Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Нужен совет.Часто болеем.

  • russdln
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #864 от russdln
russdln создал тему: Нужен совет.Часто болеем.
Здравствуйте, дорогие мамочки.
У меня беда и куча вопросов.
Пошли в детский сад 1.6 месяцев. Начали ходить с октября.
Но естественно заболели. Я понимаю, ребёнок маленький.
Но мы уже 4 раза переболели. УРВИ и отит. Срок межу посещениями в сад не больше недели. Врач наш, говорит, что нужно наработать иммунитет на все болячки. Но не такой же ценой. Вчера резко поднялась температура до 40 градусов. Нурофен не помогал. Пришлось давать тройчатку по 1.4 анальгина, парацетамола, супрастина. Обтирали раствором уксуса 1ч ложка уксуса и 20 ложек воды.
Мне страшно в таких ситуация. Очень жалко мою малышку. Сейчас температура небольшая, но загноились глазки. Помогите. Как нам не так часто болеть. Да ещё... Мне пришлось отучить её от груди, так как самой пришлось пить антибиотики. Как выйти из чёрной полосы. Витамины мы пьём, не кутаем и очень ответственно относимся к указаниям нашего врача.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #869 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Нужен совет.Часто болеем.
Если у ребенка нет аллергии, попробуйте давать мед 3 раза в день по чайной ложке, как лекарство. Попоите ребенка отваром крапивы двудомной, крапива очень хорошо повышает иммунитет. Нашла ещё один рецепт, я его не пробовала применять, может вам поможет (написано, что для повышения иммунитета у детей). Нужно купать малыша в настое яичной скорлупы. Соберите скорлупу с 15-20 яиц, предварительно тщательно вымойте их с хоз. мылом и сварите. Сложите её в 3-литровую банку, залейте 3 л кипятка, настаивайте сутки. Эту воду можно использовать для умывания малышей, давать её пить, а также готовить на ней пищу.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • elenka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #870 от elenka
elenka ответил в теме RE: Нужен совет.Часто болеем.
Как я Вас понимаю, с моей доченькой такая же была проблема. А это самое страшное, когда детки болеют. Что я только не перепробовала, ведь температура у нее спадала только тогда, когда начинала давать антибиотик. А потом, я случайно, методом проб, вышла на "капли Береш плюс", конечно не сразу, но девочка моя стала болеть гораздо реже. Попробуйте этот препарат, он повышает иммунитет, принимайте по системе, иначе однодневное применение не поможет. А глазки я закапывала - разводила «ампициллин» с холодной кипяченой водичкой и капала по одной капельке два раза в день, но не больше трех дней. И используйте народную медицину. Каждый день раскладывайте по комнате чеснок, пить давайте чай из противовоспалительных трав - ромашки, зверобоя, мать и мачехи, шалфея. Когда то вышла на прекрасное средство от всех воспалительных процессов - корица, пол чайной ложки заваривают кипятком, добавляют мед и принимают два раза в день, до полного выздоровления, причем корица помогает, как при простудных заболеваниях, так и с проблемой кишечника.
Надеюсь, что я хоть как то Вам помогла, если что-то не понятно, спрашивайте, а я отвечу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • russdln
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #871 от russdln
russdln ответил в теме RE: Нужен совет.Часто болеем.
Спасибо. Попробую рецепт с корицей. Мне кажется, у нас иммунитет снижен из-за дисбактериоз. Никак не можем восстановить нормальный стул. Садиковская еда другая, да и приходит с яслей, не можем накормить. Жадно так кушает, такое впечатление, что она целый день ничего не ела. Хотя воспитатели говорят, что Кира кушала.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • elenka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #887 от elenka
elenka ответил в теме RE: Нужен совет.Часто болеем.
А вы сдавали анализ на дисбактериоз? Если нет, то обязательно сдайте. Старшему сына я вылечила дисбактериоз давая бифидумбактерин, а дочке выписали линекс. В обоих случаях я вылечила детей от этой неприятной болезни, но с врачом обязательно нужно проконсультироваться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • russdln
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #976 от russdln
russdln ответил в теме RE: Нужен совет.Часто болеем.
Сейчас мы этим и занимаемся.
Прошло два дня после такой страшной температуры. Сейчас как будто и ничего не было. Ребёнок чувствует себя хорошо, играет, кушает. Стул только ужасный. Но мы пьём пока антибиотик. Пройдём обследование через Узи почек и т. д
Нужно узнать, что за ерунда у нас. Может это реакция на садик. Плюс отнятие от груди. И ещё укусил мальчик в садике прямо в область глаза. Все беды на нашу голову свалились. Но советы ваши учту обязательно. Врач нам очень помогает и мы с ним просто подружились.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • elenka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1000 от elenka
elenka ответил в теме RE: Нужен совет.Часто болеем.
Очень часто именно антибиотик и вызывает дисбактериоз.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8913 от Людмила
Людмила ответил в теме RE: Нужен совет.Часто болеем.
Антибиотики назначаюся человеку по очень серьезным причинам и,как всякое сильно действующее лекарство,они имеют зачастую выраженные побочные эффекты,одним из которых является дисбактериоз.Он очень влияет на нормальную работу иммунной системы,ведь известно,что 70% иммунокомпетентных клеток находится в желудочно-кишечном тракте,дальше,как говорится,можно не продолжать...Нужно обязательно выяснить,какова степень дисбактериоза и немедленно заняться лечением,не доводить состояние до хронической болезни.Очень может быть,что ребенка придется забрать из дет.сада на длительное время/1-1,5 года/-это сроки лечения дисбактериоза.А родителям в этом случае нужно подумать,как не заразить своего ребенка ОРЗ,т.е. самим себе проводить профилактику респираторных инфекций.С моей точки зрения,лучше всего использовать Инфагель на слизистую носа 2 раза в день в течение месяца,и тогда маску можете не носить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Eva Vladi
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8919 от Eva Vladi
Eva Vladi ответил в теме RE: Нужен совет.Часто болеем.
И мы то же прощли этот путь.Слушались врача во всем ,пили все что назначали.Теперь к 10 годам жизни ребенка нет ни одной группы антибиотиков ,которую мы не пили.Года 3 назад одна грамотная врач иммунолог посоветовала в начале заболевания,когда ребенок только-только начинает заболевать срочно начинать прием препарата Реаферон Липинт.Это интерферон,такой же как раньше в нос капали,а сейчас его можно пить.В то время его проблема была купить,сейчас есть во всех аптеках.Я попробовала один раз,действительно работает.Вычитала в инструкции,что можно и для профилактики.Со временем стали гораздо реже болеть.В этом году(тьфу,тьфу,тьфу)пережили такой страшный грипп,болело больше половины класса.Посоветуйтесь со своим педиатром, попробуйте.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zou
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8920 от Zou
Слышала много хорошего про Липинт. С какого возраста его можно детям давать? Какие противопоказания???? Какие побочные???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Eva Vladi
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8921 от Eva Vladi
Eva Vladi ответил в теме RE: Нужен совет.Часто болеем.
В инструкции с 3 лет.Для профилактики липинт принимают всего два раза в неделю , утром натощак по 250 тыс.ЕД. Очень удобно. И не нужно детей пичкать разной химией.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #8922 от Людмила
Людмила ответил в теме RE: Нужен совет.Часто болеем.
Липинт не дает побочных эффектов в тех небольших дозах,которые применяются для лечения и профилактики ОРЗ и гриппа,поэтому он безопасен для детей,даже подходит аллергикам.Кроме того,сочетается с любыми другими препаратами,в т.ч.вакцинами,иммуноглобулинами,антибиотиками,противовирусными и т.д.Курс лечения у него короткий,что тоже удобно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • panda27
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #9381 от panda27
panda27 ответил в теме RE: Нужен совет.Часто болеем.
Рекомендации врача, витамины и антибиотики - это все конечно надо, если врач сказал. А вот у меня к вам вопрос - какая температура и влажность в вашей квартире. Помните, что влажность должна быть 50 - 70%, а температура от 18 до 22 градусов. И это очень важно для развития нормального иммунитета у ребенка. Поэтому очень прошу вас, помимо рекомендаций врача, обязательно проконтролируйте влажность и температуру помещения. А насчет того какие лекарства давать ребенку, то это только к врачу и только по его строгой рекомендации. Ни в коем случае не пробуйте лекарства на авось, да и у тех которые назначили внимательно читайте инструкцию. После приема антибиотиков вам нужно будет пропить лактобактерии (на себе испробовала), но только те, которые порекомендует врач. Если врач забудет вам сказать о них, то спросите обязательно сами.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #10108 от Galocenter
Хорошая профилактика чтобы дети и взрослые не болели и подняли себе иммунитет это сходить в соляную пещеру)
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • betty
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #10151 от betty
betty ответил в теме RE: Нужен совет.Часто болеем.
Попробуйте отыскать сок алое вера, очень полезная вещь. Защищает иммунитет очень хорошо и укрепляет, для взрослых тоже полезно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.293 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 632086 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ