Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Всё о здоровье детей. Как повысить иммунитет, как и чем лечиться

когда режутся зубки

  • yunona
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7879 от yunona
yunona создал тему: когда режутся зубки
Кто уже прошел процесс прорезывания первых зубок? :blink: Как протекал этот период, помогали ли вы малышу чем -либо, чтобы ему было легче перенести дискомфорт? Мы только на днях пережили это событие , и теперь очень горды и довольны своими первыми зубками! Теперь все гораздо интересней пробовать на зубок! Лезли они недели полторы, малявка стал капризненьким,скандалил по всякому поводу,с усердием чесал десна,постоянно все подряд тянул в рот,слюни пузырями! Но больше всего беспокоил постоянный насморк, бывало температурил.По ночам часто просыпался. Есть еакой гель, десенки мазать,когда зубки лезут, "калгель" называется,мазала им места,где наметились зубки,он замораживает их и малышу становится не так больно ,меньше чешутся. На ночь ставила обезбаливающие свечки( они еще и жаропонижающие " вибрукол"),до утра малыш спал спокойно.Ко всем этим прелестям нас мучал частый понос.:laugh: Как только зубики вылезли,насморк и понос прошли сами собой!Хотелось бы узнать у мамочек, получить советы о зубках:blink:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7884 от Anni74
Anni74 ответил в теме RE: когда режутся зубки
Мы переносили появление зубов по разному. первые два спокойно, даже не заметили, а вто потом сразу прорезались три, и была и температура и понос. Сейчас ещё лезет нижний клык, но особо не беспокоит. Мазали гелем "Камистад" - отличное средство, плюс всевозможные прорезыватели.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • leoness
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7896 от leoness
leoness ответил в теме RE: когда режутся зубки
С первой дочкой при зубках все прошло относительно спокойно. Она конечно капризничала, но температуры и прочих прелестей не было. Мазала десны гелем. Первый зубик у нас вылез в 6 месяцев. А вот младшая дочка уже сейчас начала маяться. Ей 4 месяца. Сопли, кашель, слюни ручьем. Постоянно капризничает и ночами не спит. Руки уже все из сосала, гель помогает слабо. Ох, скорее бы уже вылезли эти зубки. Так мается девочка моя.Жалко.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • antonina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7902 от antonina
antonina ответил в теме RE: когда режутся зубки
мой пупс переносил это очень тяжело - и нам тяжело было и ему((( поносы, температуры, бессонные ночи - это все от зубиков) особо ничем помочь ребеночку нельзя) так жалко кроху((( зато теперь мы зубастые и кусаем все и вся)))
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • anakondo4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8048 от anakondo4ka
anakondo4ka ответил в теме RE: когда режутся зубки
У меня трое детей и у всех зубки прорезались достаточно рано (в 4-5 месяцев), но по-разному. Старшие мальчишки спокойно переносили появление зубов, почти без температуры, поноса, только капризничали немного. А вот дочурке зубки давались очень тяжело. Когда порезались первые два, температура зашкаливала почти до сорока, я старалась сама с этим справляться, потому что педиатр никак не верила, что это у нас зубки идут. А через два дня все прошло и сразу появились два зубика. Остальные шли немного легче, но врач со мной уже не спорила. Теперь нам полтора года и почти полный рот зубов!
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • krisspiny
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8124 от krisspiny
krisspiny ответил в теме RE: когда режутся зубки
При прорезывании зубов нам помогали охлаждающие наполнители с гелем, перед тем как дать сыну я ставила минут на 30 в холодильник, потом в руку ребенка и этот метод ему помогал. Также отличный гель для зубов дентол-Бэби, массаж десен, обезболивающие свечи вибуркол, иногда сироп Нурофен с клубничным вкусом и малыш спал спокойно. Также даю по половине таблетки Нервохеель, половину днем, половину перед ночным сном. Отличные гомеопатические средства.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8378 от TEV
TEV ответил в теме RE: когда режутся зубки
У нас прорезывание зубов прошло, практически, незаметно. Вот только слюни были и в рот всё тянули.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем TEV.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unona
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #9026 от Unona
Unona ответил в теме RE: когда режутся зубки
У нас проблемными были только с первыми зубками, мазали Дентолом, и давала грызть прорезыватель. Потом когда появились первые два, остальные уже пошли мене заметно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amelia2000
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #9092 от amelia2000
amelia2000 ответил в теме RE: когда режутся зубки
Нам помогали специальные колечки, наполненные холодной водой, которые малыш грыз. Сейчас очень много всяких приспособлений и десна протирали бальзамом противовоспалительным. Но на фоне того, что ребенок беспокойный был, зубы, как-то не очень тревожили нас))Он в любом случае крикливый был.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zllatka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #9097 от zllatka
zllatka ответил в теме RE: когда режутся зубки
Этот кошмар просто нужно пережить, мы тоже намучились с зубками, тяжело у нас все происходило. Просто знаешь, что это временно и вскоре закончиться. Когда чувствовала, что ребенку уже совсем невтерпеж, ставила свечку "вибуркол" - хватало надолго. Калгель действует кратковременно, где-то на пол.часа, но и то облегчение.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Soinni
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #9147 от Soinni
Soinni ответил в теме RE: когда режутся зубки
Мой первый сынишка очень тяжело переносил время, когда резались зубки: понос,тимпература под 40. Ни какими аптечными средствами я не пользовалась. Температуру сбивала обтираниями(ст. ложка уксуса на литр воды), а опухшие десна мазала долькой чеснока, помогало очень хорошо. Моя бабушка меня этому научила. У дочурки все прошло намного спокойней. Сейчас моему третьему ребенку четыре месяца, пока только слюни пузырями и ручки в рот тянет. надеюсь все пройдет без осложнений.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • СамаПоСебе
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #9152 от СамаПоСебе
СамаПоСебе ответил в теме RE: когда режутся зубки
ПЕрвый раз слышу, что чесноком мазать можно..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pupochek
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #9187 от Pupochek
Pupochek ответил в теме RE: когда режутся зубки
я бы не рискнула чесноком мазать, не очень доверяю народным методам. У нас пока не режутся, но я уже запаслалсь прорезивателями :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dianka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9350 от dianka
dianka ответил в теме RE: когда режутся зубки
Прорезывание зубов для нас— ужасная мука. Все зубки, начиная с самых первых лезли очень тяжело. И понос, и температура, и насморк. И лезут долго. Сдавали кровь на кальций, оказалось нам кальция катастрофически не хватает. Стала кальций давать, после чего процесс более или менее наладился, ускорился так сказать. А еще нам хорошо дентинокс помогает и массаж десен.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • JannetJJ
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9553 от JannetJJ
JannetJJ ответил в теме RE: когда режутся зубки
У моей малышки зубы готовились вылезать в 6 месяцев, а вылезли только в 8 мес. Но с 6 месяцев у нас постоянно температура 37 и 2- 37 и 4. Не знала что и думать. У нас увеличенная вилочковая железа и температура может быть от неё. Врач сказала с зубами температура так долго не держится. Но зубы вылезли и температура прекратилась. Уважаемые мамочки было ли у вас такое? Может температура небольшая долго из- за зубов держаться???:dry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.273 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 582880 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ