Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Красота и здоровье мамы. Как оставаться красивой десятилетиями

Вегетарианство: за и против.

  • lego
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #998 от lego
У меня никогда вопрос с лишним весом не стоял остро – всегда ела все, что хотела и в любое время суток, организм справлялся замечательно и мучным, и с мясным. Но вот после рождения ребенка появились несколько этих самых лишних килограмм, пришлось задуматься. Так как изнурять себя физическими нагрузками я не в силах, пришлось заняться питанием - я исключила из своего рациона мясо и «о чудо!», уже через месяц наступил положительный эффект. Конечно, я много читала о вреде вегетарианства, о недостатке белковой пищи во время отказа от мяса, однако пока ничего негативного сказать не могу. Стараюсь по максимум есть фрукты и овощи, фасоль, орехи, регулярно пью витамины и, конечно же, прислушиваюсь к своему организму, думаю, он сам подскажет, нужно ему это все или нет. А как думаете вы – вегетарианство это польза или вред?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1014 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Вегетарианство: за и против.
Конечно, польза! Вообще, ученые доказали, что пищеварительная система человека больше приспособлена к плодоядению, чем к плотоядению. Дело в том, что на переваривание мясной пищи организм затрачивает примерно столько же энергии, сколько ее потом получает от усваивания пищи. Поэтому люди, не употребляющие мяса, гораздно энергичнее и активней, и выглядят свежее и моложе.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • reese
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1491 от reese
Я слышала, что в мясе есть какой-то белок, которого нет нигде больше! К тому же он очень нужен человеку! Я вообще без мяса не могу! Страшно признаться, сырое люблю!:blink:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2089 от ada
Однозначно, вегетарианство наносит ущерб организму. Только ощутите вы его не через месяц и не через два. А похудеть можно и не отказываясь от мяса. Вы овощи в каких количествах едите? Витамины сверх меры тоже не полезны. А вот по последним исследованиям, чтобы похудеть, нужно не голодать. А длительное чувство насыщения и дают белки. Так же миф, что нужно изнурять себя физическими тренировками. Часовая тренировка утром расходует запас углеводов и поэтому организм в течение дня вынужден расходовать жиры. Но такой же эффект дает просто увеличение активности в течение дня.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mary1960
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3002 от mary1960
mary1960 ответил в теме RE: Вегетарианство: за и против.
Мое мнение такое - в любом деле не нужно фанатеть...
Если идея вегитарианства нравится, а силы воли нет... выход один: "откусывать от большого пирога по маленькому кусочку". Переходить на режим вег. питания постепенно, внимательно наблюдая за реакцией своего организма. Любая диета - индивидуальна...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • life7773
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4087 от life7773
life7773 ответил в теме RE: Вегетарианство: за и против.
В свое время соблюдала посты на протяжении 3-х лет. Во время поста нельзя есть мясные и молочные продукты. Сначала тяжело, но потом организм привыкает. Никогда не чувствовала себя лучше, чем во время постов! Сейчас посты не соблюдаю, но вот жирную пищу уже кушать не могу, да и в выборе еды стала придирчивее:) Если Вы чувствуете себя хорошо, ведя вегетарианский образ жизни, почему нет? Главное ведь, слушать свое тело
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mary1960
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4166 от mary1960
mary1960 ответил в теме RE: Вегетарианство: за и против.
В Южной Америке, в одной из стран, была популярна смертная казнь через мясную пищу. Человек ел только мясо и через некоторое время умирал... Секрет в том, что оно не переваривается, а просто гниет в организме. По этому, если мы едим мясо и даем его детям, надо внимательно следить за дозировкой и сочетать с овощами. Последних в процентном составе должно быть больше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4168 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Вегетарианство: за и против.
Мясо гниёт в организме, что за бред?? Кто то там в Южной Америке, блин, а у папуасов мочки ушей прокалывают и оттягивают, чем длиннее мочка, тем круче. Всю жизнь, сколько существует человек на земле, столько и ели мясо, а наши предки кроме него ничего и не ели, на охоту на кабана ходили. Кто то просто пропагандирует вегетарианство, модно просто это стало…:huh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mary1960
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4222 от mary1960
mary1960 ответил в теме RE: Вегетарианство: за и против.
Действительно, людям делать что ли нечего... Хотят, чтобы и другие здоровыми были. Вот ненормальные...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.170 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467611 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ