Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Колопроктологическое заболевание

  • reese
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3124 от reese
Колопроктологическое заболевание, а в простонародье - Геморрой. Во время беременности, и особенно после родов, меня посетила сия болячка! Причем, в первые дни после родов я думала, так болят швы, но после осмотра перед выпиской поняла, швы онемели, а болит ОН родимый! После все прошло. Но теперь, когда малышка подросла и постоянно просится на руки, особенно когда болеет, то зубы, то еще что-то, все началось снова. Вылечить не могу. На диету силы воли нет, лекарства не на долго облегчают симптомы, а потом опять по новой...Как подумаю, что будет, когда соберусь рожать второй раз, не так страшно рожать, как опять его терпеть! У-у-ужас! У кого такие же проблемы? Кто как справляется??:S :(
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3125 от Kareglazaya
Обратитесь лучше к врачу, он подскажет вам правильное лечение. Вообще, конечно, на диету не мешало бы, исключите острое, спиртное и жареное. Не запускайте.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3156 от
После родов у меня тоже, как и у многих, был геморрой. Не лечила, прошел. Переодически, когда малую натягаюсь, или сумки тяжелые, он появляется, но потом опять исчезает. Когда возникает сия проблема, стараюсь есть пищу, которая слабит, чтобы было легче, и не поднимать ничего тяжелого. И все.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3161 от mammussik
Я мазала Ауэробином, помогает. А к врачу ходить бесполезно, мне даже операцию делали по этому поводу, дали гарантию на 50 лет, а во время родов они вновь повысыпали, как виноград.
Пара советов из моего "большого опыта". Не напрягаться - это главное, подмываться после дефекации, желательно прохладной водой, сидеть в ромашке с шалфеем пятой точкой (или же в молоке), не носить стринги вообще никогда. А так существует куча мазей, свечей, таблеток - они все направлены на отток крови от геморроя (мой доктор считает, что при легком течении достаточно прохладной воды и диеты).
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • reese
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3250 от reese
В том то и дело, что я пролечилась, но толку ровно на месяц! Врачи...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3585 от mammussik
Просто не бояться рожать, ведь геммор - это такая мелочь. Я скажу, что я кровью истекала от гемморов и трещин, операции делала, а рожать побежала счастливая. И снова пойду, если забеременею. А на эти геморры наплевать. Если надо будет, потом месяц с ним помучатся и все. Кстати, не к столу будет сказано, мой хирург-проктолог считает, что анальный секс помогает в профилактике этого заболевания.Я не согласна с ним, но может кому этот способ понравится?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3689 от arina
По моему опыту - лучше всего помогает в этом деле мед: мазала больное место дня три - и все прошло. А в питании конечно же незаменима свекла, причем она не только хорошо слабит, но и восстанавливает гемоглобин.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.200 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464239 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ