Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Боль внизу позвоночника

  • Ирсен
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6774 от Ирсен
Ирсен создал тему: Боль внизу позвоночника
После родов у меня в течение полутора лет была постоянная боль внизу позвоночника, в районе копчика. Появилась на 8-ом месяце беременности, и исчезла, когда ребенку исполнилось 1,5 года. Я не могла сидеть - либо стояла, либо лежала. Кто сталкивался с такими болями после беременности? С чем они связаны, и как в будущем их избежать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Leonor
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6799 от Leonor
Leonor ответил в теме RE: Боль внизу позвоночника
Добрый день.Я тоже сталкивалась с такой проблемой, но только не посредственно перед самыми родами. Боли были ноющими и продолжались ещё месяца два. Возникают они в следствии нагрузки на позвоночник в период ношения плода. Боли возникают у всех, но в разных отделах позвоночника, в самых его слабых местах.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля Лисса Sparks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6989 от Оля Лисса Sparks
Оля Лисса Sparks ответил в теме RE: Боль внизу позвоночника
Причины боли и сама боль могут быть абсолютно разные. Самое лучшее – обратиться к врачу.
У меня было нечто подобное. После родов эта боль, также как и у Вас, проходила год, а то и полтора. Потом я снова забеременела, но боль появилась уже на более раннем сроке. Даже несколько хуже: боль в области копчика возникала и тогда, когда я, лёжа в постели, поворачивалась на бок или вставала с постели; и тогда, когда я ходила. Эту боль я связывала с позвоночником. И в санатории, где я отдыхала, будучи беременной, обратилась к хирургу. Он в свою очередь направил меня к невропатологу. После обследования выяснилось, что моя боль – защемление нервного волокна в районе копчика. Врач объяснил, что это произошло из-за нагрузки на позвоночник. И после родов должно всё нормализоваться. А на тот момент назначил легкий массаж. Благо в санатории массажистом работала пожилая женщина с огромным опытом работы. Она делала мне массаж 5 раз, через день. Очень легкий, чтобы не спровоцировать выкидыш. Естественно, что я не ложилась, а сидела на стуле. Но массаж был настолько точный, что уже после 3-го сеанса вся боль полностью прошла, и до самых родов так не появлялась. Ей удалось высвободить защемленное нервное волокно. Сейчас все нормально.
Так что, лучше всего всё-таки обратиться к врачу.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Оля Лисса Sparks.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6992 от Homyak
У меня тоже были резкие боли в районе копчика, появились после родов. Очень тяжело было ходить, походка напоминала походку старой бабки, у которой все болит. Правда, прошла она уже через 2 недели. Возможно, более тяжелых последствий удалось избежать благодаря бандажу, который посоветовала гинеколог. Т.к. он снижает нагрузку не только на позвоночник, но и на внутренние органы.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лиза мама
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7788 от Лиза мама
Лиза мама ответил в теме RE: Боль внизу позвоночника
У меня тоже была боль внизу позвоночника. Она появилась с 6 месяцев беременности, но все решилось с помощью бандажа. Это происходит от того, что малыш растет и основная нагрузка приходится на спину. Сейчас малышу уже 2 годика и снова появилась боль, но это от сильной перегрузки спины.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.250 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 621781 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ