Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

Можно ли использовать нейбулайзер в профилактических целях?

  • arina
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8236 от arina
Первый раз серьезно заболели, причем настолько серьезно, что угодили в больницу с ларингитом и там познакомились с этим прибором, как с единственным средством облегчить дыхание ребенка. После выписки приобрели нейбулайзер домой, слышала что многие используют его при малейших признаках простуды, но вот только не знаю как.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8248 от Natalia
К небулайзеру вообще-то должна идти инструкция и, бывает, что и рецепты ингаляций. Профилактически использовать можно, при первых симптомах болезни нужно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lapochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8260 от Lapochka
Небулайзер - это вообще незаменимая вещь для всей семьи ( убедились сами ). Мы выбрали компрессорный, он самый надежный. Самое главное, во время процедуры, не разговаривать, а также использовать препараты, которые назначил врач. Не нужно заправлять его заранее, только перед самой ингаляцией. Не забывайте промывать прибор, после каждого использования. Здоровья Вашей семье!
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Lapochka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arina
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8261 от arina
Инструкция конечно же есть, только вот рецептов в ней нет, та же рекомендация - что врач выпишет. В том то и проблема, что недолюбливаю я наших врачей. В больнице помимо лекарственных ингаляций делали ингаляции с минеральной водой, их мы и практикуем, но думаю, что должно быть что-нибудь по эффективнее.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • andy_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8265 от andy_
Когда дочке было 11 мес, мы попали в больницу. И при выписке врач посоветовала купить небулайзер в профилактических целях. При начинающемся кашле советовала дышать минералкой или купить ингаляционный сбор в аптеке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Timaranda
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #9039 от Timaranda
Очень даже нужно! При первых симптомах, и для профилактики простудных заболеваний, хорошо помогают ингаляции с минеральной водой или физ.раствором (Хлорид Натрия 0,9%).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Panda
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9462 от Panda
Небулайзер отлично использовать при первых признаках простуды. Так как под простудой чаще подразумевается вирусная инфекция, хорошо помогает ингаляция с лаферобионом (лафероном). Это интерферон. Организм вырабатывает интерфероны через 3 суток после попадания вируса, а ранним введением извне мы поможем своему организму справиться с инфекцией.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Инно4ка
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9474 от Инно4ка
Я тоже купила небулайзер после того, как мы два раза полежали с дочкой в стационаре с бронхитом. Теперь при первых признаках простуды дышим физраствором. Что-то более серьезное я бы самим использовать не советовала, только после одобрения врача.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pumpkinkids
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес. назад #9928 от Pumpkinkids
У нас тоже есть,штука очень полезная,нам нравится.Купили,когда кашель и сопельки немного затянулись,врач нам посоветовал,через два дня сразу всё прошло,дышали физраствором.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • minka
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #9930 от minka
С целью профилактики насморка использовать небулайзер особого смысла нет, ведь основная часть лекарства при ингаляции попадает в нижележащие отделы дыхательных путей. Что-то и в носовой полости задерживается, конечно, но это из серии стрелять из пушки по воробьям. По-моему, эффективнее и проще просто промывать нос физраствором.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • silena
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #9933 от silena
У нас небулайзер уже пять лет. Вещь нужная во всех смыслах, в зимнее время воздух в квартире сухой - полезно подышать, при начале эпидемий в школе мои детки дышут им по вечерам. При кашле вообще незаменимая вещь, быстро переводит кашель из сухого во влажный, помогает очистить дыхательные пути от слизи. Для профилактики использую минеральную воду или физраствор, для лечения лазолван. Жаль, что в него нельзя наливать эфирные масла. Но я всегда несколько капель лечебных масел добавляю в ванную, когда дети купаются (можжевельника, лимонное или эвкалипт).
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Maria13
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #10460 от Maria13
А кто нибудь может посоветовать неплохой ингалятор? Для ребёнка конечно. Я так и не смогла определиться какой лучше взять, может кто посоветует парочку вариантов?)
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.265 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 625299 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ