Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Послеродовая депрессия

  • mirabella2009
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1076 от mirabella2009
mirabella2009 ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Да, было. Всё из рук валилось, безумно хотелось спать, а ребёнок - орет, а работы - куча. И муж не понимает, и пристаёт с тем, чего мало того, что нельзя, а ещё и не хочется... Это был кошмар, хотелось ото всех забежать куда-нибудь... Но со временем - все прошло, нашло своё русло.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1105 от Mamik
Mamik ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Да уж, у меня до сих пор такое состояние. Состояние вечной усталости и недосыпания!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ptashok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1239 от ptashok
ptashok ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
У меня лично депрессия была, но не очень сильная. Просто резкая смена образа жизни время от времени выливалась в депрессивные приступы: хотелось пойти в кино, на концерты, куда-то съездить в горы, убежать, наконец, от навалившегося быта. Но со временем все прошло. Отдельное спасибо за это моему мужу, который все это выдержал.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1589 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Мне кажется, что с этим многие сталкиваются, даже просто из-за того, что ребенок сам по себе - это уже твоя жизнь с ног на голову перевернулась))
Я не исключение(
Лишнего веса 25 кг, денег нет, помогать не кому, муж заболел, ребенок почти не спит.
Но я взяла себя в руки и в путь)) Спортом начала заниматься, читать, квиллингом занялась, правда все по ночам, потому что ребенок)))
Главное, не опускать руки))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nate
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1989 от Nate
Nate ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
У меня была послеродовая депрессия, конечно не сразу, ну где-то через месяц. Я могла расплакаться от чего угодно, постоянно расстраивалась по пустякам. Постепенно она у меня прошла. Ну вообще, это очень серьезная тема, на самом деле в этот период женщине должна быть оказана максимальная эмоциональная поддержка, бывают случаи, когда депрессия может перерасти в послеродовой психоз, а это очень опасно и здесь нужна уже помощь психолога.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2011 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Некоторые были не согласны со мной. Но посмотрите комментарии. Чтобы выйти из депрессии - сменила гардероб!, пошла заниматься спортом!, свалилось много забот о ребенке!, нужна женщине эмоциональная поддержка!
Я была одна с ребенком , у которого был паралич. Какой спорт и шоппинг?! Дочь, как по расписанию, каждый день начинала плакать в 22.00 и так до 3-х часов ночи - это отходил паралич и возвращалась чувствительность к конечностям, ей было очень больно, а у меня еще было мало молока. Она родилась 3кг 300 гр, и в месяц вес был такой же! То есть, за месяц не прибавила ни грамма!
О какой депрессии могла идти речь? На первом месте ребенок, а все остальное потом. Поэтому я и написала, что депрессии от того, что жалко себя родимую, что набрала лишний вес, нечего одеть, хочется к подругам и т.д., то, о чем пишут в своих комментариях мамочки.
Будь у моего ребенка все хорошо, да муж рядом, да мамочка родная, может, и я бы депрессировала!)
Это сугубо мое личное мнение, и я его никому навязывать не хочу! Извините за резкий тон! Если есть возможность - депрессируйте на здоровье!:lol:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2013 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
ludmila555 писал(а):

Некоторые были не согласны со мной. Но посмотрите комментарии. Чтобы выйти из депрессии сменила гардероб!, пошла заниматься спортом!, свалилось много забот о ребенке!, нужна женщине эмоциональная поддержка!
Я была одна с ребенком , у которого был паралич. Какой спорт и шопинг?! Дочь, как по расписанию каждый день начинала плакать в 22.00 и так до 3-х часов ночи - это отходил паралич и возвращалась чувствительность к конечностям, ей было очень больно, а у меня еще было мало молока. Она родилась 3кг 300 гр, и в месяц вес был такой же! То есть за месяц не прибавила ни грамма!
О какой депрессии могла идти речь? На первом месте ребенок, а все остальное потом. Поэтому я и написала, что депрессии от того, что жалко себя родимую, что набрала лишний вес, нечего одеть, хочется к подругам и т.д., то о чем пишут в своих комментариях мамочки.
Будь у моего ребенка все хорошо, да муж рядом, да мамочка родная, может и я бы депрессировала!)
Это сугубо мое личное мнение, и я его никому навязывать не хочу! Извините за резкий тон! Если есть возможность депрессируйте на здоровье!:lol:



Трудная ситуация.:(
Мне в то время вроде и не должно было думаться о депрессии. У меня тогда на руках был больной муж и маленький ребенок. И никого, кто мог помоч, хотя так и до сих пор, но ребенок подрос, муж немного выздоровил.
Но хотелось и быть еще человеком, т.е. самой собой, немного, но только себе.
депрессовать как таковое не получалось.
А про возможность депрессовать, думаю, не в этом дело, могут просто и гармоны быть, чисто физиологические. С чем начинают бороться с врачами.
Резкость тут ни к чему. Ведь женщина не сама выбирает себе участь, а в жизни бывает всякое.
Просто задели меня ваши слова.:unsure:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2014 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Вообще,:) по натуре я - сильный человек, может поэтому мне депрессия не знакома?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2017 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
ludmila555 писал(а):

Вообще,:) по натуре я сильный человек, может поэтому мне депрессия незнакома?



А вы воспринимаете депрессию как прям лежу-умираю?
Я еще понимаю под этим подавленность, возможно даже растроенность.
Вы прыгали , смеялись постоянно? И прям никогда не было мыслей грустных вообще?
Получается, что все у кого случалась депрессия - слабые?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2023 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Ой, девочки, на мой взгляд, немного вы о разном.
Я знаю, ЧТО ТАКОЕ депрессия. Но знаю не по себе, а со стороны (у подруги она бывает пару раз в году). Растерянность, усталость - это все не то! Просто, какими бы сильными мы не были, НАМ ТЯЖЕЛО, особенно первое время. Но при этом мы улыбаемся и хотим дальше жить! Причем хотим еще сильнее, глядя на кроху, которую родили!
У меня дипрессии, в полном смысле этого слова, не было никогда. Да, у меня тоже было недосыпание, жудкая усталость, хотелось и собою заняться, иногда я даже плакала, но все это было временно, какие-то мгновения :) А во время дипрессий просветов не бывает ;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2033 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
МаМа писал(а):

Ой, девочки, на мой взгляд, немного вы о разном.
Я знаю, ЧТО ТАКОЕ депрессия. Но знаю не по себе, а со стороны (у подруги она бывает пару раз в году). Растерянность, усталость - это все не то! Просто, какими бы сильными мы не были, НАМ ТЯЖЕЛО, особенно первое время. Но при этом мы улыбаемся и хотим дальше жить! Причем хотим еще сильнее, глядя на кроху, которую родили!
У меня дипрессии, в полном смысле этого слова, не было никогда. Да, у меня тоже было недосыпание, жудкая усталость, хотелось и собою заняться, иногда я даже плакала, но все это было временно, какие-то мгновения :) А во время дипрессий просветов не бывает ;)


:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nessi67
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2103 от nessi67
nessi67 ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Вообще я удивлена, что есть женщины, у которых возникает послеродовая депрессия. Слышала, что это может быть связано с нежеланием больше рожать. Многие женщины даже сексом с мужем отказываются заниматься из-за этого. Но у меня такого не было. Роды - это одномоментное состояние, а жизнь в объятиях любимого мужчины долгая. Тем более, что ваша любовь озарилась ещё рождением маленького создания. Какая тут может быть депрессия?! Это счастье и радость!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • galvich
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2176 от galvich
galvich ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Депрессия не связана с родами, хотя бывает и после родов.. Это заболевание связано с самим человеком, с его образом жизни, с его отношением к себе! Не надо "складывать в одну кастрюлю мух и котлеты"...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2489 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
galvich писал(а):

Депрессия не связана с родами, хотя бывает и после родов.. Это заболевание связано с самим человеком, с его образом жизни, с его отношением к себе! Не надо "складывать в одну кастрюлю мух и котлеты"...

Вот с этим полностью согласна. Родился ребенок - еще одна жизнь, и этому нужно радоваться, ведь вы - источник этой жизни, это ваше будущее. Все тяготы проходящие.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2769 от NatZal
NatZal ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Как хорошо читать такие оптимистические мнения. Но, с ними начинаю чувствовать себя какой-то не такой. У меня депрессия была и периодически накатывается новыми волнами в трудные минуты. Я четвертый год сижу во втором декретном отпуске подряд, очень редко выхожу за пределы ближайшего продуктового магазина, дети у меня очень подвижные и "с характером", при этом с отвратитительным аппетитом. Поэтому, весь мой день проходит в четерех стенах и посвящен тому, что я пытаюсь накормить детей, играю с ними, убираю, готовлю кушать и т.д. Помощников у меня нет, бабушки далеко, муж до поздна на работе. И иногда мне кажется, что меня преждней совсем нет. Я не занимаюсь ничем, что не связано с моими детьми. Поверьте, я безумно люблю своих детей, но так хочется хоть иногда и себе уделить внимание. Поэтому и накатывается депрессия оттого, что организм просто устает от однообразной бытовой канители. А НЕ ОТ ДЕТЕЙ! Просто понимаешь, что в твоей жизни нет разнообразия. Очень большое заблуждение, что от своих любимых людей невозможно устать. Еще как можно! Иногда просто ненадолго необходимо переключиться, и тогда все будет ок.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.184 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466836 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ