Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Выпадение волос после родов!

  • Innesa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7457 от Innesa
Всем привет. У меня 8-ми месячный сынуля и я также столкнулась с проблемой выпадения волос. Сначала я думала, что это из-за того что после родов была под наркозом, а также мне сказали, что на волосы влияет кормишь грудью или нет. Я кормлю сынулю с рождения грудью, якобы все витамины уходят в молоко и из-за их недостатка начинаются проблемы. Но это все ложь. У меня соседка у неё также девочка 8-ми месяцев и она грудью не кормила, а волос выпадает очень сильно. Моя кума кормила грудью ребенка до двух лет и волосы от этого не пострадали.

Я перепробовала очень много способов и рецептов, чтобы хоть как-то остановить процесс выпадения волос. Заходила на разные сайты по данной проблеме, читала журналы, слушала советы знакомых, покупала в аптеке лекарства, а результата не было. Мою любимая свекровь в очень старой газете еще времен её молодости нашла рецепт, который восстановил мне мои волосы, а называется он "Царский рецепт". Я сразу отнеслась к нему скептически, отложила в сторону, потому-то там с ним нужно возиться настаивать, потом греть, но все-таки попробовала и очень рада.

Рецепт: пол стакана постного масла залить столовую ложку аптечной сухой ромашки и поставить в темное место на неделю. Потом добавить столовую ложку меда и яичный желток. Всю массу нагреть на огне до расставания меда. Втирать во влажные волосы, укутать теплым платком и не снимать 2 часа, не меньше.

Смывается правда плохо, но результат потрясающий после третьего раза. Советую всем, не пожалеете.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kroxa777
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7605 от kroxa777
kroxa777 ответил в теме RE: Выпадение волос после родов!
Я честно испытала такой шок:blink: , когда увидела сколько волос осталось на расчёске после расчёсывания. За всю жизнь не одного волоска не выпало, а тут ТАКОЕ:woohoo: . Кормлю я грудью(доченьке 6 месяцев) и бросать не собираюсь. Пью витамины для кормящих мам и ещё посоветовали репейное масло втирать в голову. Это конечно всё гормоны и от этого не денешься ни куда. Я много читала и везде пишут, что волосы потом восстанавливаются. :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7611 от Homyak
LUGANO4KA писал(а):

А подскажите, у вас волосы были окрашены перед этой маской, а то говорят что нельзя хну совмещать с другими красками?

Вот -вот, с хной надо поосторожнее. У меня в практике было, когда 2 раза покрасила хной волосы. Все было хорошо, даже блеск появился. А через полгода решила осветлиться. оттенок волос был зеленым и пришлось красить волосы в темный цвет еще 2 раза.
P.S. Еще один проверенный рецепт от выпадения волос. Порезать мелко лук (пару средних головок) и втереть в кожу голову на 1 час, потом смыть теплой водой. Запах от волос появляется(до 3-х дней), только когда волосы намокают. Одной процедуры вполне хватает:lol:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Homyak.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • astrameriya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7622 от astrameriya
astrameriya ответил в теме RE: Выпадение волос после родов!
У меня таже проблема с волосами, я думала, что это только у меня такая проблема, но здесь столько советов, что обязательно воспользуюсь. Спасибо девочки;) я правда собиралась обрезать волосы, правда жалко, поскольку отрастила приличную длину, но попробую что-нибудь сделать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oshibka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7702 от oshibka
У меня волосы выпадали после родов примерно год, думала с сума сойду. Перепробовала много разных шампуней и масок. Потом всё прошло, сейчас пользуюсь шампунем Эльсев Объем Нон-стоп, волосы действительно выглядят густыми и пышными.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • strazinka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8134 от strazinka
strazinka ответил в теме RE: Выпадение волос после родов!
Вот это проблема Века! После родов волосы стали выпадать клочками, а также посыпались зубы! Явная нехватка кальция в организме! Сынок все высосал из меня)) Уже прошло 12 лет, а волосы как выпадали, так и выпадают!Спасаюсь только бальзамами и молочными продуктами: творог, молоко, кефир. Помогает маска из лука с медом (луковый сок с большой луковицы вперемешку со столовой ложкой меда). Только желательно это делать на выходных - запах не ахти весь день!Немножко меньше выпадают, но все же не так, как было до родов. Понимаю, что надо смириться! Дети - цветы жизни!
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elseny
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8391 от Elseny
Выпадение волос после родов обычно проходит само по себе в среднем через полгода. Но все равно нужно делать лечебные маски для волос. Во первых и волос будет меньше выпадать и восстановятся они гораздо быстрее. Советую еще почитать книгу Rostvolos, многим пригодится

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мама Эвелинки
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад - 14 года 3 нед. назад #8401 от Мама Эвелинки
Мама Эвелинки ответил в теме RE: Выпадение волос после родов!
Это по-моему у многих такая проблема.. У меня после родов на 4-ый месяц стали волосы лезть сильно и до сих пор вся квартира в волосах... Ляльке 8 мес. Это просто надо пережить и все восстановится..
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад - 14 года 3 нед. назад #8404 от TEV
У меня после родов тоже выпадали волосы. Я даже к доктору обращалась. Он мне выписал лекарства, болтушку. Сама я тоже перепробовала кучу рецептов. Но это время, действительно, нужно пережить. Когда у меня детки подросли, когда я перестала кормить грудью-всё пришло в норму.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Timaranda
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9043 от Timaranda
Timaranda ответил в теме RE: Выпадение волос после родов!
А я слышала такую теорию, что после родов выпадают те волосы, которые не выпали во время беременности. Якобы из - за гормональной перестройки организма, волосы сидят на месте, и не торопятся покидать голову, а после родов начинается их бегство :woohoo:.
Не переживайте, это скоро должно закончиться. Я тоже боялась, что ничего не останется, но нет, теперь хожу с длинным волосом, а на макушке растёт пухлявый подшерсток :P .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #9077 от Рогова
Даже не думала, что у стольких людей такие проблемы.
У меня волосы выпадали очень сильно, по врачам ходила, мазалась.
Через пару лет такое сильное выпадение прекратилось.
Но то, что было до родов, не вернулось:(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lena90
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 5 мес. назад #11079 от lena90
Главное не паниковать и понимать,что такое встречается часто у женщин.Правильное питание и помощь волосам в виде масок,масел,и все пройдет.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #11478 от marylane
Я тоже столкнулась с такой проблемой, но мое состояние волос улучшилось через полтора годика после родов, говорят же, что женский организм полностью восстанавливается через два года, вот вам и ответ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #11493 от Елена1978
У меня была такая проблема после рождения второго ребенка.
Когда народные средства уже не помогали, то уже пыталась искать что-то в интернете.
Из того, что лично пробовала, могу посоветовать вот такие отличные средства, вернее даже сказать комплекс средств: шампуни, ополаскиватели и разного рода масла. Спустя где-то 2-3 месяца всё стало более менее
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #11494 от Talika
а что именно из народных средств вы пробовали применять?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.274 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 575621 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ