Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Трещинки сосков

  • аква
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3144 от аква
аква ответил в теме RE: Трещинки сосков
Трещинки сосков - это проблема всех только родивших женщин. Конечно лучше предотвратить данную проблему еще до рождения малыша, как многие здесь пишут, необходимо каждый вечер растирать соски жестким махровым полотенцем, делать самомассаж. Но я лично ленилась и после родов получила за свою лень. У меня образовались сильные трещины, и мой врач посоветовал мазать их зеленкой, но это очень больно, да и у малыша был зеленый рот. А вот после смазывания сосков своим же молоком и облепиховым маслом произошло чудо. Через 2 дня все прошло, и кормиться мы стали без проблем.:) :) :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatianna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3557 от Tatianna
Tatianna ответил в теме RE: Трещинки сосков
А у меня трещины появились в роддоме. Мне помолго масло шиповника, все зажило на третий день и больше не появлялось.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыжик
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7880 от Рыжик
Рыжик ответил в теме RE: Трещинки сосков
МаМа писал(а):

pershina_zhenya писал(а):

Еще не надо мыть грудь перед каждым кормлением, особенно с мылом, как все советуют!


А можно объяснить почему?

Потому что мыло пересушивает кожу, а значит и вероятность того, что соски потрескаются больше.

Я с этой проблемой столкнулась сразу после выписки из роддома, послушалась "опытную" свекровь, которая посоветовала мазать соски зелёнкой, и ребёнка прикладывать к груди не чаще, чем раз в 3 часа. В итоге зелёнка только усугубила трещины, изголодавшийся за три часа ребёнок набрасывался на грудь, естественно ощущения были не из приятных, кормить могла только с накладками, а из-за них дочка начала отказываться от груди. Плюс ко всему кормление не по требованию, а по режиму привело к тому, что молоко практически пропало. К счастью, наше ГВ со временем наладилось. Вот что реально помогло:
1. Бепантен!!! Ещё неплохой крем Авент для сосков, но Бепантен всё равно лучше.
2. Правильное прикладывание ребёнка-в этом мне очень помогла знакомая акушерка.
3. Грудь как можно чаще проветривать.
4. После каждого кормления смазывать сосок своим молоком.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Leto
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8348 от Leto
Leto ответил в теме RE: Трещинки сосков
kroxa777 писал(а):

У меня в начале ГВ тоже была проблема - трещины на соске одной груди:S .Не могла кормить :( (и не кормила пару дней из этой груди, пару раз в день сцеживаясь молокоотсосом) - ТАК было больно:woohoo: . Мне порекомендовали попробовать кормить через силиконовые накладки для кормления. С их помощью действительно стало легче, менее больно. А через несколько дней(2-3, кажется) трещины прошли, ребенок рассосала грудь и она перестала болеть. Лучше ребенка грудь никто не рассосет.
Буду рада, если мой опыт хоть немного Вам поможет.:cheer:


Я с вами солидарна! Мне тоже помогли силиконовые накладки на грудь. (Низкий поклон тому человеку, кто их придумал). С первым ребенком я долго мучилась с трещинами на сосках, а вот со вторым пошла в роддом "во всеоружии". Кормить через накладки стала сразу же. И пока была в роддоме, мой малыш очень хорошо рассосал через них мою грудь. После выписки из роддома эти накладки мне больше не понадобились. А сами накладки я покупала в аптеке (если кого-то интересует).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #9966 от Вета
Вета ответил в теме RE: Трещинки сосков
училась прикладывать и мазала облепиховым маслом соски, после кормления или им или пантенолом, и накладки прилепляла,чтоб не смазывалось.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #11032 от karolina76
karolina76 ответил в теме RE: Трещинки сосков
бепантен помогает

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #11479 от marylane
marylane ответил в теме RE: Трещинки сосков
Чтобы такого не происходило при кормлении грудью после рождения малыша, женщина во время беременности должна позаботиться о подготовке сосков. Есть очень простой метод. На бюстгальтер с внутренней стороны нашиваются льняные лоскутки. Слегка грубая ткань способствует постепенному огрублению сосков. Это положительно отразится на первых этапах кормления грудью.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.238 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580960 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ