Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Стихи личного "посола", любимые книжки и переживания при их прочтении

Что читаем?

Больше
12 года 4 дн. назад #1297 от МаМа
МаМа создал тему: Что читаем?
Мамочки, какие книги вы любите читать?
Что читаете сейчас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #1691 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Что читаем?
Недавно: Прочитала все книги Стефани Майер "Сумерки" - романтично!:blush:
Вербер очень нравится, Коэльо. Вообще люблю читать.:)

Больше
11 года 11 мес. назад #2177 от varvara1804
varvara1804 ответил в теме RE: Что читаем?
Сейчас начала читать "Марусю", так как слышала много лестных отзывов. По описанию было похоже на произведения Кира Булычева. Но оказалось, что совсем другой сюжет.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #2661 от vika
vika ответил в теме RE: Что читаем?
Читаю с детьми Сетон-Томпсона, замечательный писатель!Очень интересно, с любовью пишет о братьях наших меньших. Думаю, что чтение о животных делает нас добрее!

Добавлено: 13-12-2009 02:20

Очень люблю стихи, читаю их много и сама, и с детьми. Самые любимые поэты - Есенин, Пастернак, Цветаева. А с детьми начала, конечно, с Александра Пушкина. Мне кажется, что он самый понятный для них писатель.
Last edit: 11 года 11 мес. назад by vika. Причина: Добавлено

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #3182 от Light_sweet
Light_sweet ответил в теме RE: Что читаем?
Люблю классическую литературу: Гюго, Стендаль, Флобер, Ремарк, Набоков. Из последнего прочитанного "Обитаемый остров" Стругацких. Очень нравится Дэн Браун
Last edit: 11 года 11 мес. назад by .

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #3517 от Mystery
Mystery ответил в теме RE: Что читаем?
Я тоже люблю классику. Читаю много, только не фантастику и не детективы Донцовой и ей подобных. Недавно прочитала серию Акунина про Эраста Фандорина. Долго задавалась вопросом, почему нет таких Фандориных в реальной жизни?
Last edit: 11 года 11 мес. назад by .

11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #3528 от
ответил в теме RE: Что читаем?
Light_sweet писал(а):

Люблю классическую литературу: Гюго, Стендаль, Флобер, Ремарк, Набоков. Из последнего прочитанного "Обитаемый остров" Стругацких. Очень нравится Дэн Браун

И как вам "Обитаемый остров"? Я правда книгу не читала, а смотрела фильм.

Добавлено: 19-12-2009 03:35

Малютка писал(а):

Недавно: Прочитала все книги Стефани Майер "Сумерки" - романтично!:blush:
Вербер очень нравится, Коэльо. Вообще люблю читать.:)

"Сумерки" тоже фильм смотрела, 2 части.
Last edit: 11 года 11 мес. назад by . Причина: Добавлено

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #4034 от Лия
Лия ответил в теме RE: Что читаем?
Согласна с перечисленными авторами, они по-своему интересны, люблю читать и из последних, что сейчас вспомнились: Алексей Иванов, его "Сердце Пармы" никак забыть не могу, очень для меня живое повествование о людях, богах и их судьбах! К тому же очень много точных географические описаний в книге, и других различных подробностей, благодаря которым возникает ощущение, что автор, а затем и читатель, живет и действительно ходит теми тропами, что и герои книги!
Затем случайно наткнулась на романы Анатолия Тосса, очень женские, глубокие, поражающие своим "знанием" твоей ситу, не ожидала от мужчины таких книг, очень понравились его "Американская история", просто в восхитил роман " Фантазии женщины средних лет", а затем "За пределами любви", но могу предупредить, книги не из "легкого" чтива для домохозяек, заставляют думать. ;)
А сейчас читаю одну из последних Дэна Брауна " Точка обмана", достаточно интересный, современный, интригующий роман о некой находке, и почему вокруг нее столько загадочных и скоротечных смертей, очень неплохо, живо, на мой взгляд, в каком-то смысле на любителя, написана эта больше детективная история, чем роман! :)
Last edit: 11 года 11 мес. назад by МаМа.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #4286 от Sparks
Sparks ответил в теме RE: Что читаем?
В последнее время я всё больше читаю публицистику. Почему-то художественные книги начали отходить на задний план. Видимо, в зрелом возрасте (хотя моей младшей дочери 3 года), хочется больше узнать о смысле жизни, о нашем прошлом, о человеке, чем поглощать красиво и умно изложенные фантазии талантливых писателей.
За последние пол года уже второй раз перечитываю книгу путешественника – полярного исследователя Г.А.Ушакова «По нехоженой земле».
Перед этим читала С. Григорьева « Александр Суворов», Ежи Брошкевича « Образ любви» (о Шопене).

А Ираклий Андроников – вне конкуренции! И только из-за того, что лет 25 тому назад смотрела по телевидению цикл его передач. Впечатления незабываемые!
Сейчас, когда перечитываю его книги о Пушкине, Лермонтове,Маршаке, в памяти возникает он сам, и кажется, что слышишь его голос. Удивительный был человек! Сейчас таких нет -- с особой, старинной манерой разговора.

Случайно нашла в Интернете исследования известного журналиста Юрия Дружникова: «Какого роста был Пушкин» (Из цикла «Дуэль с пушкинистами»), «Доносчик 001, или Вознесение Павлика Морозова», «Русские мифы, или Посиделки с классиками». Очень интересно!

Прочитала материал по Аркадию Гайдару: «Командир чоновцев Аркадий Гайдар», "Соленое озеро" Владимира Солоухина
Есть о чем глубоко задуматься.
А Гайдаровская – «На графских развалинах» -- до сих пор самая любимая из всего, что он написал. Недавно читали вместе с детьми.

Я вообще очень люблю читать детские книги. Собрала уже порядочною библиотеку. Но категорически против современной литературы – типа « Гарри Поттера» или всяких Барби. Как и в мультфильмах, предпочтение отдаю старым советским авторам. Из них самые любимые -- Анатолий Алексин и Ольга Перовская.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #4620 от kiparis
kiparis ответил в теме RE: Что читаем?
Всем добрый день. У нас, когда был маленький, не любил, чтобы ему читали, сейчас подрос, стал интересоваться книжками. Сам пытается читать книжки-малютки с картинками, а я ему читаю детскую энциклопедию, вроде интересно, слушает, задает вопросы по теме.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

• Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 46 гостей и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ