Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Красота и здоровье мамы. Как оставаться красивой десятилетиями

Пролежни, лечение.

Больше
2 года 10 мес. назад #12340 от Elina
Elina создал тему: Пролежни, лечение.
Добрый день! Муж не удачно покатался на квадрике в итоге перелом ноги сложный. Операцию сделали, прогноз хороший, но пока еще с неделю лежать велели. Вчера пожаловался, что болит в районе копчика, позвала медсестру, она посмотрела, сказала, что пролежни, скажет врачу лечащему. Я переживаю, как бы не запустить. Подскажите, кто сталкивался с таким, что есть эффективного?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #12341 от Сюсюсик
Как-то быстро у вас начались. У меня бабушка несколько месяцев лежала и ничего такого не было.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #12342 от Elina
Elina ответил в теме Пролежни, лечение.
Я сама в шоке была, как я поняла, все потому, что у него диабет и лишний вес... А что вы делали, чтобы их не было?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #12343 от Сюсюсик

Elina пишет: Я сама в шоке была, как я поняла, все потому, что у него диабет и лишний вес... А что вы делали, чтобы их не было?

Основное - гигиена, мыли часто, протирали салфетками, воздушные ванны устраивали регулярно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #12344 от Зарина
Зарина ответил в теме Пролежни, лечение.
Тут индивидуально, лучше с врачом поговорите. Самое первое - это давление убрать, можете подушки специальные ему поискать. Рану высушить обязательно нужно. Из лекарств нам офломелид подошел, там офлоксацин (антибиотик, чтобы не гноилось, нам уже нужен был), метилурацил (с ним заживает быстрее) и лидокаин (обезболивает). Спросите у врача, можно ли его мужу. Раз жалуется, что болит уже, скорее всего подойдет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.225 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 619873 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ