Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Стихи личного "посола", любимые книжки и переживания при их прочтении

Что читаем?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1297 от МаМа
МаМа создал тему: Что читаем?
Мамочки, какие книги вы любите читать?
Что читаете сейчас?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1691 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Что читаем?
Недавно: Прочитала все книги Стефани Майер "Сумерки" - романтично!:blush:
Вербер очень нравится, Коэльо. Вообще люблю читать.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • varvara1804
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2177 от varvara1804
varvara1804 ответил в теме RE: Что читаем?
Сейчас начала читать "Марусю", так как слышала много лестных отзывов. По описанию было похоже на произведения Кира Булычева. Но оказалось, что совсем другой сюжет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2661 от vika
vika ответил в теме RE: Что читаем?
Читаю с детьми Сетон-Томпсона, замечательный писатель!Очень интересно, с любовью пишет о братьях наших меньших. Думаю, что чтение о животных делает нас добрее!


Добавлено: 13-12-2009 02:20

Очень люблю стихи, читаю их много и сама, и с детьми. Самые любимые поэты - Есенин, Пастернак, Цветаева. А с детьми начала, конечно, с Александра Пушкина. Мне кажется, что он самый понятный для них писатель.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем vika. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Light_sweet
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3182 от Light_sweet
Light_sweet ответил в теме RE: Что читаем?
Люблю классическую литературу: Гюго, Стендаль, Флобер, Ремарк, Набоков. Из последнего прочитанного "Обитаемый остров" Стругацких. Очень нравится Дэн Браун
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mystery
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3517 от Mystery
Mystery ответил в теме RE: Что читаем?
Я тоже люблю классику. Читаю много, только не фантастику и не детективы Донцовой и ей подобных. Недавно прочитала серию Акунина про Эраста Фандорина. Долго задавалась вопросом, почему нет таких Фандориных в реальной жизни?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3528 от
ответил в теме RE: Что читаем?
Light_sweet писал(а):

Люблю классическую литературу: Гюго, Стендаль, Флобер, Ремарк, Набоков. Из последнего прочитанного "Обитаемый остров" Стругацких. Очень нравится Дэн Браун


И как вам "Обитаемый остров"? Я правда книгу не читала, а смотрела фильм.


Добавлено: 19-12-2009 03:35

Малютка писал(а):

Недавно: Прочитала все книги Стефани Майер "Сумерки" - романтично!:blush:
Вербер очень нравится, Коэльо. Вообще люблю читать.:)


"Сумерки" тоже фильм смотрела, 2 части.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем . Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лия
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4034 от Лия
Лия ответил в теме RE: Что читаем?
Согласна с перечисленными авторами, они по-своему интересны, люблю читать и из последних, что сейчас вспомнились: Алексей Иванов, его "Сердце Пармы" никак забыть не могу, очень для меня живое повествование о людях, богах и их судьбах! К тому же очень много точных географические описаний в книге, и других различных подробностей, благодаря которым возникает ощущение, что автор, а затем и читатель, живет и действительно ходит теми тропами, что и герои книги!
Затем случайно наткнулась на романы Анатолия Тосса, очень женские, глубокие, поражающие своим "знанием" твоей ситу, не ожидала от мужчины таких книг, очень понравились его "Американская история", просто в восхитил роман " Фантазии женщины средних лет", а затем "За пределами любви", но могу предупредить, книги не из "легкого" чтива для домохозяек, заставляют думать. ;)
А сейчас читаю одну из последних Дэна Брауна " Точка обмана", достаточно интересный, современный, интригующий роман о некой находке, и почему вокруг нее столько загадочных и скоротечных смертей, очень неплохо, живо, на мой взгляд, в каком-то смысле на любителя, написана эта больше детективная история, чем роман! :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля Лисса Sparks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4286 от Оля Лисса Sparks
Оля Лисса Sparks ответил в теме RE: Что читаем?
В последнее время я всё больше читаю публицистику. Почему-то художественные книги начали отходить на задний план. Видимо, в зрелом возрасте (хотя моей младшей дочери 3 года), хочется больше узнать о смысле жизни, о нашем прошлом, о человеке, чем поглощать красиво и умно изложенные фантазии талантливых писателей.
За последние пол года уже второй раз перечитываю книгу путешественника – полярного исследователя Г.А.Ушакова «По нехоженой земле».
Перед этим читала С. Григорьева « Александр Суворов», Ежи Брошкевича « Образ любви» (о Шопене).

А Ираклий Андроников – вне конкуренции! И только из-за того, что лет 25 тому назад смотрела по телевидению цикл его передач. Впечатления незабываемые!
Сейчас, когда перечитываю его книги о Пушкине, Лермонтове,Маршаке, в памяти возникает он сам, и кажется, что слышишь его голос. Удивительный был человек! Сейчас таких нет -- с особой, старинной манерой разговора.

Случайно нашла в Интернете исследования известного журналиста Юрия Дружникова: «Какого роста был Пушкин» (Из цикла «Дуэль с пушкинистами»), «Доносчик 001, или Вознесение Павлика Морозова», «Русские мифы, или Посиделки с классиками». Очень интересно!

Прочитала материал по Аркадию Гайдару: «Командир чоновцев Аркадий Гайдар», "Соленое озеро" Владимира Солоухина
Есть о чем глубоко задуматься.
А Гайдаровская – «На графских развалинах» -- до сих пор самая любимая из всего, что он написал. Недавно читали вместе с детьми.

Я вообще очень люблю читать детские книги. Собрала уже порядочною библиотеку. Но категорически против современной литературы – типа « Гарри Поттера» или всяких Барби. Как и в мультфильмах, предпочтение отдаю старым советским авторам. Из них самые любимые -- Анатолий Алексин и Ольга Перовская.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kiparis
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4620 от kiparis
kiparis ответил в теме RE: Что читаем?
Всем добрый день. У нас, когда был маленький, не любил, чтобы ему читали, сейчас подрос, стал интересоваться книжками. Сам пытается читать книжки-малютки с картинками, а я ему читаю детскую энциклопедию, вроде интересно, слушает, задает вопросы по теме.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля Лисса Sparks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5125 от Оля Лисса Sparks
Оля Лисса Sparks ответил в теме RE: Что читаем?
Кто знает, где можно купить или найти книгу Елены Александровны «Годы скитаний. Из дневника одной ленинградки»?
В интернете есть часть книги. Потрясает до глубины души!!!! Простая история матери, спасающей в блокаде мужа и детей.
«Дневник» существует на многих языках, в том числе, разумеется, и на русском. Так как в 50-е гг. Елена Скрябина эмигрировала в Америку, ее книга надолго оказалась у нас под запретом.
===========================

Лет в 13 -- 14 читала книгу Анны Никольской "Пропавшие письма" (повести). Если кто-то слышал Ираклия Андронникова (в интернете есть) или читал его книги, то у Никольской тот же самый стиль, вернее, даже не стиль, а манера думать и говорить настоящим русским языком, которого сейчас нигде не услышишь.
Это подлинные жемчужины.
Вспомните, с каким трепетом наши именитые актеры старой школы, такие как Табаков, говорят о своих учителях, и легендах театра.
Так же, как балетный и семейный дуэт – Екатерина Максимова и Владимир Васильев вспоминали о своей встрече с академиком Сахаровым (была телевизионная передача в 1990 году).
Редко…очень редко… но рождаются на земле люди удивительной душевной чистоты. И соприкасаясь с ними, даже на физическом уровне, ощущаешь свет, исходящий от них. И говорят они особым русским солнечным языком. Вот об этом рассказывали Васильев и Максимова.
Анна Никольская тоже так писала. Поэтому я и запомнила её книгу.
Но найти нигде не могу. Если у кого-нибудь есть возможность, помогите, пожалуйста!

У меня дети разных возрастов: и 3 года и 18 лет, я бы с удовольствием почитала им эту книгу.
Почему ?
==================
Потому что я полностью на стороне Михаила Задорнова.
На его сайте есть статья – «БИОГРАФИЯ+».
Вот цитаты из неё:
«Мне же казалось необходимым подключить дочь с детства к поэзии теплой.»

«Конечно, мы выполнили с ней ( дочерью) обязательную для современных детей зажиточных родителей программу: Вена, Париж, Израиль… Да, чуть не забыл, Арабские Эмираты! Эти маршруты для наших «крутых» теперь, как для фигуристов обязательная программа. Зато в произвольной программе побывали и в российских городах, о которых дети богатеньких даже не знают: во Владивостоке, в Хабаровске, в Новосибирске... Проехали на машине по Уссурийскому краю... Путешествовали по Африке, встречали Новый год на Килиманджаро, были в Коктебеле и на Кара-Даге, ходили тропой Боткина по склонам Ай Петри…
Я старался неназойливо вывезти ее куда-то, чтобы она почувствовала энергию России и чтобы ее «пробило» на любовь к природе! Чтобы она увидела то, что кроме отца ей никто даже не посоветует посмотреть».
В этой же статье есть и смешное, и мудрое двустишье молодого поэта А.Алякина:

За ночные страданья, за душевные муки,

Нашим детям за нас отомстят наши внуки!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Оля Лисса Sparks.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лия
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7464 от Лия
Лия ответил в теме RE: Что читаем?
После Вашего сообщения, уважаемая Оля Лисса Sparks, даже если честно и забыла, что именно хотела написать о том, что сейчас читаю.:laugh: Первое спасибо за этот пост, теперь видимо и я присоединюсь к просьбе, если кто подскажет, где можно будет достать выше сказанное, буду признательна!:)

А второе, пока напишу, о более простом чтиве, потянула меня сейчас на фантастические произведения, вот наткнулась на роман-трилогию Романа Злотникова "Грон", начала читать, захватило, но видимо это под настроение.;) Легко читается, правда надо отключится от наших обычных проблем, иначе погрузиться в описанный мир будет тяжело.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • anine
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7890 от anine
anine ответил в теме RE: Что читаем?
Стала замечать, что с возрастом меняются "книжные вкусы". Раньше все больше классику читала, теперь почему-то тянет на современную прозу. Очень нравится Харуки Мураками.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nata9
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #8776 от nata9
nata9 ответил в теме RE: Что читаем?
Читаю всё подряд, что-то последнее время появилось такое ощущение побольше почитать, как будто раньше я что-то упустила и теперь хочу наверстать:woohoo:
Из недавнего Акунин "Алтын-толобас", Суад "Сожженная заживо", Улицкая "Веселые похороны", неожидала, но зачиталасб Валентин Лавров "Железная хватка графа Соколова", перечитываю Ремарка "Три товарища". Во как! :P
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем nata9.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Angell
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #8843 от Angell
Angell ответил в теме RE: Что читаем?
Читаю произведения Бальзака, А. Моруа Прометей или Жизнь Бальзака! Хотя больше всего люблю произведения Гюго.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.189 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466726 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ