Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Послеродовая депрессия

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #5 от МаМа
МаМа создал тему: Послеродовая депрессия
Сразу после рождения ребенка у женщины словно открывается второе дыхание. Воспоминания о беременности, оболях при родах сразу уходят на второй план. Но, в то же время психологические явления, которые появляются в это время, могут быть совершенно противоположными: радость или угнетенность, резкие перемены натроения.
И, если на женщину внезапно накатывает усталость, сонливость, слезы, нервозность,отсутствие аппетита, не волнуйтесь - это просто началась послеродовая депрессия!

Была ли у вас послеродовая депрессия и как вы с ней справились?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Olsen
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #80 от Olsen
Olsen ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
У меня - не было.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Olsen.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #157 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Конечно, каждая женщина, которая прошла через роды, пережила большой стресс. У меня роды были очень тяжелые, чуть было с жизнью не распрощалась, мысли были такие, что хоть бы самой выжить, а родить я ещё смогу.
У ребенка были сильные травмы - паралич Эрба правой руки, травма 7 шейного позвонка, кривошея.
Некогда было депрессировать после родов. Сразу же занялась реабилитацией ребенка. Уже в полгода нам сняли все диагнозы. Помогли массажи, уколы и, конечно же, грудное вскармливание.
Я думаю депрессия бывает у тех, кто любит себя больше,чем ребенка. Смотрят на себя в зеркало и депрессируют. А вы посмотрите на дитя, на мужа, и всю депрессию, как рукой снимет!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lena Vin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #243 от Lena Vin
Lena Vin ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
После рождения ребенка все меняется. Происходит переворот в образе жизни, в характере, даже в сознании. Я помню много хлопот, недосыпания. Все заботы по уходу за сыном упали на мои плечи. Но это очень счастливое время, когда ты и малыш всегда вместе. А через 2,5 года родилась моя девочка. Сын еще не ходил в садик, и тогда я занималась с детьми с полной самоотдачей, о себе вспоминая в последнюю очередь. И потому нервы иногда сдавали, тяжеловато было совместить всю работу - вовремя всех накормить, помыть, переодеть. Да еще сын очень ревновал к дочке, ведь раньше мама все время посвящала ему. В то время было непросто, но до депрессии не доходило.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nif
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #415 от Nif
Nif ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
У меня тоже не было послеродовой депрессии! Усталость немного была и в начале трудно было привыкнуть к тому, что малышка рядом, но это буквально пару дней.
С появлением ребёнка в нашем доме стало красочней и веселее, а главное муж всегда меня поддерживал. Поэтому после родов, когда всё было позади и мы уже ни о чём не волновались, погрузились в своё счастье.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Буркова
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #609 от Буркова
Буркова ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Сразу после родов у меня депрессии не возникло… Но оказалось всё позже, месяца через два, когда швы уже зажили и можно было приступать к интимной жизни. Тут-то и начались проблемы и беды. В основном из-за «несоответствия размеров». Врачи так зашили, что пришлось «вспомнить молодость». Но всё прошло и нормализовалось в несколько приёмов =)
Так что девочки не переживайте, если столкнетесь с такой проблемой!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #834 от Lano44ka
Lano44ka ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Я отношусь к тем счастливым молодым мамочкам, которые обошлись без послеродовой депрессии. Но не соглашусь с ludmila555, что депрессия поражает тех женщин, которые думают о себе больше, чем о ребенке. Нет, скорее всего, они столько натерпелись во время беременности и родов, что думали рождение ребенка - это окончание всех хлопот и бед. А когда оказывается, что все трудности только начинаются, да еще и ответственность не только за себя, а и за маленького карапуза ложиться на ее неокрепшие плечи, вот тут и подстерегает депрессия. В таком случае нужна поддержка близких людей и тогда все пройдет, все наладится.unsure:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulianna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #862 от ulianna1
ulianna1 ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Была? еще какая! Я через неделю после выписки из роддома стала постепенно заниматься спортом (раньше делала это профессионально), делать массажи на проблемных местах, больше спать, слава богу, что была такая возможность, так как моя мама очень помогала. Опустошила кошелек супруга и полностью сменила свой гардероб, стала видеться c подругами, периодически выбираясь куда-нибудь. Через месяц депрессия прошла!
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1029 от nina
nina ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Я второго ребенка сама не родила, мне делали кесарево сечение.Может сказался наркоз, не знаю, но у меня была депрессия. Но, конечно, благодаря мужу и старшей дочке, которые меня поддержали, я быстро от нее избавилась.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1030 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Немного усталости, но не депрессия, и то после второго ребенка. С первым было настолько легко и беспроблемно, что захотелось еще парочку родить сразу. :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mirabella2009
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1076 от mirabella2009
mirabella2009 ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Да, было. Всё из рук валилось, безумно хотелось спать, а ребёнок - орет, а работы - куча. И муж не понимает, и пристаёт с тем, чего мало того, что нельзя, а ещё и не хочется... Это был кошмар, хотелось ото всех забежать куда-нибудь... Но со временем - все прошло, нашло своё русло.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1105 от Mamik
Mamik ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Да уж, у меня до сих пор такое состояние. Состояние вечной усталости и недосыпания!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ptashok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1239 от ptashok
ptashok ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
У меня лично депрессия была, но не очень сильная. Просто резкая смена образа жизни время от времени выливалась в депрессивные приступы: хотелось пойти в кино, на концерты, куда-то съездить в горы, убежать, наконец, от навалившегося быта. Но со временем все прошло. Отдельное спасибо за это моему мужу, который все это выдержал.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1589 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
Мне кажется, что с этим многие сталкиваются, даже просто из-за того, что ребенок сам по себе - это уже твоя жизнь с ног на голову перевернулась))
Я не исключение(
Лишнего веса 25 кг, денег нет, помогать не кому, муж заболел, ребенок почти не спит.
Но я взяла себя в руки и в путь)) Спортом начала заниматься, читать, квиллингом занялась, правда все по ночам, потому что ребенок)))
Главное, не опускать руки))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nate
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1989 от Nate
Nate ответил в теме RE: Послеродовая депрессия
У меня была послеродовая депрессия, конечно не сразу, ну где-то через месяц. Я могла расплакаться от чего угодно, постоянно расстраивалась по пустякам. Постепенно она у меня прошла. Ну вообще, это очень серьезная тема, на самом деле в этот период женщине должна быть оказана максимальная эмоциональная поддержка, бывают случаи, когда депрессия может перерасти в послеродовой психоз, а это очень опасно и здесь нужна уже помощь психолога.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.292 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584080 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ