Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов

Трещинки сосков

Больше
12 года 7 мес. назад #395 от МаМа
МаМа создал тему: Трещинки сосков
Если неправильно прикладывать ребенка к груди или давать ребенку слишком долго сосать грудь (особенно в первые дни), то на сосках могут появиться болезненные трещинки.
И, если трещинки все же образовались, необходимо как можно скорее их залечить, потому как создается боль и дискомфорт при кормлении малыша.

Как эффективно и быстро залечить трещинки сосков?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #451 от Tata
Tata ответил в теме RE: Трещинки сосков
Наиболее эффективным средством в этом случае является облепиховое масло.После кормления необходимо смазать сосок облепиховым маслом, если есть возможность, то можно на некоторое время оставить грудь открытой. В противном случае надо положить салфетку.Средство помогает отлично и ребёнку не вредит.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #499 от tulya00
tulya00 ответил в теме RE: Трещинки сосков
Есть такое средство БЕПАНТЕН. Я им лечила трещинки. Еще помогает хорошо зеленка (только на ребенка страшно смотреть-ротик весь зеленый)
А чтобы не появились эти болезненные штучки нужно:
1. не мыть грудь мылом до кормления и после, а только чистой водой
2. держать грудь как можно чаще открытой на воздухе,чтобы соски слегка огрубели (это тоже кормящим совет)
3. правильно прикладывать ребенка к груди, т.е. вкладывать весь сосок с ореолом в рот ляле
Last edit: 12 года 7 мес. назад by Leon.

Больше
12 года 7 мес. назад #695 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Трещинки сосков
У меня такая проблема была в роддоме. Больно было очень. Когда доченька брала грудь, аж выть хотелось от боли. Были даже болячки, которые кровили. Но к выписке уже все нормализовалось. Я мазала кремом Д-пантенол (то же самое что и Бепантен, только дешевле) и еще маслом расторопши. Также, конечно, помогли воздушные ванны и еще мы в палате, когда кварц включали, грудь тоже открывали.

Больше
12 года 7 мес. назад #1158 от Lano44ka
Lano44ka ответил в теме RE: Трещинки сосков
Чтобы такого не происходило при кормлении грудью после рождения малыша, женщина во время беременности должна позаботиться о подготовке сосков. Есть очень простой метод. На бюстгальтер с внутренней стороны нашиваются льняные лоскутки. Слегка грубая ткань способствует постепенному огрублению сосков. Это положительно отразится на первых этапах кормления грудью.

Больше
12 года 7 мес. назад #1184 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Трещинки сосков
Мне помогала мазь календулы

Больше
12 года 7 мес. назад #1185 от Mamik
Mamik ответил в теме RE: Трещинки сосков
Мне тоже БЕПАНТЕН помог! Чудо-мазь! И смывать не надо! Заживляет быстро!

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #1243 от krissa
krissa ответил в теме RE: Трещинки сосков
Наряду с маслом облепихи я использовала масло шиповника: ранки затягиваются моментально, малышу не вредит. Масло шиповника можно использовать и для малыша, когда у него насморк - закапывать в носик мягкой пипеточкой. Насморк проходит очень быстро.
Last edit: 12 года 7 мес. назад by krissa.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #1245 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Трещинки сосков
Я с этой проблемой не столкнулась, потому что еще во время беременности готовила соски - после душа терла их махровым полотенцем. Еще не надо мыть грудь перед каждым кормлением, особенно с мылом, как все советуют!
Last edit: 12 года 7 мес. назад by МаМа.

Больше
12 года 7 мес. назад #1286 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Трещинки сосков
pershina_zhenya писал(а):

Еще не надо мыть грудь перед каждым кормлением, особенно с мылом, как все советуют!

А можно объяснить почему?

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

• Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 216 гостей и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2022 - Мамусик.РУ