. Сестра же 2 года не могла прийти в себя. НУжно с психологом поговорить, найдете причину - узнаете решение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • elena4035
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 9 мес. назад #11380 от elena4035
elena4035 ответил в теме RE: Секс после родов
Сколько раз я делала упражнения Кегеля, но это все не давало мне толку. Может быть, если делать регулярно и долго, есть, конечно, результат, не знаю, но ждать я уже не могла, мышцы таза настолько ослабли, что уже и посмеяться, и чихнуть было страшно, боялась «упустить» мочу. Миостимуляция тазового дна стала для меня спасением! Делала в центре Верум, результат отличный, больше у меня нет проблем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marinka
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 8 мес. назад #11397 от marinka
marinka ответил в теме RE: Секс после родов
Миостимуляция, действительно, как я слышала, очень хорошо помогает, но только вот я не знала, где это можно сделать нашем городе. Хорошо, что Вы подсказали, тоже посещу Верум, попробую, уверенна, результат будет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #11477 от marylane
marylane ответил в теме RE: Секс после родов
секс вернется в вашу жизнь вместе с месячными))) до этого момента вряд ли вам удастся получать от него удовольствие

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.285 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583322 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ