Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

ОРВИ и лечение антибиотиками

  • мариша80
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #9063 от мариша80
мариша80 ответил в теме RE: ОРВИ и лечение антибиотиками
Добрый день, всем))Ссориться с педиатрами ни к чему) а вот взять ответственность за здоровье ребенка своего-это то, что мы должны ,как мамы делать!Думаю, не секрет, что сегодня профилактические средства приветствуются всеми мамашами)По своему опыту я просто занимаюсь профилактикой и постоянным повышением и поддержанием имунного статуса ребенка! А потому мне не приходится сталкиваться с врачами по поводу назначения антибиотиков. Мы обходимся без ниХ))понимаю, что не у всех есть такая возможность...но лучше начать сейчас, чем потом мучаться чувством вины от того, что приходиться пичкать малыша всякой гадостью...КАк бы не говорили врачи, что антибиотик - это средство 21 века! все таки он в итоге плохо влияет на организм ....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мариука
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #9140 от Мариука
Мариука ответил в теме RE: ОРВИ и лечение антибиотиками
Доброго времени суток всем! По поводу антибиотиков хотелось бы сказать, что их нужно применять только в крайних случаях, когда уже пошел необратимый процесс, во всех остальных случаях нужно дать возможность организму самому справиться с инфекцией, и по необходимости помочь ему в этом процессе такими способами, которыми испокон века лечили нас и наших родителей наши бабушки и прабабушки. По моему в каждой семье обязательно есть два - три таких безотказных рецепта. Любые антибиотики убивают не только бактерии, но и детский иммунитет. И очень настораживает тот факт, что детские врачи его сейчас назначают даже при насморке, что по моему мнению просто преступно, а потом жалуются, что у нас сейчас нет здоровых детей. А от куда им быть, если сердобольные детские врачи с самых первых дней жизни, грудным детям из опасения попадания инфекции при родах, без каких либо признаков, назначают антибиотики в уколах грудничку, как было со мной, Слава Богу я отказалась, о чем не пожалела ни на минуту. Первый способ справиться с инфекцией - это по возможности не сбивать температуру, потому что температура это первый признак хорошей работы иммунитета. А если мы сбиваем температуру и начинаем пичкать ребенка лекарствами, то мы идем против природы и только нагружаем организм, отправляя его выводить весь тот яд, который туда попал, вместо того, чтобы дать ему возможность самому с этим справиться. И хотелось бы добавить, что всегда нужно слушаться своего материнского сердца, которое никогда не обманывает. Удачи вам и здоровья вашим детка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sky
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #9153 от Sky
Правильно, ссориться с педиатром не к чему. Если нам что-то приписывают, мы молча киваем головой, а принимаем то, что проверенно(доказывать свое-бесполезно-питались).Антибиотики в столь ранем возрасте не надо. От насморка- сок каланхоэ,разводить с водой не надо, по 2-3 капли в каждую ноздрю. От кашля-Лазолван. И естественно, если нет температуры, дышать вместе с ребенком отваром: шкурки от картошки, чистые, без всякой гадости, только что полученные, залить водой, закипятить, снять с огня, накрыться покрывалом и дышать, сколько ребенок выдержит. Не переживайте, если предется держать насильно, чем сильнее кричит, тем глубже вдыхает, но недолго естественно.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Sky.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pupochek
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #9188 от Pupochek
Pupochek ответил в теме RE: ОРВИ и лечение антибиотиками
читаю вас и удивляюсь - если меня что-то не устраивает в словах педиатра, спрашиваю и получаю ответ, поэтому если нам пропишут антибиотики, то скорее всего буду давать, ведь просто так их не выписывают.
А вот это:

И естественно, если нет температуры, дышать вместе с ребенком отваром: шкурки от картошки, чистые, без всякой гадости, только что полученные, залить водой, закипятить, снять с огня, накрыться покрывалом и дышать, сколько ребенок выдержит. Не переживайте, если предется держать насильно, чем сильнее кричит, тем глубже вдыхает, но недолго естественно.

вообще считаю глупостью, да еще и насильно держать! давно известно, что горячие ингаляции не дают толка, а приводят к гайморитам и пр. носовым болезням, если уж ингаляция, то через ингалятор

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • milata
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад - 12 года 1 нед. назад #9260 от milata
Самое эффективное средство, ИМХО - утренняя зарядка. Пусть папа или дедушка или любой другой взрослый заставит себя вставать на 40 минут раньше и выбегать с ребёнком на пробежку. Сейчас весна, это только в радость. Ощущение праздника и у Вас и у ребёнка. И не надо поначалу стремиться бегать в одних трусиках или большой скорости пробежки. Хоть как-нибудь, трусцой ленивой начните. Главное не переходить на шаг и не меньше 20 минут. Уже на третий день невольно снимите с себя и с ребёнка всю лишнюю одежду. А по окончанию пробежки ручками ножками помахать, поприседать и в душ горячий, завершаем холодным душем. Врубить на полную, забежать под душ, досчитать громко до пяти и выбежать. Ни один, самый болезненный ребёнок от такого не простудится. Охлаждается только верхний слой кожи. Кровь приливает, ощущение жжения, даже одеваться после этого детки не хотят.
Когда войдёт это в систему, увеличите время и интенсивность пробежки, время холодного "забега" под душ. А к зиме, глядишь, захотите по снегу побегать.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • minka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #9267 от minka
Мы всей семьёй пьём Витрум. Дети - детские, а мы с мужем Энерджи. Пока я довольна. Кроме того я добавила масло зародышей пшеницы. Сейчас оно появилось в аптеке в капсулах. Мне кажется, что ногти и волосы немного лучше стали. По поводу всяких растишек у меня предубеждение! Я считаю, что это выкачка денег. Цена стограммовой соответствует цене 2-х литров кефира или натурального йогурта. Так это и есть обычный кефир. Пейте по утрам биокефир и эффект будет тем же!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lizz
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9290 от lizz
Антибиотики назначают для профилактики наслоения бактериальной инфекции, но у нас на них появилась диарея, пришлось небольшим курсом принимать Полисорб. Я бы не стала каждый раз назначать эти антибиотики.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sasha7
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9294 от sasha7
Полисорб полезен, когда на фоне антибиотикотерапии появился дисбактериоз, но это надо достаточно долго лечиться, чтобы довести кишечник до такого или иметь очень слабый иммунитет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • milana
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #9379 от milana
Антибиотики принимаем в крайних случаях. В начале ОРВ или гриппа хорошо помогает виоферон, при кашле делаем компрессы с демиксидом или парафином. Сейчас даже педиатры пытаются избежать приема антибиотиков. Если же все таки выписали антибиотики спросите, какие витамины следует потом принимать для восстановления иммунитета, а ребенку до года сразу параллельно с антибиотиками начинайте давать бифиформ, что бы восстанавливать микрофлору кишечника.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zlata777
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9485 от Zlata777
Zlata777 ответил в теме RE: ОРВИ и лечение антибиотиками
С антибиотиками будьте осторожней. У нас было ОРВИ, но видно не долечили, и на фоне его заболели ангиной. Попали в больницу, там 5 дней кололи Блицеф (очень сильный антибиотик). Через месяц сын заболел ОРВИ, вызвала педиатра. Врач назначил Аугментин, более менее средний антибиотик, но предупредила, что может не подействовать, так как после сильных , слабые не помогают. В тот раз обошлось, выздоровел без антибиотиков. Боюсь даже думать, что делать если не обойдется?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vitalina
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9488 от Vitalina
Vitalina ответил в теме RE: ОРВИ и лечение антибиотиками
Обычно врачи старой закалки назначают антибиотики по поводу без, по этой причине я только частично придерживаюсь указаний нашего участкового врача. Когда то мои доченьки заболели и педиатр им назначила антибиотики при ОРВИ на вопрос зачем они нужны врач с серьезным видом ответила, что нужны антибиотики в нашем случае для профилактики бронхита.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #9720 от Людмила
Людмила ответил в теме RE: ОРВИ и лечение антибиотиками
Что касается антибиотиков, не существует сильных или слабых. Все зависит от чувствительности микроорганизмов к антибиотикам и чем выраженнее сила эффекта,тем выше токсичность препарата/антибиотика/.Показанием к применению антибиотиков является инфекция,чувствительная к какому-либо виду антибиотиков,назначения проводятся в каждом конкретном случае,учитываются все "за" и "против".Именно исходя из выраженной токсичности антибиотиков и последствий,с ней связанных,проще и дешевле заниматься именно профилактикой инфекционных заболеваний и их осложнений,например.вакцинацией.А в случае острого заболевания,лучше применить препарат,который поможет избежать осложнений и,как следствие,назначения антибиотика-это Реаферон ЕС Липинт сроком на 3 дня.Всю информацию на него можно найти на одноименном сайте,препарат очень интересный,он не имеет осложнений при применении, в том числе у детей-аллергиков.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kiss
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #9727 от kiss
Прочитала на сайте реаферон-липинта,что его можно принимать не только для лечения гриппа и орви,но и для профилактики,вот только не понятно на какой период он защищает.Кто пробовал,напишите свои отзывы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Людмила
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #9728 от Людмила
Людмила ответил в теме RE: ОРВИ и лечение антибиотиками
Реаферон ЕС Липинт можно использовать для профилактики в течение 1-го месяца по одной возрастной дозе 2 раза в неделю. Таких курсов можно провести 2-3 в год на время подъема заболеваемости ОРЗ и гриппом,результат очень хороший.:unsure:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ольга из Москвы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес. назад #9729 от Ольга из Москвы
Ольга из Москвы ответил в теме RE: ОРВИ и лечение антибиотиками
Да, это хорошее лекарство, прошлой зимой врач назначал, затянули, но купили, то ли помогло, то ли сам выздоровел. Сейчас держу это лекарство в домашней аптечке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.193 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 469688 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ