Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Психическое здоровье мамочки

  • arina
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2664 от arina
После родов совершенно перестала ощущать себя отдельно от ребенка: не чувствую ни своего тела, ни своих желаний. Делала много попыток встряхнуться - то пыталась бегать по утрам, то ходить на аквааэробику, благо есть с кем оставить малышку, но через две-три недели все надоедает и ничего не хочется. Понимаю, что это абсолютно ненормально. Может быть дело в возрасте, мне - 37? Может у кого-нибудь была аналогичная проблема и Вы сможете поделиться своим рецептом.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2722 от Marta
Вы прост очень любящая мама и это хорошо! Когда малыш подрастет и его можно будет в садик отдать, вот тогда у вас и начнется немного личной жизни, а до этого момента просто наслаждайтесь вашей с малышом совместной жизнью. Я тоже очень люблю дочку и сейчас не понимаю как я могла до не без не жить, она моя половинка. :) :woohoo:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tata
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2724 от Tata
Я считаю, что Вы абсолютно нормальная мамочка, которая воспитает прекрасного малыша и достойного гражданина. У меня трое детей и я сама такая же: живу до сих пор их жизнью, хотя старший уже учится в другом городе, постоянно поддерживаю с ним связь, то по телефону, то скайпу. И дети меня всегда держат в гуще событий своей жизни. Муж вначале немного обижался, а потом понял, что дети - это большая часть нашей жизни. Вот так и живём большой дружной семьёй.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sandrella
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2741 от sandrella
sandrella ответил в теме RE: Психическое здоровье мамочки
Это, конечно же, нормально и естественно-жить жизнью своих детей. Но надо,всё-таки, постараться и о себе думать. Старайтесь с подругами хоть иногда встречаться, книги читать, в театр ходить. Делайте разнообразней вашу жизнь, тогда и своему подросшему малышу будете интересной и мамой, и другом.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jeanne
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2743 от jeanne
Я прочитала, то, что вы пишите. Могу сказать точно: с психическим здоровьем у Вас все абсолютно нормально. А с дочерью хочется все время быть, так это для Вас на данный момент самое главное. Может со временем ваше отношение к восприятию себя, как личности, женщины изменится. А может, и нет. Но в этом, нет, ни каких нарушений. Просто ваша жизнь изменилась.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lora1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2770 от Lora1
Ну почему же это ненормально? Это очень даже хорошо, и возраст здесь совсем не причем! Конечно, про себя тоже не стоит забывать, но сейчас для вас на первом месте все-равно будет ваш малыш.:cheer: А чтобы встряхнуться, просто найдите время для себя. Отлучайтесь из дома хотя бы раз в неделю, пусть в это время с ребенком побудет муж, а вы делайте, что захотите - сходите в салон красоты, встретьтесь с подругами, фитнес тоже хорошая идея. И со временем все само наладится.:)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulianna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3350 от ulianna1
Как психолог по образованию, и как тоже мама, хочу сказать, что то , что вы ощущаете - нормально, возраст здесь совершенно не причем. Сейчас у вас такой период, у каждой женщины он длится разное время. У кого-то больше, у кого-то меньше. Все это пройдет, когда ваш малыш станет более самостоятельным. Главное - не забывайте про себя ! Почаще занимайтесь собою, конечно, не в ущерб ребенку! Удачи вам!
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3563 от nina
Я вас прекрасно понимаю, так как сама родила второго ребенка в 33 года. Я и сейчас чувствую то же самое, что и несколько лет назад. Мне кажется, это вполне нормально, не все мамы могут растворятся в своих детях, хотя переусердствовать тоже нельзя.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • polina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3607 от polina
У меня была депрессия в первые пол года после рождения ребёнка. Это всё от усталости. Со временем, когда стало полегче, депрессия прошла!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • blondinochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3619 от blondinochka
blondinochka ответил в теме RE: Психическое здоровье мамочки
А у меня никакой послеродовой депрессии не было, хотя практически все пытались меня в нее ввести. То муж, то бабушки своими советами. А я просто ни на что не обращала внимание, читала литературу, советовалась с врачом, а самое главное расстворялась в ребенке! :P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4651 от zaliss
Помню, когда моя подруга родила, то ни с кем не общалась где-то месяца два, а меня, наоборот, перло. Первые две недели после родов меня посетили практически все подруги (а у меня их много). Свекровь возмущалась, что 40 дней нельзя на ребенка смотреть чужим, но я на нее не обращала внимания. Мне кажется, что депрессия только от одиночества: постоянно ты и ребенок. Круг замкнулся.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4699 от mouse
Скорее всего, те женщины, которые до родов вели активный образ жизни, тяжело переносят каждодневное сидение дома, в итоге начинаются срывы на членах семьи. И как бы женщина не растворялась в ребенке (знаю это по себе), все-равно нужна разрядка, отдых от ребенка, и также ребенку отдых от мамы.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Татьяна
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4956 от Татьяна
Татьяна ответил в теме RE: Психическое здоровье мамочки
Когда вы становитесь мамой, то весь мир для вас становится другим, все приходится менять и подстраиваться. Постарайтесь посмотреть на себя по-другому, добавьте в свою жизнь ароматерапию, ведь эфирные масла успокаивают и придают сил, пейте чай с мятой, постарайтесь во время сна малыша заняться чтением - это хороший антидепрессант. И, самое главное, постарайтесь больше улыбаться - теперь вы мама.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4992 от Sandra
Ваша малышка еще очень мала, и то, что Вы с ней едины - это нормально. Пройдет немного времени, ребенок подрастет и станет самостоятельной девочкой, лишь тогда Ваша связь немного ослабнет.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LIl
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад #8332 от LIl
Все у Вас в норме. Существует теория, что человеческая беременность должна продолжаться еще около трех месяцев. Ребенок рождается настолько беспомощным, что чувство целостности с мамой начинает проходить только месяцам к трем-четырем. Причем у обоих.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.194 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461085 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ