Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Шитье, вязание, вышивка для детей и всё, что можно сделать своими руками

Шитье

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1298 от МаМа
МаМа создал тему: Шитье
Шитье, как и вязание - довольно непростое, но очень полезное ремесло. И тем, кто умеет шить и шьет вещи для себя, можно только позавидовать. Во-первых, можно пошить что угодно, любой эксклюзив. Во-вторых, выйдет дешевле, нежели купить в магазине такую же вещь.

А вы шьете?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kapetik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2414 от Kapetik
Kapetik ответил в теме RE: Шитье
Я очень люблю вышивать, как большие картины, так и детские маленькие картинки. Зто занятие хоть и не приносит прибыли, зато доставляет огромное удовольствие. И есть чем свой дом украсить. Моей дочурке в феврале будет 4 года, и я ей вышила красивую куколку. Раньше она мне только мешала вышивать, путала нитки, прятала вышивку и постоянно забирала схему. Сейчас она подросла и уже интересуется моим рукоделием, спрашивает, что я вышиваю, следит, как я орудую иголкой. А недавно попросила меня научить ее вышивать. В магазинах продаются небольшие наборы для детского творчества, есть маленькие вышивки. Так что, я пообещала ей купить такую, будем осваивать рукоделие с ранних лет.:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2552 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Шитье
Я пока была беременной шила распашонки будущей дочке. Выкройку сделала по одной из купленных, а дальше все просто: оверлаживаем по краю или обшиваем швом "зигзаг", если оверлока нет. Некоторые покупные распашонки уже после нескольких стирок потеряли форму или разошлись по швам, а собственноручно сделанные до сих пор держатся.:cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2725 от Marina
Marina ответил в теме RE: Шитье
Мне кажется, что вышивка достаточно трудное дело, а вот выполнить что-нибудь в технике «пэчворк» намного проще. Настоящий пэчворк шьется без применения швейной машинки. Так что научить ребенка сшить руками несколько красивых лоскутков и превратить их в прихватку или салфетку, думаю, не составит особого труда.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Медвеженок
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3055 от Медвеженок
Медвеженок ответил в теме RE: Шитье
Я понемножку шила. Вот сначала сшила такого клоуна:
[IMG

Шила юбочки, например, вот любимая:
[IMG

Ну и еще сарафанчик и летний брючный костюмчик. Жаль только все это сгорело в пожаре, мало носили...
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля Лисса Sparks
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4383 от Оля Лисса Sparks
Оля Лисса Sparks ответил в теме RE: Шитье
Для своей детворы, в-первую очередь, я освоила шорты. Мы живём в частном доме, двор большой – есть, где разгуляться, да и переулок у нас немаленький, собираются дети и с других дворов. А самое лучшее и удобное для ребятни – шорты.
Вот и нашиваю их уже два последних лета. Беру обрезки разных цветов, и за работу. Выкройку нашла в старой бабушкиной книге. Как выяснилось – «не так страшен волк», и сделать нужный шаблон – чистая математика. Начала с самых маленьких – на 2-3 года. И не просто получилось, а лучше магазинных вышло.
Потом и до старших очередь дошла. Дочери – 17 лет, и самодельные шорты с топиком носила всё лето. А потом я и до мужа «добралась», чему он несказанно рад.
Для игр на городской площадке (она у нас на соседней улице) приходится шить вещи посложнее и покрасивее : и шорты с нашивками, и сарафанчики. Те, кто не знает, даже не догадываются, что вещи сшиты своими руками.
:P
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Enndu
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6560 от Enndu
Enndu ответил в теме RE: Шитье
Очень приятно и полезно уметь творить своими руками. Шить деткам одно удовольствие. Я своей дочурке сшила джинсовые курточку и комбинезон, а потом на спинке куртки вышила гладью белочку, и на грудке комбинезона такую же, только меньших размеров.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.254 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 608774 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ