Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Берегитесь осложнений после родов

  • NatZal
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1930 от NatZal
После родов у меня был плацентарный полип. Это небольшие остатки плаценты, которые въедаются в стенки матки и потом все время кровоточат. Очень часто определить такой полип сразу же после родов довольно сложно, т.к. кровотечение длится довольно долго. Лишь ко второму месяцу я заподозрила что-то неладное. Удаляется полип только хирургически под наркозом. Поэтому обязательно после родов проверяйте свою плаценту сами на предмет разрывов и обязательно при выписке из роддома делайте узи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1965 от Малютка
NatZal писал(а):

Поэтому обязательно после родов проверяйте свою плаценту сами на предмет разрывов и обязательно при выписке из роддома делайте узи.


Что-то мне кажется, если честно, что после родов как-то не до этого.:blush: Да и даст ли это сделать медицинский персонал?!:blink:
Очень жаль, что у вас так получилось.:(
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2016 от NatZal
После вторых родов я попросила врача показать мне плаценту, не порвана ли она, рассказала ей, что после первых у меня был плацентарный полип. Она нормально отнеслась к этому и показала. Также само и при выписке из роддома я попросила сделать мне узи. Так что вторые роды у меня прошли отлично.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2018 от Малютка
Думаю, что она вам показала, потому что в истории ваших родов была проблема в первых родах.
Врачи у нас не всегда делают то, что вроде бы должны. :(
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2020 от
Сейчас стало модным вообще свою плаценту хранить. Не знаю, что там с ней делают (не углублялась), но то, что врачи могут не только показать, а и отдать вам вашу плаценту - это факт. Просто все нужно заранее обговаривать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2022 от babusshka
Хранят ее и пуповину из-за стволовых клеток. Только у нас в городе банков для хранения не придумали, потому и не выдают их роженицам.
Осложнения бывают у многих, но врачи в послеродовом отделении всегда помогут вам. Роженицы очень быстро восстанавливаются.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2027 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Берегитесь осложнений после родов
У нас в роддоме узи всем после родов в обязательном порядке делали. И чистили девчонок в основном от одного врача, я даже не знаю, совпадение или некомпетентность!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulianna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2396 от ulianna1
Какой ужас. У меня плаценту увидели еще в роддоме, слава богу, что почистили вовремя!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2451 от Unava
А мне акушерка хорошая попалась :) После родов плаценту специально осмотрела, сложила, все ли части на месте, и мне показала, чтоб не было сомнений. А вот УЗИ после родов не делали, только когда через полгода пришла к своему врачу, тогда и проверилась. Интересно, а как это плаценту отдают роженице? В пакете, что ли?:ohmy: И что потом с ней делать? Стволовые клетки, по-моему, на месте берут, прямо в роддоме. Хотя, может это смотря где, какая система. У нас банк стволовых клеток есть, нам предлагали свои услуги, да только платить за них дорого.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • laiza
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3582 от laiza
Мне тоже плаценту показали, и УЗИ в роддоме, где я рожала, делали всем рожавшим в обязательном порядке. Но у меня проблема оказалась в другом – в матке остались сгустки крови, т.к. у меня загиб матки. Нужно бы еще сходит на УЗИ, но, сами понимаете, с малышом, действительно, не до этого.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Светочка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5622 от Светочка
Светочка ответил в теме RE: Берегитесь осложнений после родов
А меня после 3 дней после выписки положили в гинекологию. Было то ли воспаление, то ли мастит, врачи, по-моему, сами не поняли. У меня была высокая температура, и с женской консультации на скорой увезли в стационар. Капали несколько часов, и уколы друг за дружкой ставили. А сынок мой остался дома с папой и бабушкой. Такой резкий переход на смесь потом долго еще давал последствия в виде проблем со стулом и низкого иммунитета.
И во всей этой ситуации я сама виновата. Небольшая температура у меня началась еще в роддоме, но я ее скрыла, думала пройдет, прилив молока. Хотелось домой, условия тогда были ужасные. А вон как все обернулось...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • SemeN
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6541 от SemeN
Добрый день милые мамы. Я вот хотел у вас узнать один момент, просто не нашел нужной темы на форуме... Меня немного волнует тот факт, что моя вторая половина после родов не сбрасывает вес, а очень быстрыми темпами стала его набирать. Хотелось бы узнать от вас, как с этим бороться, желательно не навязчиво для нее. Порылся на сайтах разного характера, везде пишут одно и то же - что мол не переживайте, все будет отлично. Но пока что-то этого "отлично" не заметно... Прошу, кто может, что подсказать, заранее большое спасибо.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • виктория05022010
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #8427 от виктория05022010
виктория05022010 ответил в теме RE: Берегитесь осложнений после родов
Привет всем!
У меня к Вам такой вопрос, может кто и знает что со мной. Моему ребенку два месяца. Послеродовой период вреде бы прошел нормально и без осложнений, но сейчас появились какие то странные выделения. Дня два были похожи будто началась молочница, а сейчас выделения как после родов. Что и делать даже не знаю. в врачу попасть не могу, с ребеночком лежу в больнице и похоже надолго. И очень беспокоюсь по этому поводу, может кто то что подскажет что это такое может быть?:(


Добавлено: 07-04-2010 15:39

вашей жене необходимо сдать анализы на гормоны, потому что очень часто после родов происходит гормональный сбой у мамочек. Так же надо учитывать, что вашей жене приходиться кушать также за двоих. и может быть просто, что действительно как говорят, она похудеет как только перестанет кормить грудью ребенка.
Думаю надо любить свою жену такой какая она есть, ведь поверьте она проделала и делает огромную работу по воспитанию вашего совместного ребенка
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #8428 от NatZal
Я после родов тоже совершенно не худела. Все говорили, вот ничего бросишь кормить - придешь в норму. Ничего не пришло. Потом говорили, пойдешь на работу - похудеешь. Не похудела. И это при том, что всю жизнь я была достаточно худой (49-50 кг всего весила). Сразу после первых родов, я родила второго ребенка. Разница 2,7 лет. Еще больше разнесло. В результате, когда второму ребенку исполнился год, я уже давно не кормила и моталась как белка в колесе. Весила 61 кг. Это для меня много и испугавшись я начала сама заботится о своем весе. Сейчас хожу на фитнес, не ем после 18, употребляю только полезные продукты (никакого фастфуда, пива и прочей ерунды). Во общем только сейчас начала худеть. Мораль - пока за себя не возьмешься, никто тебя не вернет в прежние формы!


Добавлено: 08-04-2010 01:16

к виктория05022010 : Вам обязательно надо проверится у гинеколога. Очень похожие симптомы были у меня с плацентарным полипом, в результате пришлось чистить. В любом случае нужно исключить любые осложнения. А если у вас мало молока или вы уже вообще не кормите грудью, это могут быть и месячные. У меня со вторым ребенком месячные начались через 4 недели после родов!!! При этом грудью я кормила, но молока было не много.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.181 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466995 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ