Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Выпадение волос после родов!

  • Lubaska
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3849 от Lubaska
Привет девочки!
У меня после родов сильно начали выпадать волосы! У меня такого раньше не было! Скажите пожалуйста, кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите советом - что делать!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lego
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3872 от lego
Как мне говорила врач - это абсолютно нормально, и эта проблема временная. Просто в организме нормализуется гормональный фон, во время беременности повышенный уровень гормонов не давал волосам выпадать (все мы замечали, как улучшились наши волосы). Теперь же все приходит в норму, и сильное выпадение волос должно прекратиться к 5-6 месяцам после родов. Попейте витамины, ешьте овощи и фрукты, пейте зеленый чай, не носите жесткой прически, воздержитесь от резинок и металлических заколок.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zaika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3896 от Zaika
У меня после родов волосы стали выпадать целыми клочками. Доходило до того, что после ванны я брала расческу и попросту "снимала" лишние пряди. Думала, вообще останусь без волос. Потом сходила в парикмахерскую, сделала стрижку, вроде стало получше. Витамины, конечно, надо кушать... Сейчас уже прошло 6 месяцев после родов - все нормализовалось.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alex21
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4028 от Alex21
Не переживайте, волосы на самом деле перестанут выпадать в таком количестве по истечению нескольких месяцев. А чтобы помочь им побыстрее прийти в себя, попробуйте делать яичные маски или втирать в волосы репейное масло, ну и, конечно же, пейте витамины.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • La_Gorda
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4162 от La_Gorda
La_Gorda ответил в теме RE: Выпадение волос после родов!
Я столкнулась. Только еще в более странной форме - у меня на втором месяце беременности волосы потемнели, перестали виться, истончились. После родов особо сильно выпадать не стали, но и не стали прежними. Даже с парикмахерской проблемы - не держится ни одна укладка:(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • veraben
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4194 от veraben
У меня тоже такая проблема есть. Начали выпадать волосы, когда малышу было 4 месяца. Сейчас ему 1.2, а у меня они до сих пор выпадают. Может это от того, что я кормлю его грудью? Если так и дальше будет продолжаться, то я останусь без волос. Покупала всякие средства, маски, бальзамы - ничего не помогает. Хочу попробовать какие-нибудь народные методы. Может поможет.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marisabelka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4256 от Marisabelka
Marisabelka ответил в теме RE: Выпадение волос после родов!
У меня волосы ниже пояса, никогда не отличались густотой, зато пышные, вьющиеся (из-за чего вырывается при расчесывании много).
После родов выпадали. После каждого расчесывания снимала с щетки комок волос, а во время мытья головы - вытягивала пряди по 30 волосинок.
Решила проблему так: мыла голову раз в неделю, расчесывала волосы раз в неделю (носила в косичке). На люди выходила с чистой головой, а когда грязная - или дома была, или головные уборы прикрывали.
Когда сыну исполнилось месяцев 8 - все нормализовалось. После мытья всегда феном сушила, чтоб не успели прядями завиться, расчесывала, в косу заплетала.
Сейчас использую шампунь Elseve желтый такой с цемент-керамидами,
мне после него легко расчесывать, волосы послушные, жирность корней приходит через 4 дня только.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4257 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Выпадение волос после родов!
Всё очень индивидуально, волосы у всез разные, и поэтому шампуни подходят всем разные. Надо подбирать, и найти свой. А вообще специалисты не советуют постоянно пользоваться одним средством, чтобы волосы не привыкали к одному. А лучше сходить в салон, они вам там посоветуют какими средствами пользоваться, и даже народные средства подскажут. В общем берегите свои волосы ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4262 от Оля
У меня был дикий шок, когда с подушки клочки волос по утрам снимала. Успокоилась только после посещения парикмахера, которая сказала, что волосы от корней хорошо обновляются, и те витамины, которые в это время пьешь, идут не столько на восстановление старых, сколько на поддержку новых волос.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4565 от mouse
Я тоже столкнулась с такой проблемой, но мое состояние волос улучшилось через полтора годика после родов, говорят же, что женский организм полностью восстанавливается через два года, вот вам и ответ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оле4ка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4580 от Оле4ка
Оле4ка ответил в теме RE: Выпадение волос после родов!
Не я первая, не последняя что скажет, о выпадении волос.
После первых родов, волосы восстановились быстрее и перестали выпадать примерно через 6 месяцев после родов. А родила второго ребёнка, первые месяцы я боялась расчёсываться и мыть волосы, потому что волосы лезли страшно. Сейчас малому 1,4 волосы стали чуть меньше лезть, я делала маски с настойкой красного перца, так немного волосы оживились.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Егорамама
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #4583 от Егорамама
Егорамама ответил в теме RE: Выпадение волос после родов!
Я для себя сейчас понимаю одно: если волосы после родов выпадают, то помочь тут нечем! Пока организм сам не восстановится, пользоваться масками, ополаскивателями и бальзамами, пить витамины и прочее - бесполезно! Есть здесь только один способ: подстричься покороче. Что я и сделала :P Pеально начинаешь думать, что волосы уже почти не выпадают :cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sofi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4721 от sofi
У меня была та же проблема, плюс волосы потемнели. Помогла мне хна. Ее можно использовать и в качестве краски для волос, и как укрепляющую маску для волос. После применения хны исчезает перхоть, волосы становятся крепче, появляется блеск. Ну и, конечно же, не забывайте витамины, желательно в виде фруктов и овощей:)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LUGANO4KA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4838 от LUGANO4KA
LUGANO4KA ответил в теме RE: Выпадение волос после родов!
Волосы стали выпадать у меня сразу после родов. Врачи и подруги успокаивали - все пройдет! Очень уж долго проходит. Моему сыну уже больше двух лет, а волосы все выпадают. Пробовала в корни волос втирать репейное масло. Результат, конечно, был , но не такой, как хотелось бы.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля Лисса Sparks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7266 от Оля Лисса Sparks
Оля Лисса Sparks ответил в теме RE: Выпадение волос после родов!
После родов у всех женщин выпадают волосы. У кого-то в меру среднего, у кого-то прядями. У меня был второй – худший вариант. Первое, что я сделала – коротко подстриглась. Второе – перерыла кучу книг и газет по народной медицине.
То, что я выбрала, мне очень помогло:

1. Спиртовая настойка красного острого перца (на бутылку водки 2 стручка, наставать 3 недели в темном месте). При втирании в кожу головы, она вызывает усиленный прилив крови к корням, что является дополнительным питанием волос.

2. Водная настойка черного хлеба. В духовке высушивала порезанный хлеб. Горсть сухарей ложила в пол-литровую банку, заливала кипятком и закутывала до остывания. Потом процеживала через марлю. Каждый вечер, после того, как втирала перцовую настойку, сразу же хорошо пропитывала корни волос хлебным раствором. Не смывая, ложилась спать. Ржаной процеженный отвар – это не густая хлебная масса, которую трудно вымыть из волос. Поэтому ничего страшного в этом нет.

3. Два раза в неделю делала маску для волос: ч. л. меда, 1 желток и ст. л. коньяка на вымытые влажные волосы и на час под целлофан и тепло. Потом смыть.
Коньяк – вызывает прилив крови и содержит ценные компоненты,
мед и желток – именно в этом сочетании являются идеальным питанием для ослабленных волос.

4. После каждого мытья головы обильно ополаскивать волосы отваром дубовой коры.

У меня уже через неделю перестали выпадать волосы. И очень быстро началось восстановление.
До этого я пробовала и репейное масло, и оливковое, и хну – мне ничего не помогло. Это зависит от особенностей организма – кому что подойдет.
[size=20px][/size]
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Оля Лисса Sparks.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.207 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461210 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ