Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Пупок не на месте

  • Irinok
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3560 от Irinok
Irinok создал тему: Пупок не на месте
Девочки, вот какая беда: во время беременности пупок немного выпирал и сейчас так же, хотя детям уже 9 мес. Раньше он у меня был аккуратный, втянутый, а теперь как-будто не на месте: прощупывается ямка ПОД пупком. У кого такое было и как с этим бороться?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4371 от Lapochka
Lapochka ответил в теме RE: Пупок не на месте
У меня пупок стал немного выпирать только где-то на 8 месяце. После родов, через некоторое время, пупок вернулся на место.
В Вашем случае, может, это зависит от структуры кожи и Вашего организма. Каждый индивидуален по-своему.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bransh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #4440 от bransh
bransh ответил в теме RE: Пупок не на месте
Обратитесь к хирургу, чтобы исключить грыжу белой линии живота. Если все в порядке, после консультации с врачом начните ходить в спортзал, в бассейн, чтобы мышцы, кости быстрее пришли в норму

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Помпадур
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5379 от Помпадур
Помпадур ответил в теме RE: Пупок не на месте
У меня тоже во время беременности сильно пупок выпирал. И до сих пор как-то не вернулся в прежний свой вид. И полоска темная на животе еще видна, хотя ребенку уже 7 месяцев. Видимо, кожа растянулась. Когда же будет как раньше, а то некрасиво так. Может быть фитнес поможет? собираюсь пойти в тренажерный зал. Проблем с весом у меня нет, уже вернулась к прежним объемам. Но кажется, что растянулись мышцы пресса, хотя пресс прощупывается твердый, но животик небольшой остался, и вроде это не жир, ну может чуть-чуть совсем. Причем утром живот почти плоский, а к вечеру, как беременный на 4 месяце. У кого-нибудь так же было? И как с этим боролись?
А вот ямки нет.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • La_Gorda
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5965 от La_Gorda
La_Gorda ответил в теме RE: Пупок не на месте
У меня пупок начал торчать на 7 месяце. После родов с одной стороны втянулся, а вторая сторона так и осталась на поверхности. Неприятные ощущения в области пупка тоже не прошли.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6892 от Marta
Marta ответил в теме RE: Пупок не на месте
У меня тоже пупок торчал во время беременности. Сейчас мой дочке уже один год и почти четыре месяца, а вот пупок совсем не такой, как был до беременности, и, наверно, таким уже не будет. Все, что думаю, в вашем случае, Irinok, и в моем можно сделать - это либо смирится, либо возможно при помощи фитнеса немного сгладит ситуацию.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • gendos
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #7149 от gendos
gendos ответил в теме RE: Пупок не на месте
Это все проблемы мышц. Мне в родах врач сразу сказала, что у меня разошлись мышцы живота. В родах это был минус, т.к передние мышцы совсем не напрягались и не способствовали процессу родов совсем. Врач сказала, чтоб я сразу надела бандаж послеродовой. Я носила его 2 месяца, не помогло. Сейчас и пупок наружу, и прям если нажать на пупок, то как будто в теле дырка. При определенном напряжении мышц чувствуются края разошедшихся мышц. Мне качание пресса не помогло. Знаю, что это лечится пластикой. Но если женщина задумывается еще рожать, то пластика бессмысленна, т.к нет гарантии, что при повторной беременности мышцы снова не разойдутся. Т.е идти к пластическому хирургу с такой проблемой надо, когда "отрожаешься". Я уверена, что у меня такая проблема возникла от того, что был низкий живот и не носила бандаж.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • happymama
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #7377 от happymama
happymama ответил в теме RE: Пупок не на месте
У меня ребенок был большой, соответственно пупок выпирал очень сильно, и тоже на место не стал: он даже немного как-то вниз свисает, а над ним площадочка. В общем, гинеколог сказал, что похоже на пупочную грыжу, поэтому с тяжестями поосторожнее (у меня ребенок 10 кило, и еще не ходит - как уж тут без тяжестей), и не место он не станет. До родов усиленно и регулярно лет 5-6 фитнесом занималась, поэтому не думаю, что это связано с мышцами. Скорее всего, кожа так растягивается (мне и врач так сказал). Сама не знаю, как с этим быть, правда, и думать об этом некогда, но все же - теперь и живот-то не особо откроешь...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.216 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас на сайте 669945 гостей и 4 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ