Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Трещинки сосков

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #395 от МаМа
МаМа создал тему: Трещинки сосков
Если неправильно прикладывать ребенка к груди или давать ребенку слишком долго сосать грудь (особенно в первые дни), то на сосках могут появиться болезненные трещинки.
И, если трещинки все же образовались, необходимо как можно скорее их залечить, потому как создается боль и дискомфорт при кормлении малыша.

Как эффективно и быстро залечить трещинки сосков?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tata
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #451 от Tata
Tata ответил в теме RE: Трещинки сосков
Наиболее эффективным средством в этом случае является облепиховое масло.После кормления необходимо смазать сосок облепиховым маслом, если есть возможность, то можно на некоторое время оставить грудь открытой. В противном случае надо положить салфетку.Средство помогает отлично и ребёнку не вредит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tulya00
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #499 от tulya00
tulya00 ответил в теме RE: Трещинки сосков
Есть такое средство БЕПАНТЕН. Я им лечила трещинки. Еще помогает хорошо зеленка (только на ребенка страшно смотреть-ротик весь зеленый)
А чтобы не появились эти болезненные штучки нужно:
1. не мыть грудь мылом до кормления и после, а только чистой водой
2. держать грудь как можно чаще открытой на воздухе,чтобы соски слегка огрубели (это тоже кормящим совет)
3. правильно прикладывать ребенка к груди, т.е. вкладывать весь сосок с ореолом в рот ляле
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mamochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #695 от mamochka
mamochka ответил в теме RE: Трещинки сосков
У меня такая проблема была в роддоме. Больно было очень. Когда доченька брала грудь, аж выть хотелось от боли. Были даже болячки, которые кровили. Но к выписке уже все нормализовалось. Я мазала кремом Д-пантенол (то же самое что и Бепантен, только дешевле) и еще маслом расторопши. Также, конечно, помогли воздушные ванны и еще мы в палате, когда кварц включали, грудь тоже открывали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lano44ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1158 от Lano44ka
Lano44ka ответил в теме RE: Трещинки сосков
Чтобы такого не происходило при кормлении грудью после рождения малыша, женщина во время беременности должна позаботиться о подготовке сосков. Есть очень простой метод. На бюстгальтер с внутренней стороны нашиваются льняные лоскутки. Слегка грубая ткань способствует постепенному огрублению сосков. Это положительно отразится на первых этапах кормления грудью.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1184 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Трещинки сосков
Мне помогала мазь календулы

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1185 от Mamik
Mamik ответил в теме RE: Трещинки сосков
Мне тоже БЕПАНТЕН помог! Чудо-мазь! И смывать не надо! Заживляет быстро!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • krissa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1243 от krissa
krissa ответил в теме RE: Трещинки сосков
Наряду с маслом облепихи я использовала масло шиповника: ранки затягиваются моментально, малышу не вредит. Масло шиповника можно использовать и для малыша, когда у него насморк - закапывать в носик мягкой пипеточкой. Насморк проходит очень быстро.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем krissa.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1245 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Трещинки сосков
Я с этой проблемой не столкнулась, потому что еще во время беременности готовила соски - после душа терла их махровым полотенцем. Еще не надо мыть грудь перед каждым кормлением, особенно с мылом, как все советуют!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1286 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Трещинки сосков
pershina_zhenya писал(а):

Еще не надо мыть грудь перед каждым кормлением, особенно с мылом, как все советуют!


А можно объяснить почему?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2437 от TEV
TEV ответил в теме RE: Трещинки сосков
Нам в роддоме советовали смазывать трещинки грудным молоком + мазь календулы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2631 от mouse
mouse ответил в теме RE: Трещинки сосков
Я думаю, если поддерживать ежедневную гигиену тела, то перед кормлением можно не мыть грудь.
Я тоже трещинки лечила "Бепантеном", хотя и готовила грудь до родов, но не помогло, очень долго ребенок на груди висел.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kroxa777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2793 от kroxa777
kroxa777 ответил в теме RE: Трещинки сосков
У меня в начале ГВ тоже была проблема - трещины на соске одной груди:S .Не могла кормить :( (и не кормила пару дней из этой груди, пару раз в день сцеживаясь молокоотсосом) - ТАК было больно:woohoo: . Мне порекомендовали попробовать кормить через силиконовые накладки для кормления. С их помощью действительно стало легче, менее больно. А через несколько дней(2-3, кажется) трещины прошли, ребенок рассосала грудь и она перестала болеть. Лучше ребенка грудь никто не рассосет.
Буду рада, если мой опыт хоть немного Вам поможет.:cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Верони4ка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2921 от Верони4ка
Верони4ка ответил в теме RE: Трещинки сосков
Когда родила дочку, тоже были трещинки на груди, я мазала их облепиховым маслом и буквально за несколько дней всё было в порядке. А вот ещё до рождения сына я во время беременности послушала врача и делала легкий "массаж" сосков махровым полотенцем, а ещё можно в бюстгальтер подкладывать жёсткую тряпочку, тот же эффект. И у меня не было никаких проблем с грудью.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 77tata77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3126 от 77tata77
77tata77 ответил в теме RE: Трещинки сосков
с этой проблемой я тоже столкнулась еще с самого роддома. Сразу не отреагировала, поэтому соски были растерты до крови, боль жуткая. После роддома купила Бепантен, но, видимо, на том этапе было уже поздно лечить этой мазью. Хорошо мне помог крем Малавтилин. Его тоже не нужно специально смывать перед кормлением. А потом муж купил мне специальные силиконовые накладки для кормления (по-моему фирмы Philips). И где-то через неделю проблема была решена.А этими накладками я пользовалась около 2,5 месяцев, и осталась очень довольна.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.185 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468075 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ