Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Болит спина после родов.

Больше
7 года 6 мес. назад #11051 от Sima
Часто беременные жалуются на боль в спине, а у меня в этом плане все было отлично. До родов. Буквально через несколько часов поясница просто начала отниматься. Еле ходила, а уж с кровати кое-как сползала. Потом как-то прошло, но теперь периодически обостряется. Мажу Нурофеном, но помогает мало. Может быть кто-то сталкивался стакой же проблемой? Предполагаю, что во время родов защемление произошло. Может к остеопату сходить? говорят массаж отлично помогает, но куда лучше идти?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #11055 от Amelfa
У меня ужасно болела спина. Ребенку исполнилось 2 месяца, я кормила из лекарств ничего нельзя было пить, да я и не хотела бросать ГВ, а народные методы лечения не помогали совсем . А мне было больно переворачиваться и вставать с кровати, невыносимо больно наклоняться когда брала ребенка и клала в кроватку. Потом не выдержала и пошла к остеопату. Да, лечение не дешевое, но зато хватило всего лишь два сеанса, что бы боли прошли и теперь меня ничего не беспокоит. А еще хорошо, мне даже бросать кормления не понадобилось, лечение безобидное для ребеночка.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • masja777
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 2 мес. назад #11178 от masja777
masja777 ответил в теме RE: Болит спина после родов.
Рождение ребенка - это счастье. Но первые полгода я чувствовала, что меня переехало поездом. Помимо недосыпания- очень стала болеть спина. Начала носить корсет, но постоянно в нем находится неудобно. Посоветовали гель Ревмалгон-911 втирать в спину, он на природных экстрактах и эфирных маслах, с пчелиным ядом. Но при этом не обжигает, тепленько после него. И через пару дней я уже намного легче стала чувствовать себе. Запах не резкий. По утрам я начала вставать , а не сползать с кровати

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #11346 от Chertenok83
Мне эта ситуация знакома. Я тоже после родов загнулась как 90 летняя старушка. Ничего не могла сделать и ничего не помогало. Сестра отвезла к врачу остеопату. Вообще конечно может быть моя спина бы и прошла со временем, но ждать не было сил. После первого же посещения мне стало значительно легче. Оказывается во время беременности у меня весь позвоночник сдвинулся. Хорошо что появились такие врачи к которым мы мамочки можем обращаться без вреда во время беременности и после родов при ГВ.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11624 от Сеньорита
Мне тоже знакомы проблемы со спиной. Перепробовала много разных мазей, но особо ничего не помогало. А вот начала ходить на массаж и стало немного легче. Но еще мне врач посоветовал купить себе хороший ортопедический матрас. Вот теперь нахожусь в поисках. Может что посоветуете?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11633 от Ёлочка
Аналогично, уже с подросткового возраста заработала себе остеохондроз и сколиоз. На массаж каждый год хожу, а то бывает и чаще, по мере возможности и болевых ощущения. Матрас ортопедический мне тоже врач посоветовал, я прислушалась, купили практически сразу, уже третий год на нем сплю. Земля и небо с моим бывшим матрасом, спине намного легче, и сон намного здоровее, тело реально отдыхает, мышцы все расслабляются. Мы себе взяли матрас фирмы Консул, там у них большой модельный ряд, посмотрите по своим параметрам и финансовой возможности.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11643 от Сеньорита
Ну, у меня не так рано начались проблемы, только после родов. Я на массаж каждые полгода хожу, по другому никак. Про Консул я уже слышала от знакомой, вот только не поинтересовалась, как их найти. Вот хоть у вас спрошу. Где их найти можно? Может у них сайт свой есть? Или салоны какие-то?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11653 от Ёлочка
У них и сайт есть и салонов по Москве хватает, точно сайт не помню, можете просто в гугле забить, я думаю он выдаст ссылку. Мы брали в ТК «Мебель Сити» по Дмитровском шоссе, там можно и полежать и покачаться)Да и продавцы-консультанты неплохие, все расскажут, все покажут. Выбор там тоже неплохой, и каталог можно посмотреть, и заказать под свои параметры можно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.237 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583403 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ