Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Вес. Как обрести прежние формы.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #32 от МаМа
С рождением ребенка женщина теряет от 6 до 12 килограммов веса. Оставшиеся лишние килограммы также хочется сбросить, но это произойдет не так быстро.

Что нужно делать для того, чтобы приобрести прежние формы?
Что делали вы?
Сколько вы весили до родов, после родов и сколько весите сейчас?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • rybka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #53 от rybka
До родов весила 60. Перед родами- 78. К прежнему весу вернулась после того, как отлучила сынулю от груди (почти в 2 года). Как кормящая мама, старалась есть всё и побольше. Какие диеты, если на кону здоровье ребёнка? Но!
Всё время кормления как-то инстинктивно перешла на раздельное питание. Если ела рыбу- то целую( в смысле, большущую съедала сама), с овощами и без хлеба. Так же и мясо, и сыр. А хлеб ела с всевозможными рагу, овощными салатами. Главное, ела то, что хочется. Думала, потом не соберусь в парашют.:laugh: Это после второго ребёнка, в 36 лет.
Думаю, организм чудесно всё подскажет сам. Просто многие за обжираловкой и фаст-фудами разучились его слушать.:dry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Olsen
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #81 от Olsen
Пока я кормила, этот вопрос себе даже не задавала.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Olsen.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sernadin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #88 от sernadin
Всем доброго времени суток! У меня две дочери, одной 5 лет,другой - 2,5 года. Перед каждыми из родов весила 86-90(!)кг. Кормила девчонок до года каждую, т.е. объемы таяли сами по себе - запасы уходили в молочко. Муж мой - моряк, постоянно в рейсах - время тяжелое, живем с семьей в частном доме - забот куча, поэтому сейчас я вешу 57 кг, при росте 178 см. Кручусь так, что метаболизм просто идеальный, на прибавление веса не хватает времени. Зато, никто не верит, что у меня двое детей!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #177 от mila666
Самое время сбрасывать вес, когда кормишь грудью, Только сейчас естественным путём уходит жир. Конечно, если его тут же набирать, процесс может быть бесконечным! Для здоровья ребёнка нужны витамины и минералы, а их нет в колбасе и тортах. Так что, кормление грудью - идеальное время, чтобы вес ушёл.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tanusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #245 от Tanusha
Не знаю, кому из нас первому (мужу или мне) пришла в голову идея вместо послеродового бандажа, надеть на меня конструкцию из двух плотных картонок (твердые обложки от книг) на живот и попу, и обмотать их эластичным бинтом, резиновым таким.
Думаю, что, все-таки, мне: было обеспечено ежедневное внимание мужа, т.к. именно он утром обматывал меня. Но в результате у меня не вырос живот, вернее, он втянулся, принял прежнюю проекцию, и осанка стала еще лучше, я постоянно держала спинку, сидела горделиво, как королева.:) Надо признаться, первые дни было неудобно, а потом как-то привыкла, что даже стало не хватать этого «корсета».

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sernadin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #248 от sernadin
Ну ничего себе, вы Кулибины :)! Это же надо, придумать такое! Тем не менее, Вам сказочно повезло, что у Вас такая хорошая кожа, т.к. если у нее эластичности недостаточно, живот не уберется, хоть в трубу пластмассовую залезай!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nif
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #416 от Nif
А я пошла на аквааэробику. Во-первых, это заставило меня быстрее привести свою внешность в порядок, так надо до бассейна ещё добраться, да и там много "зрителей", во вторых, в воде упражнения делать легче и приятней, да и сама вода как-то успокаивает. Конечно, после на первой недели каждый день думала, что это моё последнее занятие, уж очень тело потом болело, а потом я так привыкла к нагрузкам, что теперь, когда уже не занимаюсь, этого очень не хватает.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • virinea
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #733 от virinea
После вторых родов я весила 87 килограмм. Когда дочке было 7 месяцев, твёрдо решила взяться за свою фигуру. Ужинала не позднее 19 часов (перед сном иногда выпивала 1 стакан кефира),сократила употребление мучного и сладкого. Несколько раз в неделю занималась по кассетам Синди Кроуфорд "Новое измерение" ( специальный комплекс для молодых мам). Сама не ожидала, но через два месяца я весила уже 70 килограмм. Некоторые опасаются, что диета и физические упражнения могут повлиять на количество и качество грудного молока. Но это ошибочное мнение. Я кормила доченьку до 1 года и 8 месяцев. Никаких проблем не было.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • MaxMari
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #884 от MaxMari
Не смотря на то, что во время беременности набрала всего 15 кг, но вернуться к прежним формам долго не могла!Диеты из по методике "ничего не есть", кроме как агрессии, усталости никаких результатов не принесла! Тогда я штудировала Интернет - и остановилась на одной щадящей диете, курс которой длится месяц (5 кг. за 2 дня не признаю)! И сейчас питаюсь по принципу диеты! Буду рада, если кому-то так же поможет!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Syrik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #936 от Syrik
Я всегда была полненькая. Очень боялась, что во время беременности наберу еще больше. На втором месяце у меня начался токсикоз и полностью отвернуло от сладкого. Токсикоз прекратился, но сладкое есть не начинала (просто не хотелось). В другом рацион питания не очень поменялся, даже наоборот, тянуло на копчененькое и т.д. В итоге за всю беременность набрала 10кг, из роддома приехала на 8 кг меньше. Сейчас так же не очень сильно налегаю на тортики. В итоге сбросила еще 12 кг и продолжаю худеть.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1624 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Вес. Как обрести прежние формы.
Вышла из роддома 80 кг, при росте 156 см. Ужас.:S
Занялась спортом, не ем после 6 вечера. Кормлю грудью до сих пор.:)
Еще прочитала книгу Катеримы Миримановой и похудела на 25 кг, за 7 месяцев, муж говорит, что даже лучше выгляжу, чем до родов.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1628 от МаМа
Малютка писал(а):

Вышла из роддома 80 кг, при росте 156 см. Ужас.:S
Занялась спортом, не ем после 6 вечера. Кормлю грудью до сих пор.:)
Еще прочитала книгу Катеримы Миримановой и похудела на 25 кг, за 7 месяцев, муж говорит, что даже лучше выгляжу, чем до родов.:)


Ну, судя по вашей фотографии - ваш муж прав! ;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1644 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Вес. Как обрести прежние формы.
МаМа писал(а):

Малютка писал(а):

Вышла из роддома 80 кг, при росте 156 см. Ужас.:S
Занялась спортом, не ем после 6 вечера. Кормлю грудью до сих пор.:)
Еще прочитала книгу Катеримы Миримановой и похудела на 25 кг, за 7 месяцев, муж говорит, что даже лучше выгляжу, чем до родов.:)


Ну, судя по вашей фотографии - ваш муж прав! ;)

:blush: спасибо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cvetik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1827 от Cvetik
Я до родов весила 68кг, перед родами - 78, а теперь - 67. Сразу после родов весила 68, но за 2 месяца грудного вскармливания набрала 4 кг, меня это смутило, но ничего особенного не предпринимала, т.к. ребенок у меня гиперактивный, ела все, что хотела, чтобы совсем от бессилия не свалиться, все лишнее само ушло. Единственное, что у меня уже давно вошло в привычку - не есть после 17-00.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.205 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462491 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ